Аламути

В военной части солдат расстрелял сослуживцев. Я, наверное, пропустил: министр обороны это как-то прокомментировал или сразу подал в отставку?

Ответы
Галина

Если после каждого огреха подавать в отставку,можно и без пенсии остаться .Молодежь к службе в армии не готова, неуставные отношения были есть и будут, и за год эту молодежь надо превратить из салажат в настоящих воинов. ЗАДАЧА НЕПОСИЛЬНАЯ ДАЖЕ ДЛЯ ОПЫТНЫХ КОМАНДИРОВ особо сейчас . А вот главу комитета солдатских матерей сняли с должности .

Мирослав Бороздин

все на своих местах остались...по моему мнению: другого выхода у Рамиля не было! или сомнут его честь и совесть....или пусть другим будет наука: молодые бойцы не стадо и не дерьмо на лопате...

Аламути

Некоторые здесь считают, что с ними так и надо...

Naemnik

Забыл в какой стране живёшь? Парня посадят, а те кто его допустил до службы ничего не будет, максимум увольнение, а Минстр Оброны даже штраф не получит, ему вообще ничего не будет

Аламути

Не забыл. Но недоумение по поводу происходящего в России почему-то не исчезает..

Angela На Метле

из-за каждого дебила в отставку бегать? 🤔 маменькиных сынков-подъюбочников наберут, потом они жалятся всем и стреляют. уж ГОД отслужить не могут позорники!

Angela На Метле

с него Верховный главнокомандующий спросит об умении защитить границы своей страны

Аламути

Простите, не буду продолжать. Я тут с одним кренделем так разосрался по этому поводу!.. Пусть каждый останется при своем.

Angela На Метле

я это же хотела сказать. 🤝

Аламути

🌷

Angela На Метле

😌😌спасибо

Регина Юмашкина

Видимо пропустили.Солдат скащал,что ему в СИЗО лучше,чем в армии,три раза в день кормят и спать можно сколько хочешь.Вам тоже такое по душе?

Аламути

Я не понимаю, что значит "тоже"?

Регина Юмашкина

И не надо.Значит тоже

Аламути

Не надо так не надо...

Григорий

Ответственность надо распространять на военскую часть , а то получится как с Соколовым.А теперешнего министра есть и без этого за что снять

Аламути

👍

Genadij Kozlovskij

МО заявило сразу что у солдата нервный срыв не связанный с воинской службой... а когда выяснилось что это не правда, хранило гордое молчание.

Vi Za Vi

Да прям. Подаст он. Они так любят деньги и воровство из бюджета, что до смерти будут цепляться за должности .совесть давно продали мамоне

Аламути

👍

Алевтина

При чем тут министр обороны? Там полно непосредственных начальников и где и в какой стране подают в отставку в таких случаях ?

Аламути

Повторюсь, приберегите советы для СЕБЯ

Алевтина

Мне не надо, а Вам советую

Аламути

Вам - в первую очередь.

Алевтина

Ок

Аламути

🙏

Юлия Артемьева

Солдата оправдали, те был установлен факт превышения должностных полномочий, те они довели солдата до таких действий.

Галина

Я была бы рада, если бы министр подал в отставку, или его убрали бы с этого места. Везде беспредел

Аламути

Да хрен его уже с этого кресла отдерёшь.

Галина

Вот именно

Владимир Тунгусов

Отставку надо принимать у офицеров части: командира части, командира роты и командира взвода.

Владимир Тунгусов

Вы и по фени не ботаете, я -то научился за долгие годы в среде авангарда коммунистического движения, коим является рабочий класс.

Аламути

Я вас с этим поздравляю. Но неужели вы, советский человек, не видите, что происходит со страной? Я не обижаюсь, а возмущаюсь.

Владимир Тунгусов

Вы не туда смотрите, посмотрите в окно, по двору девятиэтажного дома нельзя пройти он весь забит импортными автомобилями. Люди ездят отдыхать, в Тайланд, Вьетнам, Турцию, Египет. едят десятки сортов колбасы, и даже красную рыбу которую раньше ели только высокопоставленные коммунисты.

Аламути

Точно. Бусы для индейцев... Ладно, я думаю, на этом стоит закончить. Предлагаю взаимные оскорбления забыть. Вам успехов на новом поприще!

Владимир Тунгусов

Спасибо!

Степаныч

Маловато постреляли, вот если бы человек 60, может какая то движуха была, Это же не их сыновья

Аламути

Вот-вот.

Саида (Samarkand)

а за что ... вы не в курсе? за такие издевательства ... любой нормальный парень бы так поступил

Аламути

Да. Но эти люди по крайней мере ценят и дорожат друг другом. Получается, что дедовщина - от наплевательского отношения к тем, кто не свой. К быдлу.

Саида (Samarkand)

так только быдло и поступает ...и только фонят - то в школах ..то на улицах ,кругом это мерзкое отродье

Аламути

Да, что-то с нами не так...

Саида (Samarkand)

я думаю , дело в происхождении. в генах и их носителях

Аламути

Да, другого объяснения трудно найти

Володя

Кто-то купил нож в магазине и зарезал кого-то в подворотне , почему продавщицу не посадили?

Володя

вот и я говорю НЕВЕЖЕСТВО. а знал бы он устройство психики, автоматизмов, геометрической сотавляющей человека он бы изменил геометрию их намерений и направил их силу против их самих и усилив многократно. все бы умерли от инсульта и никто бы его даже не заподозрил

Аламути

Его этому и должны были учить.

Володя

в спецподразделениях учат это я точно знаю

Аламути

Вот. А его стрелять учили. Значит, научили.

Володя

значит не научили. если бы научили он бы не стрелял

Синюшный Роджер

у вас федеральная система и в каждом округе свой министр обороны, ты кого имел ввиду!

Аламути

Я имел ввиду, как в самом деле

Татьяна Шатова

Значит он был на нервной психически расстроен чем то. Что это так случилось.

Татьяна Шатова

Думала прошло то время. Что издевались над молодыми парнями. А вспомнила. Была дедовщина.

Аламути

И сейчас полно. Зато министр щеки надувает - Сирию побомбил...

Татьяна Шатова

Про него не могу сказать.

Аламути

Вот поэтому он может позволить себе на все наплевать.

Татьяна Шатова

Понятно.

Александр

Вы бы ещё сказали - застрелился...Ему насрать, что творится в войсках.

Аламути

Может, он не настоящий министр?

Александр

А что, там ещё остались настоящие? Профи, болеющие за страну?

Аламути

Похоже - нет. Колониальная администрация.

Александр

Именно. С гауляйтером наверху. Это единственное разумное объяснение, почему у них не болит за нас душа, мы же им враги, пленные.

Аламути

Да, к сожалению, так и есть.

World See

виноват солдат а не министр обороны,министр то не убивал ,так ведь?!

Аламути

Нет, не так. Происходят боевые действия внутри армии с потерями личного состава. Вот теперь так.

World See

ну а министр то при чём? командиры виноваты

Аламути

Если во всей российской армии все командиры виноваты, почему главный командир не виновен вдруг?

World See

ну подумаешь убил 8 чек,ну что у нас людей мало? щас в сирию пацанов зелёных будут посылать сколько там поубивают их не в счёт

Аламути

Мало. Говорят ещё лет на 60. У родителей он вообще единственный. Ну и логика у вас. А если бы это был ваш ребёнок?

World See

в армии не ребёнки служат а вполне самостоятельные люди,и армия это не детский сад всё может случиться.

Аламути

Это уже мировоззрение. Спорить бесполезно.

Водкин, Но Не Петров.

А почему из за психопата министр должен подавать в отставку?

Аламути

Он не обеспечивает безопасность моей страны.

Водкин, Но Не Петров.

Наверное Сердюков обеспечивал?

Аламути

Странный аргумент. )

Водкин, Но Не Петров.

Странная позиция.

Аламути

Да, в логике ей не откажешь.