Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Оптимисты, вам глупый вопрос: различаете ли вы пессимистов и реалистов или они все "унылые и нудные, с ними неинтересно"?

Ответы
Берсерк В

Скорее на специалистов- профи и посредственных любителей! Стакана с водой это тоже касается! Если знать русский язык,двузначности не будет!

♛ О*Contra Spem ♛

я не оптимист , но любого по речи можно определить . даже настроение...........кстати , реалисты - вполне достойные собеседники

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот именно. Я поэтому за них и воюю

♛ О*Contra Spem ♛

ясно ..хорошо

Ок
Оксана

Я - реалистический оптимист или оптимистический реалист...и совсем не нудная и тем более не унылая😂😛

Ок
Оксана

Почему?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Не знаю. Мне не докладывают

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ну и фиг с ними, да

Ок
Оксана

Ясное дело

Nataliа

Я один из реалистов оптимистов) И со мной не соскучишься)) Реализмом напугаю, оптимизмом подбодрю))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Отлично. Вы, кстати, больше оптимист, чем реалист. Хотя это и хорошо. Более трезвый и честный взгляд на жизнь

Nataliа

Оптимист с трезвым взглядом))))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Это уже реалист. Все же градация есть, и она видна) но это не значит, что реалисты унылые, скучные и ограниченные)

Nataliа

)))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Они просто иногда высказывают скептическую точку зрения, и поэтому их ошибочно относят к пессимюгам

Людмила Державина

нравятся люди с позицией...харизмой...инициативой и стремление жить лучше и достойнее...

Друг

Все бывают иногда и теми, и другими и третьими))) Иногда и оптимисты бывают занудами.

Друг

😁😁😁Боюсь, что я не выговорю ваше имя)))Just A(V)Aks (2012) ...Мне кажется немного перепутались понятия оптимизм и идеализм. В чем разница (на мой взгляд, естественно) пессимиста и оптимиста(реалиста и идеалиста в рассчет брать не будем). Оптимист - это человек, который ищет ответы , ищет выход, если ситуация его не устраивает.Просто и выход же может быть разный. Это не означает, что он "порхает стрекозой", не думая о зиме. Просто там, где пессимист сложит лапки со словами "все плохо", мозг оптимиста будет искать выход...И скорее всего найдет .

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Согласен, Екатерина. Так я же о реалистах и оптимистах говопю. О том, что реалист е похож на пессимиста. Согласны?

Друг

Не совсем.Реалист прихватывает чуток и от оптимиста, и от пессимиста(но это не золотая середина, думаю) .А цинизм оптимистам тоже присущ.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот и я заметил. Вы правильно звиетмли - в реаличте есть элементы от всех. Именно этим он и интересен

Друг

Спасибо!!!)

Ли
Лия

Пессимисты как правило не очень умные,реалисты упрямые,прут и прут🤷‍♀️

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Более того!!! Лично я пытаюсь вытащить их из уныния))) (касается моих близких)

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот это самое правильное.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Главное, чтобы верили и не поддавались унынию

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Порой это оч тяжело даётся...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Согласен. Проблемы просто так не рещить

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Да, к сожалению...

Вероника Королевская.

У оптимиста тоже бывает плохое настроение,когда он никого не различает.

Angela На Метле

сравнить реалиста и пессимиста - это как сравнить хрен с пальцем...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я как раз из реалистов, если со мной кому-то скучно, их трудности.

Сергей Шелехин

у каждого человека есть своя изюминка нужно уметь его раскрыть.

Ирина Отставнова Кочнева

Когда человек занят с утра до вечера, ему некогда об этом думать

Кло Де Марель

не различаю) наверное,я притягиваю только положительных людей))

Ольга

"Расшевелить" можно любого....оптимисту это легко!🙂

Лина Самохина

Осторожный оптимист средство для выживания в России.

Ла
Лариса

Не реалисты не унылые, они очень даже могут шутить...)

Ла
Лариса

В общем они совсем не депрессивны))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Иногда так может показаться, так как они все же трезво смотрят на вещи и не смеются т не веселятся без видимых причин

Ла
Лариса

Ох, если уходят в отрыв... Там уже... Причина не причина...

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Это да. Отрыв это уже причина

Римма Чечётка

Различаем. Реалисты, иногда, не унылые и не нудные.))

Галина Татаринова

Различаем,различаем. Лишь бы не занудствовали

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Вот минус реалистов - иногда они погружаются июв свои проблемы и начинают нудить/ это да

Галина Татаринова

А пессимисты просто не вылезают из этого состояния))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да уж, они вынуждены обсасыввать одну проблему и только с плохой стороны

Галина Татаринова

Сидит пессимист и причитает: все так плохо, хуже уже не будет!!! Оптимист - будет! Будет!!!

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

А реалист все будет но надо подождать

Галина Л

Оптимисты тоже не всегда с улыбкой до ушей!))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Это да, я ощутил