Ни
Николаич

Миланский собор, Италия - "Строительство, длившееся шесть веков, началось в 1386 году, а Наполеон добился завершения фасада в 1811 году". "Мрамор, который использовался при строительстве, доставлялся по каналам из каменоломен Кандольи, способствовал тому, что миланские каналы Навильи существуют и сегодня".🖼

Ответы
Орхи Дея

Красивое здание. А в Египте до сих пор сохранены пирамиды с древних времён. А сегодня дома складываются как спичечные коробки. А говорят, что раньше не было цивилизации.

Ни
Николаич

там дождей не бывает в районе пирамид.а то бы их давно смыло бы

Орхи Дея

Дожди бывают везде. Это же здание омывается дождями и сколько времени стоит? И не рушится.

Я-
Я-Искал-Тебя

🥴бредни историков ... не шесть его веков строили и не средневековые дикарьё)

Ни
Николаич

Надо же им что брехать

Я-
Я-Искал-Тебя

дык удивительно нек это..ав то что лошьё ,глядя на такое здание которое в наше время не могут построить - верят что его построили дикари со стамесками 😁

Ни
Николаич

Это верно

Hi
Hiреr

итальянская архитектура просто поражает..это нечто...это даже круче пирамид!

Наталья Мельникова

Красота. У ме там сестра живёт. Ездила к ней в гости

Ни
Николаич

в соборе были?

Наталья Мельникова

Нет. Торопились

🇷🇺Anna😊

А каменоломни следовательно не существуют уже?

Ко
Костя

Вечный отмыв бюджета через реставрацию :))

Ни
Николаич

Великаны строили, а не та мел кота, которая вокруг собора крутится

Ко
Костя

А-а-а! :)) Великаны скульптурки вырезали :))

Юрий Ласковец

аха. пятиметровые😜

Алевтина

Да красота необыкновенная и внутри тоже

Алексей Волжский

Шедевра , били же раньше Архитекторы

Александра Воропаева

Интересно!! Спасибо!!👍😊

A Lina W

А Наполеону это зачем?🤔

Ни
Николаич

Не знаю

Эльвира

Ювелирная работа )

Ни
Николаич

ага

Ирина

он очень красивый

Котэ Живущий На Излучине

Умели из тяжелого сделать воздушное ))))

Ирина

реально по ощущениям как кружево

Котэ Живущий На Излучине

И как будто парит над землёй ))))

Ирина

да, есть такое ощущение)

Котэ Живущий На Излучине

Я охреневаю... как терпения то хватало веками строить )))))))

Ирина

скажи же, да?))

Котэ Живущий На Излучине

Говорю да.... как будто бессмертные ))))) это какую целеустремленность надо иметь )))))

᠌ ᠌

Готика прекрасна

Вера Гудкова

Строили на века!!!

Ма
Марина

Шедеврально!

Ол
Ольга

Великолепие)

Романтичная Особа

Великолепно

Мимо Крокодил

La Sagrada Familia.

Наталья

Красота!

Надежда Борисова

Красиво