Юл
Юля

Почему значение слова "функция" заменили тупым словом "опция" ?

Ответы
Л.....

Сейчас много чего заменили..бренд,тренд,офис,корпоратив и вообще..дифференциальное планирование гибких систем менеджмента качества при условиях срочной необходимости в форсированной редакции организованного персонала на диаметрально девергентные изменения современных рынков и административной законодательством.....чем больше ты знаешь таких слов...ты в тренде))))

Юл
Юля

Откуда пошло корпоратив?

Л.....

Вечер..бал..

Юл
Юля

Пьянка, сабантуй,

Л.....

Так это уже по новому.

Michael Shemagonoff

причина в активном использовании в России английских слов в разговорной и деловой речи. Функция тоже английское слово - function, опция - option. А какое слово из чистого русского можно было применить в данном значении?! "Возможность", "действие"?!

Семья Крамарские

Испокон веков считали, что "там" все лучшее, поэтому подражаем как обезьяны , не понимая, что многое лучшее у нас. Ну и еще обыкновенный выпендреж. указывающий на якобы твой интеллект.

Юл
Юля

200% за.

Дмитрий Леонидович

да много слов родных убрали из речи( это называется умышленная диверсия по уничтожению родной речи. алфавит 33 буквы.а до революции скока было буквиц в азбуке?

Юл
Юля

не помню.

Дмитрий Леонидович

49 буквиц)) а сейчас хотят ещё 4 буквы убрать(

Юл
Юля

Какие?

Дмитрий Леонидович

ё й я ъ воть .и что после от нас останется? будет как английский одно слово и сто значений. тоска берёт за наш Род(((

Владимир Шибнев

По глупости. По тому же, почему вместо "удлинить, продлить" говорят "пролонгировать", вместо "Чемпионат мира по футболу" -"мундиаль" и т.п.

Юл
Юля

Я с вами хоть на край Света.

Al
Alek...

Уж то ,что тупое,так это точно)))Очевидно,что термин "функция",приналежит математике.А слово "опция",извините за выражение...гаджетам)))

Юл
Юля

спасибо.

Хигаши Хотори

Это бред. Функция - это определённое предназначение. А Опция - это предоставление одного из возможных вариантов

Юл
Юля

Вот сразу ясно стало.

Хигаши Хотори

Рад помочь)

Владимир Клиновский

оно длинющее и дорогое а так просто опция на пару букв так долго рассказывать а так пару км сократили

Вячеслав

Функция подразумевает функционировать а опция фиг знает даже чего означает в общем бардачное слово)

Сергей Павлов

Это не много разное. Хотя, согласен с тобой, что появилось слишком много тупых и иностранных слов.

Сергей Пузанков

Потому что функция это обязательное присутствие предмета,а опция не обязательное,по выбору!!!!!!

Геннадий Горбунов

Почему заменили?! Функция -это зависимость одного от другого. А Опция -это или есть или нет

Дмитрий Шорохов

Чтобы снять гарантии за изделие! Опция предусматривает возможность, Функция-обязывает

Владислав

функция это суть и назначение а опция это в небольшой степени модификации этой функции

Музыкальный Кот 🐈

Потому что то, что раньше входило в функционал, теперь предлагается лишь опционально.

Александр Косенок

Это совершенно разные слова и их использование в одном ключе допустимо не так часто

Леха **************>>¶

Функция это то что возможно а опция это раздел меню для использования функции

Юл
Юля

Бред какой-то.

Леха **************>>¶

Не задумывайся😏

Юл
Юля

Тоже верно.

Владимир Тимофеев

не хотят ничего делать (функцыанровать) , а хотят присутствовать (опция) .

Го
Горец.

Функции - это задачи например аппарата, а опции это его его возможности.

Константин

Наверно функция это сущностное значение а опция это режимное значение

Константин

Нив коем случае

Юл
Юля

Жду вашего доклада ЗАВТРА.

Константин

Дополнительная возможность, позволяющая осуществить модификацию оборудования режимов работы или видов предоставляемых услуг. [Л.М. Невдяев. Придумано и изобретено в древние авремена при империях, которые дано стерлись из времени, оставив только свой могучий язык Например с латинского говорится как optio

Юл
Юля

Как всё доступно и понятно. Спасибо.