Василий Ушаков

Всех с Днем Святого Валентина!!!!

Ответы
Владимир Комарницкий

ПОСЫЛАЛИ ли Вы или получали уже когда-нибудь открытки или подарки ко дню св. Валентина? Во многих странах принято делать это 14 февраля, в день св. Валентина. Этот день считается праздником возлюбленных. Но как возник этот обычай?
В Brewer’s Dictionary of Phrase and Fable говорится: «Валентин, св. Римский священник, который был заключен в тюрьму за оказание помощи гонимым христианам. Он принял христианство... и был избит до смерти. Его день отмечается 14 февраля...
Старый обычай с избранием Валентина лишь случайно имеет отношение к святому, и в основном является пережитком древне-римского праздника Луперкалии... или связан с началом брачного сезона птиц. Это отмечалось преподнесением подарков, а в настоящее время посылаются открытки с изображениями купидонов, сердец, пронзенных стрелой, и т. п.».
Что Купидон имеет общего со днем св. Валентина? В том же источнике написано: «Купидон (по-латински cupido; вожделение, любовь). Римский бог любви, которому соответствует греческий бог Эрот. Он изображается обыкновенно в виде прекрасного мальчика с крылышками, завязанными глазами, со стрелой и луком».
Дополнительные сведения находятся в The World Book Encyclopedia, где упоминаются различные теории возникновения обычаев дня св. Валентина. «Согласно одному преданию, в III веке н. э. римский император Клавдий II запретил молодым людям жениться. Император думал, что лучше, если солдаты будут холостыми. Священник по имени Валентин воспротивился приказу императора и тайно венчал молодые пары... В некоторых преданиях говорится, что Валентин был казнен 14 февраля, приблизительно 269 года н. э. В 469 году н. э. святой папа Геласий I установил 14 февраля днем св. Валентина».
Независимо от происхождения обычая, ясно, что его корень лежит глубоко в древних языческих верованиях и что христианский мир причисляет его к так называемым «святым». Кроме того, день св. Валентина используется с коммерческой целью, чтобы эксплуатировать часто неосведомленную общественность (2 Коринфянам 6:14–18).

Василий Ушаков

Это в GOOGLE есть

Владимир Комарницкий

Аесли знаешь где написано-почему не размышляешь над этим?

Василий Ушаков

А зачем над этим размышлять есть более нужные писания над которыми нужно рассуждать .А это для информации полезно

Владимир Комарницкий

Нет!Над этим тоже нужно размышлять чтобы угождать Богу!

Refa Kaen

Так важно быть необходимым !
Так важно для кого-то быть
Родным, желанным и любимым !
И верить в это! И любить!
Когда ты нужен- жизнь прекрасна!
Светло и радостно в судьбе !
Ведь дни проходят не напрасно,
Ведь кто-то помнит о тебе !
Когда тебе сердечко дарят ,
Как волшебство живой воды -
Тогда и годы нас не старят ,
Тогда в душе цветут сады !
И птицы песни распевают !
И полон счастья каждый час !
Так пусть горит, не остывая,
Огонь любви в душе у Bас!

Лариса Павличук

У сей истории путь длинный.
Давно то было. Древний Рим.
Рука Святого Валентина
Любовь тайком несла двоим.

Он отношения влюбленных
Обрядом в церкви освящал.
Переступив черту закона,
Сам от доноса пострадал.

Хотя февральскою порою
Духовный пастырь был казнён,
Навеки имя золотое
Осталось средь святых имён.

Когда последние снежинки,
Кружа, рисуют миражи,
Мы посылаем Валентинки
Тем, чьей любовью дорожим!

Наталья Подрядова

Любовь — прекрасное из чувств, Что человека наполняет! И всем влюблённых с давних пор, Святой чудесный помогает! Зовут его все Валентином, И валентинки нежно дарят, Так чувства выражают вновь, Свои эмоции вручают! Любви взаимной всем и вся! Чтоб каждый был, конечно, в паре! И пусть плоды любви на свет, Являются, как весть о даре!

Ольга

Всё в сердечках и цветах,
Ужин в духовке томится,
Чуток охватывает страх,
И голова кружится!

Сегодня первый день для вас —
Он Валентинов, кстати!
Покровитель всех влюблённых,
Кто практикуется на сердцах взятии!

Желаем вам любви, добра,
Чтобы любовь не угасала,
Живите долго, хорошо,
Это я вам наказала!

@zzzzz@ Жико

КРАСИВО СКАЗАНО

Татьяна Копанова

Сегодня есть особая причина,
Чтоб каждый человек любовью жил:
Ведь день пришел Святого Валентина,
А значит, ты признанья заслужил.

Тебе любви горячей я желаю,
И чтоб сбывались все твои мечты.
Чтоб этот день прожил, забот не зная,
И расцветали на душе цветыl

Valentin Garmanov

Итак 14 февраля:
— день программиста;
— день психически-больных людей в Германии;
— день казни Чикатило;
— день влюбленных;
— в Японии праздник обнаженных мужчин;
— в США день презерватива. Зарегестрирован первый брак гомиков

Алена Кошкина

Поздравляю Тебя с Днем влюбленных А мура стрелами пронзенных, Сердцем и душою плененных, Озаренных, упоенных! Дай тебе Бог не расставаться, С каждым днем сильней влюбляться, Вечным счастьем наслаждаться И друг другом любоваться!

Марина

Поздравляю с 14 Февраля!
И пусть этот день в лучах сияя,
В жизнь воплотит твои мечты,
Я искренне тебе желаю
Цветов, любви и красоты!

Елена

я ничего не имею против самого Валентина, но я за то, что бы у любви был каждый день значимым, а не только февраля. Как и 8 марта

Елена

ок! Но Вас тоже с этим праздником поздравляю! Есть кого любить?

Сергей Лищенко

спасибо ,есть конечно

Елена

вот и хорошо! Любите и будьте любимым всегда!

Сергей Лищенко

спасибо большое

Владимир Дельцов

8 июля настанет. Поздравлю тебя с Днем Святых Петра и Февронии Муромских. Это наш день влюбленных, и не забывай, пожалуйста)))

Натали )))

Поздравляю с днём святого Валентина! Желаю счастья в этот день,Тепла от всех, кто будет рядом. Спасибо за поздравления 😘

Галина Ананьина

первое поздравление. большое спасибо. и вас поздравляю и любви и любви вам. потому что только на любви держится наш мир

Сергей Ванcone

спасибо

Галина Ананьина

всего вам доброго

Татьяна Хрусталева

Спасибо, Василий! Вас тоже с Днем Валентина! Пусть у вас всегда будет много приятностей в жизни!

Одинокая Волчица

А мы считали сегодняшний день праздником...
http://video.mail.ru/mail/iakov2012/_myvideo/512.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo

Анна

приятнее отметить в этот день освобождение в 43-м году Ростова на дону от фашистской нечести

Мужик - Ром

спасибо большое== и вас с праздником )))) счастья вам = любви и много добра)))))))

Натали Единственная

Я не считаю это за праздник, влюблённые могут сделать любым днём праздник!

Евгений Сунагатов

долой забугорные праздники Русский день влюбленных это купалов день!

Александр Волков

День смерти иностранца, преступившего закон, для меня не праздник...