Николаич

Рождается ли в споре истина?

Ответы · страница 2
Фима Задунайская

я умею..подвинуться в своих убеждениях,при удовлетворяющих меня аргументах.

Нэли Берека

В основном рождаются синяки и не цензурные выражения , а вот истина- редко .

Танѩ

нет,из споров выходят еще более убежденными в своей правоте оппоненты...

Танѩ

у каждого свой срок,когда постучать к Богу!

Танѩ

послелние станут первыми:)

Танѩ

Слава Богу!

Мари Сабель

Похолодели лепестки
Раскрытых губ, по-детски влажных -
И зал плывет, плывет в протяжных
Напевах счастья и тоски.

Сиянье люстр и зыбь зеркал
Слились в один мираж хрустальный -
И веет, веет ветер бальный
Теплом душистых опахал. ИВАН БУНИН

Танѩ

😊

Косорылый Рукожоп

Она рождалась бы, не желай так люди во что бы то ни стало быть правыми.

Екатерина

Говорят, что рождается! Надо уметь спорить и отстаивать свои истины!

Люся

В споре не рождается истина, в споре можно найти только компромисс.

Елена Журавлева

Смотря с кем спорить! Есле со всезнайкой недалёкой, то какой толк?

Николаич

с недалёкой всезнайкой -срать на одном гектаре не сяду

Елена Ленинец

не люблю спорить. Истина - как аксиома, не требует доказательств)))

Елена Помогаева

нет чем больше спорят тем более увереннее каждый в своей правоте

Ек
Екатерина

Не факт. Есть ли она вообще? Ведь истина-понятие философское.....

Ек
Екатерина

Истина в энергетической сущности?

Ек
Екатерина

одно из многих определений истины-знание, соответствующее ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Как быть с этим?

Николаич

в средния века считалось,что мыши и клопы заводятся от грязных тряпок,это были их знания

Ек
Екатерина

Дедушка Ленин говАривал "человеческое мышление по природе своей способно давать и даёт нам абсолютную истину, которая складывается из суммы относительных истин." И где здесь сущность энергетическая????

Николаич

нам не дано это понять,а то было бы всё слишком просто,потом нам объяснят

Ек
Екатерина

А голова наша только для шапки? Спасибо, Николаич за общение и терпение ко мне, зануде эдакой)))))

Ве
Вера

В споре может родиться недовольство,гнев даже враждебность.

Aleks Sh

истина в вине.. а спор рождается после распития вина))))))😉✌️

Раиса Рындина

Не всегда, тем более что зачастую спор бывает некорректен...

Iren Nogenko

..как правило. нет, обычно рождаются после спора проблемы...

Николаич

у кого больше кулак тот и прав

Николаич

начальник всегда прав,гопожа прапорщик

Любовь Симоненко

не всегда,я не люблю спорить,если не могу убедить-уступаю

Николаич

кто спорит,тот ничего не стоит

Геннадий Кириченко

Если бы она рождалась в споре, она давно бы была известна.

Вероника Королевская.

Негатив только рождается и недопонимание,а то и склока.

Антонина

не всегда ,иногда спор превращается плавно в ссору! 😊

Елена Солонец

не всегда, иногда лучше не спорить... она сама проявится

Ла
Лариса

Иногда))) Чаще рождается раздражение от непонимания:-)