Йогурь

Для чего на зимней шапке помпон?

Ответы
Лилия Ильг

помпон вошел в моду от шапок английских моряков. они что-то подкладывали туда, что бы головой о переборки не стукаться

Йогурь

умница

Лилия Ильг

пытаюсь🤓

Йогурь

ну всего 45, всё еще впереди;)

Лилия Ильг

уже эти 45 давно позади

Дилмали Грегори

В этом году помпон - самый модный элемент на любом месте одежды. Смотрите журналы моды этого года.

Елена (Москва)

чтобы отличить хорошего человека от плохого, весельчак и добрый никогда не купит с помпоном))))

Йогурь

ну тут я с вами не согласен, это раз, а два - вы неправы, не для этого

Елена (Москва)

да знаю я ответ)))) но так интереснее))

Йогурь

тогда мне кажется именно весельчак и добрый человек быстрее всего купить шапочку с помпончиком, чем хмурый и угрюмый

Елена (Москва)

и я об этом))))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

для красоты)))) ну или ...подойдите..схватите за помпон и швырните подальше такую шапку😂😂

Алексей Заславский

ПОМПОН ПРИДУМАЛИ ФРАНЦУЗСКИЕ МОРЯКИ. ЧТОБЫ НЕ БИТЬСЯ ГОЛОВОЙ О ПРИТОЛОКУ..

Людмила Козырь

подразумевается , что вы знаете для чего он на летней шапке?

Йогурь

подразумевается что нехрена умничать, не знаете идите мимо

Ва
Валюша

исключительно для удобства.... рааз! и сдёрнул с башки!!!!

Матрешкина

что бы вам было о чем поговорить😜

Трофимов Владимир

отличие мальчиков от девочек когда они в одежде

Йогурь

нет

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

😂😂😂это если тонешь как поплавок служит.

Майя

Для чего не знаю, но выглядят симпатично...

Nikolai Garskov

Мягкий знак в слове йогур для того же!)))

Йогурь

Ну думаю вы знаете точный ответ:)

Nikolai Garskov

Точных ответов не бывает, каждый сочиняющий вопрос свой вариант лишь предлагает. Запомните.

Прапорщик Сазонов

Баловство это всё. Фуражки носить надо.

Но
Нона

для красоты)),,, очень мило смотрится...

Йогурь

Этот элемент имелся и во французском флоте. На кораблях в те времена было очень мало места: узкие коридоры, маленькие помещения, низкие потолки. А во флоте не служат низкие и хилые мужчины, там все – как на подбор! Поэтому помпон на головном уборе служил для некой защиты, чтобы военные не ударялись головой о перекрытия, косяки дверей и другие выступы.

Но
Нона

Ну - это для моряков. А, Вы про зимнюю шапку спросили, не так ли?

Йогурь

а изначально от моряков и пошла мода эта

Angela На Метле

чтоб об крышу головой не стукаться

Angela На Метле

об крышку люка у моряков

Йогурь

точнее об низкие переборки

Angela На Метле

я таких слов не знаю

Йогурь

по другому об дверные косяки

Angela На Метле

это на нос надо, а там - крыша (люк)

Андрей Байбеков

шоб бошкой не так сильно удяряться

Куколка.

для красоты.и удобно снимать.

Лора Исаева

... ДЛЯ СУГРЕВУ МАКУШКИ .. )))

Йогурь

неа

Мария Давыдова

Если завалит- найти легко)

Рая Люба

сугроб собирать😃 😃

Йогурь

нет

Рая Люба

а для чего же?

Йогурь

изначально помпон появился на беретах французских моряков, чтобы уберечь голову от удара об низкие переборки на кораблях

Рая Люба

аааа, понятно