Олеся Вычикова

можно ли обучаться на переводчика дистанционно?

Ответы
Hiroshi Ikari

нет) потому что при изучении языка нужно общаться с преподом ((либо с тем, кто ОТЛИЧНО знает язык, либо с носителем языка. то есть с иностранцем). я сам лингвист) яп. язык) информация при живом общении усваивается лучше и быстрее.

Олеся Вычикова

понятно...

Hiroshi Ikari

судя по твоему ответу ты не удовлетворена моим комментом) не, ну есть люди, которые сами учатся как в универе, но это просто надо иметь хорошиц стимул и стремление с силой воли. например, есть такая штука как аудирование, т.е. аудиоуроки. вот ты какой язык хочешь выучить?

Олеся Вычикова

учу английский еще второй хочу, нужен носитель языка, да и переводом по английскому хочу заняться, но как?

Hiroshi Ikari

по универам своего города узнавай в каких кафедрах можно учить языки) у меня, например, есть МГЛУ (бывший ИГЛУ). там и учился) так же есть ИГУ (Иркутский Государственный Университет)

Олеся Вычикова

понятно

Hiroshi Ikari

в общем по универам поищи кафедры с изучением языков)

Михаил Буравель

обучатся можно, а вот обучится, вопрос

Сергей Савин

Если такое возможно то почему нет

Валерий

..ведь важно знать язык!!))..

Константин Колупанский

почему бы и нет

Константин Колупанский

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA&lr=14&csg=10434%2C22588%2C27%2C16%2C1%2C0%2C0&reload=3