Орхи Дея

В это время года весь мир почитает Иисуса Христа, как вы думаете, если он воскрес и жив, то чем занимается?

Ответы · страница 2
Гр
Грета

весь католический мир знает шо его не было

Орхи Дея

Впервые слышу. Католицизм признаёт Иисуса и его мать - деву Марию.

Гр
Грета

как символ. не более

Орхи Дея

А деву Марию?

Гр
Грета

тож

Орхи Дея

Для какой цели поклоняться символам?

Гр
Грета

политиика

Омардибир Магомедов

Наверно делает добро всем хорошим людям

Орхи Дея

Да, это так. Но он так же старается научить делать добро и тех, кто его не делает. Представьте, что этому нужно учиться.

Омардибир Магомедов

Учить поздно. Делать добро должно быть у каждого в сердце

Орхи Дея

Есть такая пословица, что учиться никогда не поздно.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Работает со всеми остальными на благо

Орхи Дея

И с кем это?

Дмитрий Сергеев

борется со злом с переменным успехом

Орхи Дея

Он ненавидит беззаконие и предательство.

Орхи Дея

Для этого, чтобы иметь правильное понимание, нужны знания.

Дмитрий Сергеев

это верно, когда учился в институте заочно. У мня не было технической литературы. А ходить в читальный зал живя в другом городе не возможно но контрольные курсовые делал сам в конечном итоге красный диплом откуда пришли знания

Орхи Дея

Ни с чего они не придут.

Дмитрий Сергеев

согласен, но встает от куда не знал не учил а они появились

Игорь Морозов

Смотрит , как весь мир его ПОЧИТАЕТ !

Игорь Морозов

Отношения людей к порокам жизни !

Орхи Дея

Спасибо за Ваше мнение,мне в новинку такое представление. Но под святым духом подразумевается действующая сила Бога.

Игорь Морозов

Вот и видно , как она действует , особенно на высшие слои общества !

Орхи Дея

Если бы Бог не поддерживал жизнь на земле, она давно бы прекратило своё существование. А то, что происходит сегодня в человеческом обществе, Иисус предсказал ещё за 2 000 лет каким оно будет и это плод человеческого труда: "Войны, землетрясения, наводнения, эпидемии, голод, люди будут самолюбивыми, любящими деньги, высокомерными, непослушными родителям, неблагодарными, лишёнными родственных чувств, ожесточёнными, гордецами, злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже". Согласитесь с этим, что как раз это время и было описано за столько лет вперёд. Но к святому духу Бога это никак не относится.

Анатолий Дубинин

Отвечает на наши молитвы и просьбы.

Орхи Дея

"Тебе, о Боже, принадлежит хвала и безмолвие, и обет, данный Тебе, о Слушатель молитв, к Тебе придёт всякая плоть". Как Вы поняли, кто назван Слушателем молитв?

Орхи Дея

Совершенно верно! Многие люди почитают Иисуса Христа за Бога, а так ли это в Вашем понимании?

Анатолий Дубинин

Мы тоже боги. Иисус сказал: -- вы все боги и можете то же и даже более. Но Господь есть наш Создатель.

Малыш

Молится о наших пропащих душах..

Орхи Дея

Есть и такие, которые как бы ради праздного интереса, просто они часто задумывались над смыслом жизни, искали ответы, не находили и когда им предлагали найти в Слове Бога, Библии, решали попробовать узнать ради интереса и происходило чудо. Они нашли не только ответ на этот вопрос, но и на все свои насущные вопросы.

Малыш

С вами трудно не согласиться.. Но все эти люди так или иначе искали истину и шли к Богу, возможно, не ведая этого.. Но это уже желание и путь спасения..

Орхи Дея

Безусловно! Скажите, пожалуйста, как Вы думаете, если бы все люди, живущие на Земле, искали путь к Богу, находили и жили придерживаясь Его принципов, то какой бы была жизнь на Земле?

Малыш

Райская.. Как и была первоначально.. Или почти райская, так как первородный грех был все-таки совершен..

Орхи Дея

Да, райская и не иначе, ведь такую жизнь Бог нам планировал. Но благодаря грехопадению первой человеческой пары, замысел Бога не был осуществлён. Но как Вы думаете, предпринял ли Бог что-либо, чтобы он всё-таки был осуществлён? Отказался ли Он от своего намерения?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

производит суд. спасает🙂

Орхи Дея

Да, сегодня ещё от производит жизнеспасающие мероприятия, но очень скоро выступит в роли судьи. Желательно сегодня постараться узнать что он делает лично для тебя.

Орхи Дея

Лечит обременённые души в духовном отношении, утешает, ободряет, учит следовать законам и принципам Бога.

Орхи Дея

Каким образом?

Орхи Дея

Сегодня исцелений чудесным образом не происходит.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

мы не можем знать пока не узнаем🤷‍♂️

Василий Тимощук

за нами всеми присматривает )))

Василий Тимощук

ООООО..... тебе ещё жить, да жить))) покуда до него доживёшь)))

Орхи Дея

Вы знаете, мы живём в уникальное время, на наших глазах сбываются последние пророчества Иисуса Христа и очень скоро наступит такая жизнь на Земле, что нам даже представить сложно сегодня и как раз под правлением Иисуса.

Василий Тимощук

это ж надо ?!)))

Орхи Дея

Представьте себе!!! А Вам хотелось бы жить под правлением Иисуса Христа?

Василий Тимощук

самого себя что ли ?

Алексей Голубчик

Уму разуму учит...🙏👍🌹

Орхи Дея

Совершенно верно, но по Вашему, каким образом он производит это обучение?

Алексей Голубчик

Через "Новый Завет" и молитву...🙏

Орхи Дея

Новый Завет описывает рождение, жизнь и служение Иисуса Христа на земле, а в своих проповедях он постоянно ссылался на Ветхий Завет и зачитывал места Писания, которые говорили о нём. В таком случае, важно знать всю Библию целиком? Как Вы думаете?

Алексей Голубчик

Новый Завет, описывает Деяния Христа Иисуса...

Орхи Дея

Хорошо. Но я ведь говорю, что и в Ветхом Завете говорится о нём. Все пророки писали об Иисусе Христе, которого ещё не было на Земле в то время.

Графиня

чем все. он обычный человек.

Орхи Дея

К счастью, он не был обычным человеком, когда жил на земле и тем более уж сейчас.

Графиня

он был обычным. остальное сказки.

Орхи Дея

А может ли обычный человек мгновенно исцелить всякую болезнь и воскресить умерших?

Графиня

сказки. уверяю вас, он был обычным человеком.

Орхи Дея

Так думают совершенно некоторые люди, ведь почти весь мир отмечает Рождество Христово и другие связанные с этой личностью. Получается весь мир глуп?

Дмитрий Каракозиди

Бухает, или в спрашке сидит.

Поручик Ржевский

флудит на спрашке😛

Ход Конем.

Картошкой на рынке торгует

Георгий Клинцов

НЕЕЕ,ТУБАРЕТКИ ДЕЛАТ.

Неизвестный Неизвестен

Не весь. И даже не половина.

Орхи Дея

Это не столь важно. Главное - чем он занимается?

Орхи Дея

Это неверное представление. А хотите узнать правду, что в действительности он сейчас делает?

Тамара Копышева

Всех благословит на добро..

Орхи Дея

Да, но все ли откликаются?

La Testa

Манипулированием народа

Орхи Дея

А каким образом он Вами манипулирует?

V.
Vampir .

В комерцию теневую ушол

Михаил Алексеенко

Неисповедимы пути его.

Орхи Дея

В Слове Бога, Библии чётко описывается, что делает Иисус в наши дни.

Редиска

Благотворительностью

Орхи Дея

Творит благо для всего общества. А что Вы можете описать?

Редиска

А зачем тебе