Сергей Куля

Вы не любите сектантов(верующих различных конфессий, вероисповеданий)? Почему?

Ответы
Мартина Прушинская

За навязчивость... ни католики ни православные не лезут так в душу. У них в цене свободная воля.

Vi Za Vi

Мне на них все равно. Просто они находятся в заблуждении и хочеться поправить человека

Сергей Куля

В каком заблуждении? Смотрел на их жизнь, они счастливее чем унылое большинство, и семьи у них крепче, и детей рождается гораздо больше. 7-9 детей у них не редкость.

Vi Za Vi

Правда что ли? с ними невозможно разговаривать,они зашорены на своих волнах и поклоняются не Богу,а выдуманной букве каких то правил,не имеющих ничего общего с жизнью во Христе

Сергей Куля

Всякие есть люди. Есть те кто фанаты, есть нормальные люди. Фанатизм с наступлением психической зрелости проходит. Например есть такая книга, называется "Шри-Кришна Самхита", там вайшнавский святой пишет и предупреждает людей о том, чтобы они не впадали в крайности фанатизма. Такая литература есть и у христиан, но мало кто её читает.

Vi Za Vi

Послушайте,,бесы тоже не курят,не пьют,не занимаются блудом имне употребляют наркотики. Но остаются бесами и плотно выполняют свое дело по растлению человека,

Сергей Куля

Что по-вашему тогда растление человека? Если блуд это не растление, то что тогда растление? Тот кто занимается блудом, тот и окружающих растлевает своим примером, не так ли?

Vi Za Vi

А растление -это не только блуд

Сергей Куля

Так у вайшнавов не только блуд является греховным действием.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Мне они безразличны до тех пор, пока не начинают грузить меня своей ересью.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Не то чтобы не люблю, параллельно.. просто не интересно то что неинтересно

Ел
Елена

Да по фиг. Каждый сходит с ума по своему. Это не мои проблемы.

R M N S

не люблю) потому что они навязывают свою "веру"

Лариса

не люблю фанатиков нигде, ни в одной из сфер

Сергей Куля

Ну есть же и не фанатики.

Лариса

если речь о сектантах - нет там Не фанатиков

Сергей Куля

Есть.

Nikolai Korjkovcri

Мы были язычниками, остальное нам навязали

El
Elena

Думаю, им наша любовь и не нужна🤷‍♀️

Сергей Куля

Почему?

El
Elena

У них своя есть

Евгения

я просто люблю тишину и не люблю людей.

Она

Я не люблю,когда мне что то навязывают

Сергей Куля

Вы телевизор смотрите? По улице ходите?

Она

И что..но выбор чего либо за мной

Сергей Куля

Но ведь навязывают же. И стиль одежды, и причёску, и что есть, и что пить, и как поступать и всё-всё-всё навязывается телевизором и примером окружающих людей.

Она

Ничего подобного..

Сергей Куля

Как это нет если да! Телефоны у большинства из молодёжи либо андроид смартфоны, либо айфоны, стиль жизни ведут как по телику, количество разводов как у звёзд эстрады, и одеваются как по телевизору показали, и т.д.

Th
Theodore

Лишь бы не лезли, а так почему нет.

Сергей Куля

Куда не лезли? Не всем же нужна ваша квартира.

Th
Theodore

Со своим мировоззрением

Nikolai Korjkovcri

Россияне всегда были язычниками

Татьяна

потому что навязывают свою веру

Татьянка Малинка

Я православная...всех люблю!

Фари )

спокойно к ним отношусь

Кsюnя (Оксана)

Ровно ко всем отношусь

Епифания

А что такое секта?

Сергей Куля

Секта — союз людей, получивших высшую религиозную аттестацию

Епифания

Понятней не стало... РПЦ - это секта?

Сергей Куля

Да.

Епифания

А что тогда не секта?

Сергей Куля

Всё секта, даже РФ это секта, а СМИ РФ это священники этой секты.

Епифания

Ужас какой!

Сергей Куля

Общество анонимных алкоголиков тоже секта.

Капа Магна

Они меня пугают

Сергей Куля

Почему? Каким образом?

Капа Магна

Если ты с ними не соглашаешься, они тут же нарекают тебя исчадием ада

Сергей Куля

Не слышал такого.

Капа Магна

Не всем везёт

Сергей Куля

Ну, я сам сектант, к ним хорошо отношусь. Только они ко мне не заходят, так как я сам им на уши могу плотно присесть.😄

Капа Магна

Я так и поняла