Аделина Свабода

Почему люди пашут как лошади, а богатыми так и не становятся?

Ответы
Вячеслав Решетов

Потому что нынешняя система такова: для того, чтобы быть богатым нужно не пахать, а заставить бедных пахать на себя за тарелку супа. Ну и главный закон капитализма - на*би ближнего своего. Честным кропотливым трудом, ты вряд ли станешь богатым, даже рационально используя денежные средства, ну есть единицы, лежит там на черный день млн..два...Здесь нужно думать головой, т.е не физически, а умственно заработать эти миллионы и здесь честно ты вряд ли их заработаешь, не обходя налоги и.т.д. У нас на сегодня, чтобы даже на плаву держаться в бизнесе например, честность не поможет, заведет в тупик, ты должен быть хитер, нагл и вариативен.

Аделина Свабода

Интересно, это ваш личный опыт? Или наблюдения?

Вячеслав Решетов

Мы же на ты с тобой, или ты меня забыла уже? Скажем и личный и наблюдения, у меня бизнес, я понимаю, о чем пишу.

Вячеслав Решетов

Наемных рабочих у меня нет, так что , суп не предлагаю, сам как-то выживаю.

Вячеслав Решетов

И да...я честный...поэтому и не богатый)))

Аделина Свабода

Ну раз бизнес то и не бедный) ?)

Светлана Спицина

Мы живем в тюрьме. В тюрьме, которая очень умело замаскирована. Много разговоров мы слышим о свободах, но на самом деле нет у нас никакой свободы, ни у одного из нас нет свободы – мы все в тюрьме.Система устроена так, что у человека нет времени думать и развиваться. Чтобы прокормить себя и семью, человек должен работать и чем больше ты хочешь, тем больше ты должен работать. И получается, что время мы тратим на то, чтобы поддерживать свое существование, зарабатывать деньги, чтоб покупать пищу и одежду.И не задавать глупых вопросов.

Аделина Свабода

Не у всех же так.

Светлана Спицина

У большинства

Аделина Свабода

Ну и почему так? Зачем они спешили жить?

Светлана Спицина

Разговор не короткий, просто закроем эту тему

Аделина Свабода

Зачем начинать?

Светлана Спицина

Ответ на твой вопрос

Аделина Свабода

Хорошо.

Сармат Искандеров

Потому что народ вкладывает всё заработанное в пассивы. И чем больше зарабатывает, тем больше пассивов ему нужно. Мало кто вкладывпется в активы. Многие думают, что вкладываются в активы, но это на самом деле пассивы. А кто-то и вовсе не разбирается, что это такое

Аделина Свабода

Ого-го

Чеширский Кот

Официальные данные человек получает только от 5 да 10 процентов тех средств от той прибыли что он принёс своим трудом работодателю только 5-10%90%получают богатые с каждого робочего

Аделина Свабода

Почему люди соглашаются на это?

Чеширский Кот

Им поставили такие условия либо так либо некак.. Нет единства каждому внушили что он личность а общество это отстой.. Поэтому разделяй и властвуй.. В Испании к примеру мусарликам решили не давать 14 зарплату.. Не 13 а 14 они не вышли на работу все. Мусор доходили до уровней 3 этажей.. Они были обществом и пока им не вернули их зарплату.. Они на работу не вышли.. А нашим дебилами говорят одень маску что если ты больной чтоб других не заразить. Неет они будет ходить и пливаться на всех из принцып а защищая свою свободу или на мтое поедет привёз собой болезнь.. У нас каждый за себя и дурак поэтому с ними делают что хотят

Аделина Свабода

Ну маска же не защищает от болезни?

Чеширский Кот

Защищает других. Она снижает заразность человека на 90-95%
Поэтому если человек сам болен он может почти некого не заразить.. Второе врачи больнице ковидной ходили ровно в тех же самых масках и ходили не вядом с больными они купались в этой инфекции целый день.. С головой и не заражались

Аделина Свабода

Потому что не заражаются инфекцией от человека.

Аделина Свабода

У меня одноклассники слетели.

Александр Шебалин

Если серьезно,то пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Аделина Свабода

От какого?

Александр Шебалин

От коррупции.

Аделина Свабода

Ну а кому это надо? Вам надо?

Александр Шебалин

Всем это надо,если хотят видеть страну не нищей.

Аделина Свабода

На счёт всех я не уверена.

Александр Шебалин

Но большинство.

Аделина Свабода

Нет. Большинству фиолетово. Они даже жижу против воли в себя вкалывают.

Юр
Юрий

Потому что лошадь пашет, потому что это её суть - быть помощницей человека. А человек вкалывает, не понимая, что его суть - не богатство, а медленный рост души.

Аделина Свабода

Мммм. Дайте ка на вас посмотреть сударь.

Юр
Юрий

На себя посмотри. Ты - душа, решившая пожить немного в теле, а не тело, в котором живёт душа. Вдумайся в эту разницу.

Аделина Свабода

Это тело решило в душе пожить и душа выходит далеко за пределы тела и это можно проверить прямо сейчас.

Юр
Юрий

Тело ничего не решало. Оно появляется и исчезает, соединяясь и зарождаясь двумя клетками в матке женщины. А потом распадается на составляющие части. Для вселенной тело ничего не значит, как для нас не важно то, что сорванный цветок через несколько дней засыхает и выбрасывается в мусорник.

Аделина Свабода

Ну я не люблю срывать цветы, мне они на грядках нравятся.

Юр
Юрий

Даже на грядках жизнь цветка - один сезон. Придёт осень - и он умрёт. Дольше живут лишь те, что у нас в комнатах стоят. Но и они живут мало, несколько лет.

Аделина Свабода

Цветы тоже зимуют и живут много лет. Это тоже форма жизни.

Валентина Мезрина

Потому,что пашут, как лошади, если бы трудились, выполняя любимую работу, то не работали бы ни одного дня и получали бы за свой труд и не рабское жалование.

Аделина Свабода

Согласна. Но богатство это гораздо больше чем деньги)

Валентина Мезрина

Конечно!
В деньгах ли счастье? Можно купить дом, но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь. Счастье за деньги не купишь, некоторую независимость можно.

Аделина Свабода

Деньги в принципе это очень хорошее обстоятельство. Можно расширить благодаря им возможности.

Виктор Шаламов

Потому что "от трудов праведных не нажить палат каменных." Честным трудом богатство не заработать. Чтобы стать богатым нужно воровать или мошенничать.

Аделина Свабода

Нет. Это не правда.

Дм
Дмитрий

Потому что тем кто слишком много работает ангелы прикручивают краник денег...и они получают меньше всех..присмотритесь..а те кто мало-больше всех

Аделина Свабода

Да. У меня был такой опыт. Осознала.

Дм
Дмитрий

Это феномен..я его практиковал и увидел что это правда...

Аделина Свабода

И я прожила на опыте это)

Дм
Дмитрий

Отлично..

Ал
Алекс

В России не выгодно власти платить хорошие зарплаты. Ни кредиты, ни ипотеку брать не будут, а банки то принадлежат олигархам. Прибыли не будет.

Аделина Свабода

И странно почему народ это съел?

Ал
Алекс

Народ, это быдло, стадо баранов. Сейчас на вакцинация как баранов гонят.

Аделина Свабода

Ну вот. И они ведь идут. Но зачем так неуважительно о народе молвить?

Ал
Алекс

Во Франции только слух прошёл, что собираются цены поднимать на топливо. Зелёные жилеты, до сих пор успокоить не могут. Вот это сплоченность. А об нас ноги вытирают, мы молчим.

Аделина Свабода

В том то и дело сплочённость. Дьявол сказал разделяй и властвуй.

Ольга Николаевна

В том и проблема, что они пашут. А какому начальник охота повышать хорошего исполнительного подчиненного, если такого же найти будет трудно)

Аделина Свабода

Почему не повысить?

Ольга Николаевна

Кто больше всех тянет, на том и едут) А с повышением по должности и зарплату повышать придется, и такого же трудягу искать на предыдущую должность...

Аделина Свабода

Он что.

Незваный Гость

Всё продуманно до мелочей.Как только народец подкопит денюшку.Сразу цены поднимутся..Истратит денюшку. Цены понизятся.И так до гроба.

Аделина Свабода

Да они всегда летят вверх, каждый год в связи с чем угодно, но стабильно летят.

Незваный Гость

Ну вот.Был бы товарищ Сталин.Он бы навёл порядок.Ну а Путин с казал.Во всём мире цены поднимаются.Так что терпите.

Аделина Свабода

Ахаха) да, только забыл про зарплату сказать)

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Трудом праведным не наживешь палат каменных. И система так устроена, чтобы человек пахал за копейки и думал только о выживании.

Аделина Свабода

Кто-то трудом праведным наживает палаты каменные.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Есть примеры?

Аделина Свабода

Есть знакомые, да.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В этом вопросе уже есть ответ. Поэтому и не становятся что пашут как лошади.
Они в упорном труде и суете упускают важное...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Особенно за пиздецом следи.

Вячеслав Скульский

правильно поступаешь, тем более я не спрашиваю совет. так как знаю как с такими торговаться сам. кто-то возмолил и очень сильно хотел от него избавиться, за любые средства, так как была там очень не кстати. так вот в её интересах, чтоб я раньше ее не нашёл продавца так сказать. то что сумма немаленькая, это понятно и ослу. представь чем с ней хотели расплатиться в замен на жизнь. но вот проблема, ещё не совсем понятно, что она предлагает с другой стороны. и еще момент. я например совсем не уверен, что от нее откупится один захотел, так что есть шанс ее тайну бесплатно узнать, а эта задача уже по мне.

Аделина Свабода

Совсем мне не понятен сей диалог.

Вячеслав Скульский

вся эта мораль для татьяны. спасибо что честно призналась, я доволен.

Аделина Свабода

Пожалуйста.

Ко
Котэ

Потому, что, как сказал Остап Бендер:"я большие деньги можно только украсть, а заработать можно только геморрой".

Аделина Свабода

Сейчас принято говорить, это бизнес. Ничего личного.

Sergio

Потому что те кто пашет - тот зарабатывает деньги. А богатый - тот кто получает доход. Это не одно и то же.

Аделина Свабода

Пассивный доход это то, на что можно жить.

Sergio

Пассивный доход - это когда получаешь деньги не работая. У подавляющего большинства пассивный доход - небольшое дополнение к основному заработку.

Аделина Свабода

У подавляющего большинства нет пассивного дохода.

Sergio

Имеется ввиду у подавляющего большинства имеющих пассивный доход он маленький.

Аделина Свабода

Ну это и понятно, хотя у моих знакомых есть по несколько квартир в Москве и там пассивный доход очень неплохой.

Сан Саныч

так устроен мир кто то вкалывает и не фига не заробатывает а кто то течет по течению и все у него хорошо

Аделина Свабода

А ваш опыт каков?

Сан Саныч

пахал как лошадь и не чего бросил все и болеменее наладилось

Аделина Свабода

Прекрасно.

Сан Саныч

ни чего прикрасного нет в жизни спроведливости

Аделина Свабода

Есть. Всегда.

Сан Саныч

нету

Аделина Свабода

Ну нет так нет. Значит с тобой и не будет. Сам выбрал.

Бе
Безилмэн.

Работая можно поддерживать нормальный уровень жизни,для богатства надо придумать что. нибудь другое.

Аделина Свабода

)) давайте.

Бе
Безилмэн.

Недорого.19 миллиардов долларов.😂😂😂

Аделина Свабода

Ого. Что за такие деньги покупают?

Бе
Безилмэн.

Готовый продукт🤷‍♂️Бизнес предполагает риски...

Аделина Свабода

Ого-го.

Жорик В Тумане

я тоже никогда не понимал, почему управление получает гораздо больше тех, на ком держится вся система.

Аделина Свабода

Ну есть в этом смысл но не должно быть таких сильных перекосов.

Влади Мир

По тому что деньги это энергия их не физическим телом зарабатывают, а делвют энергетическим.

Аделина Свабода

А зачем тебе говорить мне о том, что нельзя проверить?

Влади Мир

Найди наставника он научит. Все знают, что деньги это легкоуправляемое состояние энергии. Ни для кого не секрет.

Аделина Свабода

Я не спрашиваю совета. Но какой смысл вам об этом мне говорить?

Влади Мир

Советов я не даю особенео бесплатных. По тому что срвет содержит в себе ответы на вопросы КАК? и пошаговую инструкцию что делать чтобы получить нужные результаты.

Аделина Свабода

Выше таки написали.