Ядерный Гриб

За трезвость или против алкоголя. Как по вашему правильно?

Ответы · страница 2
Юленька :)

За трезвость с редкими исключениями в хорошей компании. Но без проблем могу вообще отказаться от алкоголя.

Айгуль (Казахстан)

Да можно иногда позволить себе выпить, собственно катастрофы не произойде))), главное меру соблюдать.

Ядерный Гриб

не относится к вопросу

Melisenta Schaars

За трезвость! Хороший алкоголь, знание нормы и отсутствие противопоказаний скорее за алкоголь!

Melisenta Schaars

Кристиан Ван Бооллен того же мнения, тоже отказался от наркотиков, несмотря на медленную смерть от рака и адскую боль... Он их тоже презирает как и алкоголь

Ядерный Гриб

Верное решение отказ от наркотиков, пример для подражания, ему бы ещё желание найти лекарство от рака

Melisenta Schaars

((( К сожалению не от всего есть лекарство... а жаль... так больно, что одни пьют и все прекрасно, а другие за хорошие делаю расплачиваются здоровью и жизнью 😢

Ядерный Гриб

Видимо мало знаешь о медицине

Ядерный Гриб

Я тоже, зато знаю, что все болезни лечатся

Павел Самаров

есть те, кому алкоголь нужен, а "за трезвость" звучит как тост. но я резко негативен к алкоголю!

Ядерный Гриб

По моему глупость

Ядерный Гриб

Для начала Русь была самой трезвой державой мира до 20-го века. Алкоголь нужен производителям, некоторым политикам (которые прикрывают продажу алкоголя), наркологам для извлечения прибыли. Ещё некоторым идиотам, которые считают, что употреблять алкоголь в малых дозах полезно

Павел Самаров

не скажу, что не правда!:)

Ядерный Гриб

Обоснуй

Павел Самаров

то есть, я согласен и с вашим объяснением

...)))

если "за трезвость" не подразумевает за собой полный отказ от алкаголя..то я за трезвость)))

Света Голикова

И так, и так! Только первое более широкое понятие, не трезвым можно быть и не от алкоголя...

Ядерный Гриб

Тут компромисса быть не может

Ядерный Гриб

2 приведенных варианта невозможно сравнивать, они разные на восприятие

Devushka Siren';

Против алкоголя, не фиг печень сажать. А пьянеть и без алкоголя можно, иногда даже нужно!

Ню
Нюшенька

за трезвый образ жизни. все в меру. помню безалкогольные свадьбы в 90-е года. это смешно

Ядерный Гриб

Про пиво, там есть алкоголь, писать пиво и алкоголь безсмысленно. Про табак безспроно. Я тебя поправлю: так называемое "пиво" и сигареты (сомневаюсь что там есть табак) самые общественно опасные наркотики разрешённые к употреблению

Ню
Нюшенька

табак и пиво отдельно стоят после ЛСД и фенобарбитала (привыкание) это из исследований амереканских ученых. ничего не пидумываю. тоже много читала, с целью узнать о вредности канабиса. а он на 16 месте, а табак на 4. у меня был шок от того, что курение уничтожает репродуктивную сферу женщины. запрещают беременным, а на самом деле до зачатия опаснее

Ядерный Гриб

В нынешнее время табак не курят практически, в современных сигаретах: смола, отходы, мочевина, БОВ, альдегиды, усилители вкуса, наркотические вещества для ускорения привыкания

Ню
Нюшенька

табак курят, как и кальян. знаю

Ядерный Гриб

Я не исключаю что табак курят, но из всех сигарет это малая часть

Наташа Савельева

за трезвость. Пусть будет алкаголь, человек должен добровольно от него отказаться.

Ядерный Гриб

не спеши с выводами

Наташа Савельева

Я просто так думаю. Может и неправа.

Ядерный Гриб

трудно сделать так, чтоб зависимый отказался от пристрастия

Елена Демченко

за трезвость)) то, на чем мы сосредотачиваем свое внимание и приходит в нашу жизнь))

Cool Day

за трезвость - правильно. скажите всем, чтобы везде на плакатах отменили "ПРОТИВ..."

K)
Karinka )))))))

Против алкоголя. Так как выпив немного ты будешь трезв, но уже с алкоголем в крови.

Марья

За трезвость, против алкоголя!!! Нужно пропагандировать здоровый образ жизни!!!

Ядерный Гриб

Понятно, по вопросу будет ещё что-нибудь?

Глафира Пономарева

Я не фанат трезвости и алкоголя, но иногда расслабиться себе позволить нужно

Ядерный Гриб

Это не по вопросу

Таша Т

как то надо переиграть фразу..типа-за трезвость мысли при принятии алкоголя

Ядерный Гриб

Ты уж определились ты за трезвость или за алкоголь

Ядерный Гриб

Это не в тему и по другому вопросу

Ядерный Гриб

Мой вопрос психологический, алкоголь использую как аргумент

Таша Т

ну продолжай исследования....

Анна Тулупова

По моему--за разумное количество алкоголя в хорошей компании и по поводу!)))

Ядерный Гриб

Это самые общественно опасные люди

Эр
Эрика

За трезвый образ жизни - против употребления алкоголя. Вот так правильно.

Эр
Эрика

Мне пока не надо. и вообще думаю. что вряд ли надо будет.

Ядерный Гриб

Тут компромисса быть не может

Анастасия Долженкова

Лично я не пью, но против алкоголя в очень умеренном виде ничего не имею

Ядерный Гриб

Не относится к вопросу

Женя Айно

Что-то среднее,наверное. Праздник с алкоголем веселее обычно проходит.

Ядерный Гриб

Тогда глупости не надо говорить, даже если это шутка, то это совсем не смешно, уже банально

Женя Айно

О чём вообще речь?О.о" Странный какой-то...

Ядерный Гриб

Я видел достаточно чтобы понять что вредно, а что нет, самое глупое что говорят "жить вредно"

Женя Айно

Мы подвергаемся действию вирусов, грибков, бактерий, стресса, других различных факторов окружающей среды. И как бы человек не вёл себя по жизни, итог всё равно был бы один. Вопрос только в том, как умрёт. И вы утверждаете, что подобное утверждение банально? В каком это, интересно, месте?

Ядерный Гриб

Человеческий организм хорошо защищён от многих факторов окружающего мира, а если насильно убивать свой организм, тогда действительно жить вредно

Ирина Ясинская -Тамм

Наверное за трезвость...А алкоголь иногда для настроения почему нет...)))

Ядерный Гриб

Наркотик для настроения? лучше сладкое

Ирина Ясинская -Тамм

Ну зачем же сравнивать хорошее вино с наркотиками?...

Ядерный Гриб

А какая разница, пойло содержащее "этиловый спирт", значит уже отрава, и количество наркотика не делает его лучше