Ендурин 15

Если бы Вы были министром по налогам какой бы Вы новый вид налога придумали ? Кроме налога на воздух. Это моя идея.😁

Ответы
Ольга Глинка

Я бы придумала штраф.Штраф за нецензурную брань в общественном месте.Штраф за скачивание порно.Смотреть можно .скачивать нет.Штраф за рекламу порнографической продукции и в интернете тоже.Закрыла бы "ДОМ -2".Вернула бы трудовые лагеря .как в советское время.Бесплатные путёвки .В каждом университете сделала бы для лучших студентов ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРАКТИКУ ПО ОБМЕНУ.при чём бесплатно.Горисполкомовские дет.садики оборудовала хорошим ремонтом ЗА СЧЁТ СПОНСОРОВ.А то состояние садиков горисполкомовских мягко скажем ПЛАЧЕВНОЕ.Сделала бы для детей ,зелёный уголок в каждом садике и мини -бассейн.У нас много богатых людей 1% от их дохода и жизнь СТАНЕТ ЛУЧШЕ!

Ольга Глинка

не всё...Но хороших моментов было много.

Ендурин 15

но нас не слышат

Ольга Глинка

услышат.Если об этом говорить.

Ольга Глинка

спасибо.

==
===============

ложь(ну, тут без объяснений), доброта(ибо , сделай человеку один раз добро, а второй - не сделай, будешь врагом №1. ,Щедрость до самопожертвования, покаяние(слишком много прощается), исповедь(к Богу-то, с покаянием..)
Вот пусть Бог и прощает. А -то получается, приходят в церковь за отпущением грехов, как на работу: обязаловка.. Знают, что всё равно ВСЁ простится. Да , и кто прощает? Тоже человек.. Сколько священников прелюбодействуют, воруют иконы, пьянствуют... И так далее...

Светлана Чайковская

Для нашей думы поле не паханное по вводу новых налогов:)))) На количество окон, раньше на печные трубы был налог. На домашних животных, начиная с кошек и собак и кончая коровами:))))) Можно долго продолжать в таком духе. По части выдумывания налогов нашим чиновникам нет равных. Работать они не умеют, образования специализированного нет. Я согласна, что как актеры, спортсмены, певцы, они состоялись, но это не значит, что они стали экономистами, юристами.

Ендурин 15

за это их туда и набрали. что они не спецы

Светлана Чайковская

Но, сами понимаете, что гайки можно закручивать до определенного момента, а потом срывает резьбу. Поэтому, наши чиновнички и готовят себе пути отхода. Дети, недвижимость за границей, счета. Поэтому, воруют в таких масштабах. Они не собираются здесь оставаться. Доведут до взрыва и свалят.

Ендурин 15

думаю не дадут им этого

Светлана Чайковская

Надеюсь, что и на нашей улице будет праздник:)))) Хотя, грех жаловаться. Дети, внуки здоровы и Слава Богу. Не голодаем, крыша над головой есть. Всю эту тягу к роскоши, считаю заболеванием психическим. На тот свет никто и ничего не забрал. Дети не оценят - они не заработали данное наследство. Никогда не страдала, что нечего надеть и обуть, хотя были такие времена, что, действительно нечего было надеть и обуть:))))) Удачи Вам и всего доброго!!!!

Подари Улыбку Мне ))))))

ох и врать же ты)))) Джанни Родари про налог на воздух писал раньше тебя)))сколько же тебе было лет то в 53-м году?))) Я бы налог ввела для гос служащих какой нибудь за не добросовестное исполнение своих обязанностей например, за хамство-тоже можно, вообще в печатных изданиях бы публиковала по фамилиям их отчеты о проделанной работе их ежемесячно. Накосячил- предупреждение, второй месяц- не восполнил убытки- пинка под зад c конфискацией.

Ендурин 15

видишь улыбка тебе если бы я не присвоил изобретение джанни родари себе ты и не откликнулась бы на мой вопрос. а так вон целая диссертация😬

Василий Стеклов

Очень хочется услышать от нашего Правительства заветные слова: "В результате своевременно и грамотно предпринятых действий были досрочно выполнены взятые обязательства и остались неизрасходованные средства. В связи с этим налоги на следующий год будут уменьшены, а оставшиеся средства пойдут на решение очередных социальных задач".

Василий Стеклов

Наверное для этого в Правительстве должно быть пропорциональное представительство всех народов России. Жидам все мало и им никогда не будет хватать.

Елена О.

На воздух можно немного разнообразить: на вдох - за воздух, а за выдох как за нарушение экологического баланса и загрязнения атмосферы (особенно, если перегар:))) существенно больше можно взимать. ☺️

Ан
Андрей

налог на тупое правительство, налог на авто со спецномерами и мигалками, налог с людей имеющих неприкосновенность, налог на политическую проституцию и т.д.

Aleks Sh

Агабек из сказки про заколдованного принца и Ходжу Насредина. придумал налоги на слёзы... а новые налоги вызывают новые слёзы😄😄😄😄😄😄😄

Aleks Sh

Но я не Агабек....))) налог на ложь... мож сми меньше писдеть бы стали

Aleks Sh

😉✌️

Владимир Никитенко

я ввёл бы налог на смех,смех как известно продлевает жизнь и соответственно государство несёт дополнительные расходы на обеспечение этой жизни

Ендурин 15

круто

Владимир Никитенко

а чего мелочиться то ,брать так брать

Галина Золотарева

на лишнюю недвижимость -не из-за зависти,а чтобы не скупали дома,для того чтобы потом по высоким ценам перепродавать.... молодых надо жалеть

Галина Золотарева

Согласны,Жень?

Ро
Роман

налог на тупость! Чем тупее был бы человек, тем больше налогов он платил бы. И были бы специальные центры по вычислению этой самой тупости))

Константин Романычев

Налог на глупость. И перекинул бы "мяч" министру образования, чтобы он придумал , как сделать так, чтобы никто не мог доказать, что не тупой.

Слава Касьянов

Да разве это новость. Эта идея давно уже запатентована и работает. Кстати, у нас тоже. Даже на естесственные отходы есть налоги.

Тихая Мелодия

А только он один и остался...хотя можно ещё на селе и дачников обложить налогом на каждое фруктовое дерево и каждый куст ягод.

Владимир Илюхин

Уже пропали, свою норму наворовали, больше не позволят))

Тихая Мелодия

А с деньгами можно везде жить.

Владимир Илюхин

Если не начнут задавать вопросов, вроде, откуда они у вас?)))

Тихая Мелодия

А начнут?Может выгоднее промолчать,если в страну пришли большие деньги?

Владимир Илюхин

Легко проверяется, но не нами, типа, вдруг покупаете особняк на Рублевке - спросят или не спросят?)))

World See

Я бы снял все налоги,я думаю нам хватило бы денег от продажи наших ископаемых,да и продавать надо готовый продукт а не сырьё

Ендурин 15

тогда уж лучше выкупить у населения всю валюту и скупить на нее весь мир. не беспокойтесь у народа долларов и евро хватит

World See

нафига нам весь мир?

Ендурин 15

чем свои ресурсы продавать лучше их ресурсы продавать

World See

мы не ресурсы а готовый продукт будем продавать а это большая разница

Алёна Смородина

Видела в аэропорту в бутике маленькую консервную баночку по весьма приличной цене. "Воздух чистый, горный - запах Родины " )))

Ендурин 15

ахренеть

Алёна Смородина

Наберите в гугле воздух в банках купить )))) Там офигеть, какой только воздух не предлагают ))))

Клаудиа Сидоренко

не знаю может я немного буду предвзята)но на расходы свыше определенной суммы точно не хватает налога(сама тоже придумала)

Клаудиа Сидоренко

тссс)))там немного моложе)

Ендурин 15

через минут 10 скажу чье фото

Клаудиа Сидоренко

ой)тихо ))))в личку)

Ендурин 15

давай в личку

Оксана Сидоренко

Мы с мужем как-то после введения очередного дурацкого налога придумали, что можно поставить счетчик, извините, на попу.😊

Ендурин 15

оппа. такого еще не было. на засорение атмосферы с помощью этого органа😬😬😬😬😬😬😬😬😬😬😬😬😬😬

Оксана Сидоренко

Только никому не рассказывайте. А то депутаты пронюхают и чего доброго и впрямь такой налог введут.😉

Ендурин 15

пусть понюхают.... тьфу пронюхают😀

Ирина Чарикова

Я бы придумала льготу на налог на чистоту: чем больше на улицах урн, тем меньше платят налоги соответствующие организации.

Мирумир

Налог для депутатов - кто живет за границей, или семья - дочь, и проч. родня, 50 процентов дохода в государство отчислять.

Мирумир

но они и тут найдут как законы обойти, они же их сами пишут