Мила Лапшина

Любовь к детям и внукам -это лишение бабушек и дедушек всех материальных излишеств... Как не обидеть внуков и внучек отказом в очередной покупке ???

Ответы
Николай Кисельников Хабаровск

а на мой взгляд у меня только МОИ дети .. а внуки уже ИХ дети.... своим я все отдал... теперь просто их очередь... это разумно и естесственно, нигде в природе никто не нянчится с внуками.. как то противоестесственно..

L S D

ну для материалистов так оно и есть) умейте говорить нет.. это ВЫ виноваты, что от вас хотят материального подтверждение любви, а не они, они просто привыкли к тому к чему вы их сами приучили..

Федор Михайлов

Самое лучшее - с самого начала выстраивать свои отношения с внуками так, чтобы они видели в Вас друга и помощника, а не банкомат.

Aleksander Jakovlev

Никогда не было такой проблемы.С детства приучали к словам "Сегодня покупок не будет" )))

Я Я

Научите! У меня башню снесло рождение внучки! Хочу баловать! Знаю что не нужно! Научите!

Я Я

Вован Путин потихоньку всех обратно стягивает! Я готов Казахстан танцевать!

Зоя Овсиенко

Как-то помогать надо, а то он один бьётся...

Я Я

Вы тоже за Вована! Я за Путина!

Зоя Овсиенко

Да. Однозначно, потому что отлично знаю и его характер (по своей методике) и тот масштаб работы , который он проворачивает...

Я Я

Я всегда ругал руководителей государства! И Вована ругаю! Но он лучший! Президент-гарант конституции, разруливает по всей Раше! Мастер! За бабушек заступается!

Борис

Обязательно обидите, похоже они так воспитаны- заглядывать в бабушкин карман...

Ел
Елена

а кто определяет, что излишне дедушкам и бабушкам? внуки или сами пожилые люди?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

дело в том, что дети требуют материального за недостатком любви и внимания

Лидия Герасимова

Сейчас на пенсии , только подарки к дню рождения и мелочь к пр.праздникам

Вячеслав Лебеднов

Объяснить им причину отказа так,чтобы они это поняли...

Гелена Полховская

думаю это желание подарить радость любимым внучатам..

Игорь Гаврилов

сказать правду , точнее объяснить причину отказа

Николай Симоненко

не покупать,привыкнут.Обида пройдет через час

Дима

Сдерайте так, чтобы была радость к малому

Сергей Алпеев

Научить их делать подарки своими руками.

Татьяна Никитина

Нужно правильно воспитывать детей

Галина Юлинова

Ну это проблема бабушек и дедушек

Александр Костромин

Нет денег и все, пусть привыкают)

Viktor Nnn

а не фиг их по магазинам таскать

Александр ))

Дети на время, внуки навсегда...