Ирина

Для чего на головные уборы французских моряков пришивали помпоны?)

Ответы · страница 4
Евгений Зубиков

Чтобы не ударялись головой о потолок или дверные проёмы. точно не помню.

Левый Сектор!

честно говоря -даже не задумывался..может пересчитывать их было легче))

Левый Сектор!

какого хоть они цвета..или без разницы в данном случае?

Ирина

защита от ударов о низкий потолок)

Левый Сектор!

)))а ведь была версия..только про пол...но отмелась ввиду абсурдности..))

Nell

потолки на короблях низкие, качка.. а помпончик предохранял от ударов:-)

Марина Михаленко

помпон исполнял роль демпфера, предохраняя голову от удара о выступы.

Vostrikov Denis

штоб башкой об потолок не сильно бились! Так то подводникам пришивали

Лариса

Чтобы не ударяться головой. Помпоны как амортизаторы,смягчали удары.

Любовь Ананина

раньше на кораблях были низкие потолки...поэтому пришивали пампоны

Natalja Rjazanova

Вопрос, конечно, интересный. Даже никогда не задумывалась об этом.

Ирина

защищали головы матросов от ударов о низкий потолок)

Вера Сухарева

Должны же они были хоть чем-то отличаться от моряков других стран.

Сергей Богатов

Для того же,что и для шотландцев навешиваются помпоны на беретах.

Владимир Панин

Когда моряк за борт угодит, помпон всплывёт и покажет, его место.

Ирина

защита от ударов о низкий потолок

Владимир Панин

Оригинально! А строительную каску не проще носить?

Михаил Aga

это ж французы - что бы пудру удобнее растирать, ну как спонжик...

Смит Девис

помпоны наверное были яркими .чтобы моряков видно было хорошо .

Ирина

На кораблях того времени были узкие помещения с невысокими потолками, и помпон исполнял роль демпфера, предохраняя голову от удара о выступы

Александр Беглов

Чтоб в бою отличить от врагов ( ну когда они на абордаж пойдут)

Александр Беглов

Ира! А Вам это знать надо или Вы у других знания проверяете?

Александр Беглов

Скажите по секрету, зачем им эти помпоны

Ирина

защищали от ударов о низкий потолок

Александр Беглов

А зачем эти помпоны пришивают зайчикам-мальчикам на детских утренниках? Страшно подумать...

Галина Гоменко

Всегда было интересно,но никогда не знала,почему и для чего ?

Ирина

защита от ударов о низкий потолок

Галина Гоменко

Как интересно !!! Спасибо !

Маргарита Васильева

Согласна с мнением,чтобы не биться головой о низкие потолки.

Элеонора Демкович

вечно французы выдумают такое,что другие носить не могут...)))

Александр Шаульский

окна протирать, там участвовать в команде группы поддержки

Ирина

защищали от ударов о низкий потолок

Александр Шаульский

тоже вариант, но с группой поддержки веселей ))))

Ирина

..даже биться головой. Верно))

Александр Шаульский

вотъ вотъ нельзя есть мороженное одному

Галя

служить веселее...кто в армии служил, тот в цирке не смеется

Наталья Шагаева

при ветре они брали его в зубы, чтоб не сдуло головной убор

Ирина

в кораблях были тесные помещения с низкими потолками и помпон предохранял голову моряка от удара об их выступы