С К Р О М Н Ы Й

200 долларов - УЕ в месяц положено на меню крупной служебной собаки на месяц в РФ. минимальная пенсия менее 200 УЕ из них минус коммунальные. Вопрос.Сколько тратите на свое питание в месяц,только больше или меньше🤭 (ответ желателен но не обязателен)

Ответы
Хелька .

Летом не филоним , как некоторые , а садим огород и все там выращиваем . Вы по магазинам тратите деньги , а мы в хранилище ходим и все , что нам нужно, берем и готовим . Можно уже сейчас зелень на окошке выращивать , шо ленимся , встали и посадили в горшочек семена

Эк
Эксперт

Животные, в отличие от человека - не могут работать. Не могут сами обеспечивать себя. Сейчас, в связи с тем, что человек занял многие территории обитания диких животных - , подкармливают и диких животных.

Фи
Фигаро

Содержание служебной собаки в месяц обходится от 10 000 рублей и выше. Сюда входит корм, ветпрепараты и уход; дрессировка и обучение рассчитываются отдельно.25 сент. 2023 г.

С К Р О М Н Ы Й

считал по меню и розничным ценам в магазинах

Фи
Фигаро

это с сайта мвд москва...

С К Р О М Н Ы Й

может быть и 10 в 23. цены то ушли в 2 раза на то же мясо

Фи
Фигаро

а прикинь скока самолет ил 76 мчс жрёт....скока бы пенсов накормили

Фи
Фигаро

а слон в зоопарке?? капец....

С К Р О М Н Ы Й

76 не так и много в сравнении с аналогами

Лю
Любовь

51 т.р пенсия- коммуналка 6,5 тр-газ 1,5т,р - степендия двум внукам школьникам - 3т.р-5 т.р подсовывыю сыну, остальное ВСЕ На питание

С К Р О М Н Ы Й

🌷спасибо вам за такие подробности Любовь. 🤝. НО, вопрос о минимальной конкретно пенсии

Лю
Любовь

не знаю какая она

Ho
Hornet

Я летом добавляю 100 -150 т. руб к пенсии. Я пчеловод , еще выращиваю. клубнику. на продажу..Все равно приходится экономить.

Александр

М-да. Не дотягиваю я до собаки, оно и понятно. След не беру, кусаться нечем.

С К Р О М Н Ы Й

Вот вот и сам так же.но.есть другие "плюшки" 🙂

Александр

Что-то я от текущего режима ни одной плюшки не видел пока.

С К Р О М Н Ы Й

это про себя.след то не беру но это могу то могу это то и то делаю

Александр

Мы априори можем очень многое, опыт никуда не деть.

С К Р О М Н Ы Й

тезка.согласен с вами🤝

Прохор Молчанский

В стране собака служебная, ценится дороже людей. А воруют миллиардами.

Юрий Ласковец

я постоянно чот улучшаю в квартире. вот 2 двери меняю. 60тыс. потратил

С К Р О М Н Ы Й

не верю ни разу если нет доп дохода .мнение не более основано на арифметических действиях

Юрий Ласковец

мине твоя вера покуй

С К Р О М Н Ы Й

мне твои сказки .всё и просто

Юрий Ласковец

соросята знатни сказители. та шось усё в дупу ушло😜мона одного наебать ненадолго. и фсё!!!

Владимир Анатольевич

Подавляющее большинство получает около 150$, многие и 100$

Жи
Живучая

И не смешно даже. Увы. Я про ваш смайлик в вопросе.

С К Р О М Н Ы Й

хуже когда вот так 😡

Жи
Живучая

Да, как то не смешно совсем

С К Р О М Н Ы Й

расчёт за собственное доверие к обещаниям властей. кого винить то

Жи
Живучая

Ну, совсем не доверять тоже не получится?

С К Р О М Н Ы Й

каждый имеет свой опыт и соответственно выводы. из моего доверия ноль -0

Святослав Зонтов

Мне хватает и на себя и на Дочь и Маме помогаю.

С К Р О М Н Ы Й

там мясо натуральное

Святослав Зонтов

Там обрезы от животины , в армии служил и знаю чем кормят собак , какими консервами . у нас при части было отделение Кинологов . Собаки спасатели . ищейки . Лайки и Овчарки .

С К Р О М Н Ы Й

строго меню подсчитывал по наименованиям.:) а уж как комят или приворовывают другое дело

Святослав Зонтов

Нас хорошо кормили , так что собачкам в пасть не заглядывали . 🤣 почему знаю что собачки ели ? Так они с нами на постах службу несли . Да такой степени умные были , что на шум и других животных не реагировали , насторожиться , смотрит и молчит .

С К Р О М Н Ы Й

пограничник 🤔

Qqqq Qqqqq

примерно 15 000 может и меньше

С К Р О М Н Ы Й

что без своего сада огорода🤔

Qqqq Qqqqq

огородец есть не большой с этого года наверное и на дачу будем ездить

Наталья

Собака за конуру не платит?

Эльвира

Около пяти тысяч руб.

С К Р О М Н Ы Й

это без собственного сада огорода ?

Эльвира

🤷‍♀️

С К Р О М Н Ы Й

ого

Эльвира

Да

Галина Гриднева

нам до собаки далеко

Иг
Игоревна

Я в рублях получаю

Валерий Сумский

Раза в 1,5-2 боле

С К Р О М Н Ы Й

🤝.спасибо Валерий

Юрий Ласковец

у нас мясо 300рэ

С К Р О М Н Ы Й

кости

Юрий Ласковец

мякоть

Александр Tukan

Явно побольше.

Nikola Mahkov

-не знаем-😭

Николай Смирнов

Класс.