Н*
Наталька ***

Подмечено-люди,которые ходят зимой в шапке с помпоном-добрые,отзывчивые люди.Ну,не будет гопник или альфач-доминатор ходить с помпоном-не круто!Или пафосная девка с завышенной самооценкой.Если мне надо у кого то что то спросить на улице,всегда ищу человека с помпоном.Они всегда помогут и подскажут)А Вы кого останавливаете на улицах с просьбой помочь?))

Ответы
Сергей Майгуров

Трос (По мотивам анекдота)
Трос нашёл один матрос,
Толщиной в два дюйма.
А, длиною, трос – метров шесть иль уйма!
Одному не дотащить,
Тут нужна подмога,
И позвал матрос друзей,
Не позвал он бога.
Рядом с воинской той частью
Бабка там жила к несчастью.
Дружно взялись все матросы,
Потащили трос,
Потащили к бабке трос,
Что нашёл один матрос.
Затащили трос во двор,
Завели там разговор:
«Бабка, как живёшь без троса?»
То слова того матроса,
Что нашёл сегодня трос.
Выпить захотел матрос.
«Мне зачем твой трос, милок?
Просто так бы мне помог!»
«Пса привяжешь этим тросом» -
То пришло на ум матросам.
По двору гулял щенок,
Ещё бегать он не мог,
Видно, только что родился,
И для троса не годился.
«Ладно, бабка, чем помочь?»
«Хлев почистить мне невмочь!»
Подогнали БТР, зацепили хлев,
Зарычал тот БТР, как лев.
В хлеве не было скотины,
Повезли хлев без рутины.
Хлев стоит на новом месте,
Только нет там пола вместе
С навозом и соломой.
В общем, хлев тот не поломан,
Стены на месте, и крыша, и двери,
Могут там жить все домашние звери.
После хлева перегона,
Все дождались самогона.21.07.2012г

De
Dedalon

Ну уж не с помпоном. Один иностранец изучал русский язык и для практики приехал в Москву. Захотелось попасть в Третьяковку. Идет.. Навстречу парень с девушкой спрашивает: "Я правильно иду в картинную галерею? Отвечают: "АГА" Роется в словаре - нет такого слова. И не знает куда идти. Прошел немного снова парень с девушкой навстречу Спрашивает:"Я попаду так в картинную галерею?" "Ага", - отвечают ему. совсем столку сбился. идет потихоньку, навстречу девушка (без помпона) остановился иностранец и обращается к ней."Вы знаете . иду в картинную галерею, спрашиваю у встречных, правильно ли иду. Мне все отвечают "АГА", а такого слова в словаре я найти не могу. Не скажите ли мне , что означает это слово? "Охотно объясню. слово АГА синоним слову "Правильно", но употребляют его не совсем образованные люди. Иностранец заинтересовался этой девушкой и спрашивает:"Вы образованная?" "АГА!", - услышал он в ответ. Мораль этого долгого повествования," Нельзя судить человека по его одежке"

Н*
Наталька ***

на иностранцев помпон не рассчитан))

De
Dedalon

Наверно, на ТУПЫХ!!!

Н*
Наталька ***

на тупых иностранцев?)

Сергей Из Сибири

Позабыв про дела и тревоги
И не в силах себя удержать,
Так люблю я стоять у дороги -
Запоздалых прохожих пугать!

"Гражданин, разреши папироску!"
"Не курю. Извините, пока!"
И тогда я так просто, без спросу
Отбираю у дяди бока.

Сделав вид, что уж все позабыто,
Отбежав на полсотни шагов,
Обзовет меня дядя бандитом,
Хулиганом - и будет таков.

Если ж женщину я повстречаю -
У нее не прошу закурить,
А спокойно ей так намекаю,
Что ей некуда больше спешить...

Позабыв про дела и тревоги
И не в силах себя удержать,
Так люблю я стоять на дороге!..
Только лучше б мне баб не встречать!

Тетка Больная И Старая

вот не обращала внимания на шапочки...я иду к молодежы и прошу помощи ,как найти или как пройти ,гле купить , и о чудо интернет или как ево навигатор с каторым вы юные дорования успешно пользуетесь и с удовольствием подсказываете как помочь мне....однажды у меня небыло мелких денег заплотить метро ,и негде разминять ,знакомая ситуация? в отчаиньи я заорала на все метро люди дайте мне на метро..и отозвались молодые люди , заплдотили , провели по своей карточки..была приятнол удевлина, но это факт ...будешь помагать людям и тебя не оставят в биде

Н*
Наталька ***

все верно..)

Евгений Иванович

У Скокаря спросим: "Ах, скокарь, скокарь, скокарь,-
А мусор кнокал, кнокал,
Поймав его на скоке,
Заботился о сроке,
И, взяв его за ухо,
Легавый долго нюхал,
В карманах его рылся,
А скокарь - испарился.

Остались лишь отмычки,
Жиганские привычки,
Остался ломик, фомка
И с барахлом котомка,
Остались лишь перчатки
И пальцев отпечатки,
Да след на сигарете,
Его физкульт-привете.

Партизан Недобитый

Превосходное наблюдение: надо будет попробовать!..Правда зима уже заканчивается, а летом люди, даже с невысокой самооценкой, врядли будут одевать шапки, да ещё и с помпонами!А я предпочитаю спрашивать у пожилых.Пожилые люди и вежливей нынешней молодёжи, и не торопятся, и расскажут и покажут, не потому, что много знают, а потому-что они хотят быть нужными и полезными кому-то.

Н*
Наталька ***

отлично!!!все правильно..)

Al
Alexc

как правило иногда помощь нужна с координатами определённого места (магазина или инстанции , улицы ...). предпочитаю обращаться к ментам. как меня ещё лет 100 тому учили - " они начинают себя чувствовать нужными хоть кому-то и потому как правило получить от них помощь не проблемно". действительно - срабатывает !!

Н*
Наталька ***

да,про полицию уже говорили)все верно!в большинстве случаев помогают

Серж Дюк

Блин, ща историю кину, - у меня был знагкомый (мясник - кликуха) - ужастный монстр - его даже менты страшно боялись - он всю жизнь помпоном (бубончиком) шапочки любил, - прикольный пацан - убили недавно. Бизнес миллионный деребанят сейчас братки, - давиче поминали - про шапочки его вспоминали

Н*
Наталька ***

надо же..))

Сергей Фокин

Обычно такие отзывчивые оказываются ограниченные люди, и мало что могут вспомнить из-за неожиданного к ним обращения. Я обычно спрашиваю у людей выразительных. Они не стесняются бывать на людях легко ориентируются на местности, потому что часто бывают в передвижениях.

Н*
Наталька ***

Мода меняется,помпоны остаются)))

Сергей Фокин

люди кстати тоже меняются.

Н*
Наталька ***

да не сильно..))

Сергей Фокин

Но часто.

Н*
Наталька ***

ну..может быть))не хочу спорить сегодня))

Николай Журавлев

Ни-ко-го! если надо узнать, как пройти - включаю навигатор. Если надо узнать, где что находится - включаю Яндекс-поисковик. А у людей спрашивать бесполезно - из 10 встреченных 9 являются приезжими и сами ничего не знают, а десятый - тот вообще русскому языку не обучен

Н*
Наталька ***

но тоже потихоньку приезжими заполняется..увы..

Николай Журавлев

Диалектика - рыба ищет, где глубже, а человек....сами понимаете

Н*
Наталька ***

понимаю...а вот когда из Москвы люди в Питер едут жить..для меня загадка)

Николай Журавлев

Я Питер очень люблю, много о нем читал, бродил по его улицам..но жить там не хотел бы - я Москву люблю, родину малую

Н*
Наталька ***

я имею в виду,что в Москве больше возможностей,перспектив..нежели,чем в Питере..Да и ближе..а вот нет!Именно Питер..

Skif

У каждой местности свои, индивидуальные приметы добрых и отзывчивых людей. Если вы ориентируетесь по олежде. У нас нпример в помпонах вообще не ходят. 🙂 лучше научитесь читать по лицам, глазам, по походке. Это универсальные приметы указывающие на зарактер. 😉

Н*
Наталька ***

не угадали ни разу))не продолжайте)ни к чему это)

Skif

Естественно, чюя же не цыган чтобы гадать 😉 Я в торговле профан, никогда не умел покупать по выгодной цене,покупао что нравился, или не покупал. Торговаться не умеб, продавать вообще не пробовал. 😉

Н*
Наталька ***

да и не нужно,наверное)

Skif

Ок! Натали, мне право очень интересно ьеседоватт с вами, но лолжен откланитьсЯ, завтра на работу, и у меня трулеый день будет. 🙂 Спасио за милую беседу, рад знакомству! :rise:

Н*
Наталька ***

спокойной ночи!)И Вам спасибо)

Нина

Недавно ехала в автобусе и видела, как одна девушка объясняла пожилому человеку , как проехать до одного учреждения, на чем, на какой остановке выйти и т.д. Приятно было на нее смотреть. Она была с помпоном, хотя слишком большие мне не нравятся.

Н*
Наталька ***

вот видите..про помпон работает))

Нина

Работает!

Владимир Комаров

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и

верьте, что всё происходит неслучайно...

Доброго утра всем! Верьте в то, что мир прекрасен!

Н*
Наталька ***

Благодарю Вас!)Взаимно!)

Владимир Комаров

Список фраз, которые невозможно прочесть с первого раза правильно:
1. Я тебе отослала.
2. Крутые выбоины.
3. Где снять двушку? А вы, что не выговариваете?

Павел

Помню, в незнакомом городе искал дорогу. Молодняк, презрительно цедящий сквозь зубы - не вариант. А вот бабулька попалась, так та чуть не за руку вела.Вообще, коренные горожане - лучше, чем понаехавшие из поселков.Те гордяцца, ыгы)

Н*
Наталька ***

абсолютно с Вами согласна!Тоже была приятно удивлена,когда в Питере бабушка не только рассказала,как добраться до какого то места,а сама лично нас проводила,проехав свою станцию метро..)Даже неловко стало за потраченное на нас время..Но..Питер вообще особенный город,имея в виду именно коренных жителей..)

Павел

Питерцев вообще хвалят многие - в отличие от москвичей.

Н*
Наталька ***

И тут соглашусь...увы...Но это может быть из за того,что в Москве приезжих больше.

Н*
Наталька ***

И тут соглашусь...увы...Но это может быть из за того,что в Москве приезжих больше..

Павел

Может и так...

Ва
Василь

Мальчик подходит к папе и спрашивает:
- Папа, а мы русские или евреи?
- А тебе зачем это знать?
- Да у нас во дворе мальчик велосипед классный продает. Вот я и думаю мне поторговаться и купить или спи...ть и поломать?

Н*
Наталька ***

)))))))))))))))иииии???)

Андрей Грязнев

а у меня одна знакомая одевает шапочку с с помпончиком, и пуховичок коротенький и сапожки-дутики. а дома носит тапочки с кошачьими мордочками и халатик мохровенький, а сама в сущности сука каких свет не видел

Н*
Наталька ***

а может,это Ваше..субъективное мнение?))

Андрей Грязнев

да не-е. поступки с фактами сами за себя говорят

Н*
Наталька ***

Вам виднее)

Раиса Уварова

Да, собственно, почти наугад. Никогда никто не отказывается. Если нужно найти правильную дорогу, молодежь сразу же включают навигатор. Или надо об этом спрашивать старичков или молодых мамочек с детками.

Мартина

вот если бы такая возрастная тетушка на слона забралась,изображая детство и непосредственную радость,обойду ,вне зависимости с помпоном она или нет. Особенно,если на улице жара,июль и плавится асфальт))

Н*
Наталька ***

Вы это не все..еще и скромности бы Вам))Я не буду опускаться до перепалки с особой,которая не вызывает у меня положительных эмоций)Видимо,Вас все же что то заинтересовало,что Вы остановились на моем вопросе))Не поругаться же,в самом деле???)Или я ошибаюсь?Вам это доставляет радость?))

Мартина

как вы можете ошибаться-то,специалист по помпонам и скромности?)))вот вы у меня вызываете положительные эмоции-я не хожу в цирк, а читая такие опусы, составляя картинку в целом,радуюсь как ребенок,что тетки с сомнительным ЧЮ/на которое вы претендуете/лишь просто цирк этого сайта и как пример,что иногда и не надо носить детские шапки,что впасть в маразм)))

Н*
Наталька ***

брысь,троллиха)

Мартина

кстати,очень напомнили своей страстностью,подружку героя Ришара в "Высокий блондин в черном ботинке",та все бросалась,на него, неугомонная,хотя свой мужчина носил придурковатый спортивный костюм и ваш фетиш-шапку с помпоном). Какая непосредственность))

Мартина

овца,не груби умным людям,если на большее не хватило,чем крякать возрастными миазмами(((

Raisa Riseva

Не думаю. Скорее это мода. И студентки в таких шапках и тетки в возрасте, последние даже не понимают, что молодежная шапка с помпоном не молодит, а только подчеркивает возраст. Смотрится ужасно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати. У Анатолия Кузнецова я в детстве прочитал: "Не доверяй, внучек, людям, которые носят головной убор, надвинутый на глаза". Всю жизнь поражаюсь, как это верно, и исключений не бывает

Н*
Наталька ***

хороший человек глаза не прячет..верно!