Йогурь

Для чего на зимней шапке помпон?

Ответы · страница 2
Прошлое

чтобы выше смотреться)))))

Прошлое

ну да...))) кстати .они ведь не на зимних только)

Йогурь

французские моряки носили береты с помпоном чтобы уберечь голову от удара о низкие переборки на кораблях

Прошлое

а зимняя шапка тут при чем?))) смеюсь))

Йогурь

изначально береты были теплыми круглый год

Лариса

А шоб все спрашивали))))

Юлия Коваленко

Ну так для красоты же!

Юлия Коваленко

Снимать удобно за помпон шапку.

Ирина Громыхина

Мне тоже интересно ?

Йогурь

Этот элемент имелся во французском флоте. На кораблях в те времена было очень мало места: узкие коридоры, маленькие помещения, низкие потолки. А во флоте не служат низкие и хилые мужчины, там все – как на подбор! Поэтому помпон на головном уборе служил для некой защиты, чтобы военные не ударялись головой о перекрытия, косяки дверей и другие выступы.

Сама Себе Своя

для красоты и тепла

Йогурь

не по моему, а исторически помпоны появились на беретах французских моряков, дабы уберегать их от удара головой о низкие переборки на кораблях

Сама Себе Своя

а! да, так говорили в какой то передаче по ТВ

Особенная Особа=)

у миня 2 красива чо

Особенная Особа=)

у миня красывыи ис чирнабурги...и нитьфукайти

Йогурь

уродская забава язык коверкать

Наталь

Для доброты)))))))))))

Бу
Булат.

В XVIII–XIX веке по помпонам различали военнослужащих в армии. По его цвету и форме можно было отличить простого солдата от офицера и узнать о его принадлежности к тому или иному полку и роду войск.😄

Лина

для настроения

Лина

теперь да)

Лина

типа детям ставят помпоны на шапки, что бы они на корабле об потолок не стукались?

Йогурь

почти, не детям. Изначально помпоны появились у французских моряков, и да, именно чтобы не стукались

Лина

изначально и прошло немало лет неправда ли? Теперь это просто украшение...

Йогурь

думаю теперь и как украшение они ушли в прошлое

Лина

нет они будут всегда)

Натали

для красоты...

Натали

просвятите!

Йогурь

исторически изначально помпоны были на беретах французских моряков, чтобы они не больно стукались головой о низкие дверные космяки на кораблях

Натали

не думаю, что помпон поможет если в косяк головой въехать...

Натали

тут только матрас помочь может...😁

Натали

😁

Тома

для красоты..

Йогурь

впервые помпон появился у моряков, угадаете для чего?:)

Йогурь

очень низкие двери на кораблях

Тома

оооо как!!!.. понятно теперь..

Мария

Для красоты)

Мария

Нет?Он ещё какую- то полезную функцию выполняет?)

Йогурь

изначально помпон появился у французских моряков, чтобу уберечь голову от удара об низкие двери кают

Мария

Да да, что- то припоминается, спасибо за информацию)

**
*******

для красоты

Йогурь

французские моряки носили береты с помпоном чтобы уберечь голову

..
...

Для красоты

Йогурь

изначально был на берете французских матросов, для защиты от удаа головой о низкую дверь каюты

Оля

Для красоты

Йогурь

Шепот

для красоты

Милота))

Для красоты

Юлия Кириллова

Тренд)))

Йогурь

почти:) а в связи с чем он появился?

Йогурь

ну не:) на самом деле он появился у моряков, чтобы не биться головой об низкие двери на корабле