Нурлан Бейсен

почему спасение утопающих-дело рук самих утопающих???

Ответы
Георгий Ламбоцкий

если задуматься, лозунг не такой уж циничный. Я не воспринимаю его в значении: "никому ты нахрен не нужен, спасайся сам". Это означает необходимость прокачивать в себе способность к самоспасению; только в этом случае помощь будет гарантировано успешна и своевременна.

Георгий Ламбоцкий

можно понять это как знак согласия?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Почему нет.

Георгий Ламбоцкий

спасибо. кстати "12 стульев" в электронной версии сейчас как раз перечитываю; каждый раз открываешь в этой классике юмора для себя что-то новое

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что )

Kazbek Tuaev

Привет!.. Это, пожалуй. самое надёжное средство спасения, - собственные руки... Оля, такую лестницу видел во сне один из библейских персонажей, а в реальной жизни очень трудно это представить. Вы откуда взяли эту лестницу до солнца!?.

Kazbek Tuaev

Я бы хотел на вас посмотреть

Kazbek Tuaev

Очень интересно..............

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я не люблю фотки размещать, не имею привычки и пишут мне часто гадости на фотоку в комменты.

Kazbek Tuaev

О вкусах не спорят, но бывает такой случай. что человек должен знать в лицо того, с кем он переписывается. Иначе можно попасть в конфуз, пройти мимо. например или наступить на ногу, к примеру.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здесь все очень далеко и встреча практически нереальна. Да и при встрече, скорее всего мимо прошли бы.

Аs К.

потому что всем пофиг на тебя🙂.есть единицы.они Герои!я в молодости тоже девочку спас из реки.ёе родители даже спасибо не сказали.русские же🤷‍♂️🤦‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну пусть так. Значит русским надо вас обходить и никаких дел не иметь.

Аs К.

так уже к этому идет же.Путин давно начал нас оскорблять и отворачивать от России🤦‍♂️дурак что ли?последние союзники и подбрюшье России.Шевченко и даже жирик против этого.еще наши славяне,на фоне слов Путина проснулись,шовинисты🤷‍♂️😔.неправильно поступают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот вы сами напрашиваетесь на негатив. Я все сказала.

Аs К.

я Вам рассказываю реалии настоящего времени взаимоотношений государств.чтоб завтра шоком не было.это идет еще с развала Союза🤦‍♂️

Аs К.

вот чурки.мы им дали земли,цивилизацию.построили дома и больницы.неблагодарные😂😂😂

Светлана Окулич - Казарина

Береженого бог бережет...и все подобное говорит о том, что человек сам выбирает всегда. Всегда у него есть выбор!

Александр Харлов

Со временем человек понял, что в основном никто ему не поможет, кроме него самого. Вот и появилась поговорка.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это точно!

Лидия Короткова

Это наверно только у нас в стране, в других странах это делают профессионалы.У нас всё закрыли,сократили...

Deribas

Лучшего девиза я ещё не встречал! Обеими руками за, поскоку уже раз сто озвучивал данное выражение...

Татьяна

Потому-что мы сами должны себя спасать. А если нам приходят на помощь - должны быть благодарными!!!

Александр

Потому как спасателей больше нет,кончились спасатели-то, так что сами выплывают пусть,кто тонет.

Олеся Данилюк

потому что из всех ситуаций нам приходиться выпутываться самим и никто нам в этом не помогает

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Надо же,я попал на смену Ника))Начинал читать вопрос,была"Я пришла",а тут раз и другой ник)))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну вот так бывает ))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А с чего такое перевоплощение?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Так захотелось. Законом не запрещено.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я же не в укор...ну,да дело ваше...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вот и я так думаю.

Серый

Имеется ввиду техника безопасности. Чтобы не стать утопающим сделай для этого что-нибудь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Вполне возможно.

Серый

🤝

Игорь

Потому что их руки ближе всего к утопающему и судорожно барахтающемуся телу😳😧🙄🤔

Игорь

Берегите руки-они спасают жизнь..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо, постараюсь.

Балбес

ВЫ тонули? Вы попадали в беду? Рядом ни мамы, ни папы... 99% Только Вы спасёте себя...

Балбес

Я знаю о чём говорю... Не потому что я хреновый... Вокруг много людей но меня, козла, не хотели спасти... ПотомуШно в те моменты никого не было рядом...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бывает. Вы же живы, значит никто ничего не должен.

Балбес

Вы не поняли... Речь не обо мне... Я как пример... Вы ДОЛЖНЫ!!! Обязаны себя спасти...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Давно все пройдено.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо. Добрых снов!

Vaess

Нужно хотя бы раз тонуть, чтобы понять. Я тонул. тихо быстро, никто и не заметил.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хих, спасибо! Но я лиса.

Vaess

🖼Акула-лисица выглядит вот так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не так. Тогда уже баракуда.

Vaess

Да ты хищница)))) Как мило))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нормально ))) жиза )

Сергей Липиев

сам себя не спасешь никто не спасет , сам себя не похвалит никто не похвалит

Виктор Шаламов

Потому что в спасении никто не заинтересован больше, чем сам утопающий.

Владимир Казачков

плавать учиться надо...на Бога надейся ,а сам не плошай(перефразировано)

Николай Куртеев

"Не зная броду, не суйся в воду"-- вторая интерпретация этой пословицы😁

Ин
Инна

Потому что, если человек сам себе помочь не хочет, ему не поможет никто