Ядерный Гриб

За трезвость или против алкоголя. Как по вашему правильно?

Ответы
Екатерина Степанова

алкоголь- орудие медленного убийства нашего государства. Но у нас большое колличество людей пьют,не только мужчины,но и женщины. Женский алкоголизм не лечится, поэтому картина очень печалная получается. а я не пью и всем советую по минимуму сократит потребление алкогольной продекции. Если у мужчины через 3 месяца обновится организм,то у женщин яйцеклетки не обновляются,а мутируются. и большие шансы родить мутированных детей . Кстати в пиве содержится женский гормон, от этого растет живот,грудь и снижается производительная функция

Ядерный Гриб

Не относится к вопросу

Екатерина Степанова

относится, мой ответ показывает мое отношение к алкоголю.разве не понятно что я против алкоголя?

Анастасия С.

Первое. Так как имеет положительный подтекст, направлены на здоровый образ жизни. Второе же является полным отрицанием употребления алкоголя, что можно назвать глупостью, ибо различные напитки в малых кол-вас при определенных обстоятельствах (обморожение, ОРЗ) могут быть куда полезнее таблеток и прочей химии. Главное - знать меру и помнить "опьянение сродни отравлению"

Мой.♥ღℒℴѵ Лучик Света

ЗА Трезвость- верный ответ-Ибо Вселенная не знает слово "нет и против"-она только способствует вашему мышлению " ЗА " и любое против будет расцениваться как "за".. мать Тереза..тоже говорила -Позовёте меня выступить против войны и я не пойду..но если позовёте меня выступить за Мир -то я там буду..

Ядерный Гриб

Меня бы устроил краткий ответ

Мой.♥ღℒℴѵ Лучик Света

читай первые 4 слова..)))

Олеся Иваничева

"против алкоголя", дабы это означает полный отказ от алкоголя, а "За трезвость" - трезвым порой считает себя селовек, который выпил бутылку пива и говорит "А я трезвый-на ногах то стою". Для меня это разные понятия

La
Lara

У нас трезвость наступит тогда, когда будет политика против алкоголя, поэтому по-моему, если вы хотите узнать мое мнение, будет правильно сначала против алкоголя, а потом за трезвость )

Margaritа *****

алкоголь-это всегда зло,в любых количествах,потому что он разрушает клетки головного мозга и не только,а сколько аварий,убийств,драк,смертей из-за него,думаю говорить не нужно

Ядерный Гриб

Это по другому вопросу

Margaritа *****

объясните,может я что то не так поняла)

Ядерный Гриб

Возможно невнимательно прочли или не поняла вопрос. Что главное в моём вопросе?

Margaritа *****

акцентировать на хорошем или на плохом?

Ядерный Гриб

Если я отвечу, то мой вопрос будет уже не важен

Иван Веселов

По-моему трезвость ума и действий принесет куда меньше проблем, чем пьяная личность, но и против алкоголя нельзя быть, т. к. имеются у него и плюсы

Maрина ...

Обе крайности не поддерживаю. Я и сама бывает выпить могу.......нормально так приложиться. Но то бывает довольно редко. Нет повода - нет алкоголя.

Ядерный Гриб

Массированная бомбардировка сознания редко используется во властных целях, больше всего в корыстных

Maрина ...

Не без этого. Церкви - удобный способ выманивать деньги

Ядерный Гриб

Не надо всё склонять к церкви, в церкви есть нормальные люди

Maрина ...

Не спорю. Лично знаю.Но подавляющая часть.....увы

Ядерный Гриб

Массированная бомбардировка сознания (МБС) весьма полезная информация, помогает человеку быть при своём мнении, а не навязанном

Ксения Тарасова

Скорей за трезвость. Так каждый из нас по каким-то праздникам выпивает хотя бы бокал вина. А выпивая бокал вина сложно быть против алкоголя.

Ядерный Гриб

Это получается что большинство за алкоголь по твоему? И не обобщай я веду трезвый и здоровый образ жизни, наркотиков не употребляю и я такой не один

Ксения Тарасова

Я тоже веду трезвый и здоровый образ жизни, но по моему мнению трезвость более узкий термин нежели алкоголь. Ты можешь вести трезвый образ жизни. но при этом есть конфеты с ликером, я уже не говорю о мясе приготовленном на вине или замаринованном в том же вине. Теперь уже и не скажешь, что я против алкоголя ведь я использую его в приготовлении. Я уже не говорю о всяких тортиках там тоже в ингредиентах есть алкоголь.

Ядерный Гриб

Когда мясо варится в вине этиловый спирт выпаривается

Ксения Тарасова

А кондитерские изделия?

Ядерный Гриб

Мне неизвестно как они изготавливаются, да и кондитерские изделия я редко ем

Ксения Тарасова

Значит не против алкоголя, а за трезвость!

Капля Радуги

Я не против алкоголя. конечно не советую наливаться им по брови,но немножко выпить когда какой нибудь проздник или повод вполне можно

Ядерный Гриб

Употреблять наркотик на праздник? По моему это странно

Капля Радуги

Причем тут наркотик,я же не сказала колоться на праздник. Да и потом,речь о наркотиках по моему вообще не шла

Ядерный Гриб

Алкоголь - наркотик по всем признакам, так же это прописано в документе ГОСТ 18300 пункт 5.1.

Капля Радуги

если не иметь мозгов и нажираться как свинья то никакой там ГОСТ не поможет. А во вторых я же говорю нажираться,а просто немного пригубить

Ядерный Гриб

Какая разница в каком количестве употреблять наркотик?

Юлuя

Вчера ноги промокли. Рюмку ввпила для согреву. Аж не пила года 2. День сегодняшний прошел как то мимо меня. Так что Я ПРОТИВ АЛКОГОЛЯ!!

Лиля Лян

Первое, так как допускает возможность. Против боротся бессмысленно и бесполезно, алкоголь как прости_туция древны и неистребимы.

Елена Елена

За трезвость, до каждого должно дойти, что это вредно для здоровья. А если против, то значит запретить....а запретный плод сладок

Ядерный Гриб

По поводу запретов не мешает прочитать "уголовный кодекс"

Елена Елена

зачем? я не нарушаю законов

Ядерный Гриб

Говоришь, что запретный плод сладок, а сколько запретов в "уголовном кодексе"?

Елена Елена

и сколько людей нарушает этих запретов....

Ядерный Гриб

Это не ответ на заданный вопрос, не надо уходить в данном случае от ответа

Ольга Попова

По моему-собрать алкашей в кучу и расстрелять показательно несколько партий.Сталина и боялись и уважали.Так и с алкашами надо.

Ядерный Гриб

Не относится к теме вопроса

Ольга Попова

относится.Без алкоголя и алкашей нет

Ядерный Гриб

С этим не спорю, но это не по теме моего вопроса

Мерьемка Какура

Наверно, против алкоголя, хотя слово трезвость, наверное, подразумевает не только алкогольное опьянение, но и наркотическое?

Ядерный Гриб

Я тебе отвечу, только определись сначала

Мерьемка Какура

А можно сказать за трезвость И против алкоголя???

Ядерный Гриб

нет, мой вопрос касается психологии, компромисса быть не может

Мерьемка Какура

За трезвость

Анжела Юмашева

Алкоголь ни к чему в нашей жизни, он только негативно влияет на состояние организма, нужно научиться радоваться без него)))

Ядерный Гриб

Вопрос не о вреде алкоголя и не о последствиях

Анжела Юмашева

я думаю в моём ответе и так понятно что против

Элеонора Кощанова

Я за трезвость, потому что выпить можно по поводу и под хорошую закуску, как говорит герой из к/ф Москва слезам не верит..

Анастасия Скобликова

Против алкоголизма. Немного алкоголя пару раз в год не повредит,возможно улучшит моральное состояние. Но в меру!

Алина Власова

по моему можо выпит но вмеру и не часто...бухать неправильно, да и не пить не разу в нашем мире врят ли получится(

Ядерный Гриб

Теперь я понимаю откуда берутся идиоты. Ладно писать с ошибками, но такой бред написать не по теме - величайший идиотизм

Алина Власова

вопрос был: как по моему правильно...я ведь не выдумала...ну я и написала так, как думаю...если не по теме, объясни тогда тему и отвечу..вновь..мне не влом

Ядерный Гриб

2 варианта как аргумент, я могу привести другие, суть не поменяется. Вопрос психологический, некоторые даже подумать не в состоянии "ПРИЧЁМ ТУТ МЕРА?"

Алина Власова

ахаах так это плохо?или ъорошо?ну тогда я - нейтралитет...ибо сказать что вообще негатив - я не могу, но и не особо привтсвую

Ядерный Гриб

Ответь сама плохо или хорошо, я скажу что дебилы и идиоты рождаются и появляются от пойла с этиловым спиртом

Алина Власова

ясно....

Оксана Виноградова

За трезвость лучше! Можно и без алкоголя рассуждать нетрезво..А можно чуть-чуть под шафэ трезвее трезвого быть

Ядерный Гриб

А если предположить, что алкоголь наркотик, но его действие слабее многих наркотиков и привыкание вызывает не так быстро?

Оксана Виноградова

А зачем так предполагать...у нас тогда и хлеб яд, и вода не пригодна для питья, и воздух грязный и с радиацией...а красным вином даже лечат, а чуть водки выводит радиацию..а вы знаете, что часто алкаши ничем не болеют)))

Ядерный Гриб

Можно долго спорить, но алкаши как раз болеют. Тогда у меня такой вопрос, как объяснишь признание алкоголя наркотиком в документе ГОСТ 18300-72 пункт 5.1.

Оксана Виноградова

Смотря для чего его признали. Для водителей, пилотов, космонавнов, капитанов может он приравнен...

Ядерный Гриб

прочитай сначала, потом выводы делай