На
Надия

Важна ли вам в отношениях религиозная принадлежность партнера..не надо рассуждать об отношении к той или иной религии, просто - Да или Нет..

Ответы
Владимир Зарубин

Очень важна:Второе послание к Коринфянам, Глава 6 ●14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? ●15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? ●16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить {в них;} и буду их Богом, и они будут Моим народом. ●17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (Синодальная Библия)Первое послание к Коринфянам, Глава 7 ●39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (Синодальная Библия)

Виктор

без разницы - если меня это ни как не затронет - не затронет при свадьбе, крещении ребенка и выборе имени.. да и в остальном.. я конечно атеист - но кем родился - тем и буду до конца... и дети всегда перенимают все по мужской линии... если с этим будет норм - проблем нет

На
Надия

Спасибо.

Виктор

🙂

Сергей Пастухов

Аккуратнее как-то надо наверное. Совсем не чёрно-белый вопрос.
Когда ввязываюсь в подобную тему каждый раз жалею. Но всё равно периодически ввязываюсь. Возможно просто не попался нужный именно мне собеседник?

На
Надия

Ну почему же? Не можете ответить одним словом? Согласна трудно.

Сергей Пастухов

Вопрос для меня важен. Поэтому не могу отвечать не задумываясь. А подумав, понял что одним словом не могу.

На
Надия

Понимаю. Тут обширное поле для обсуждения.

Сергей Пастухов

Попробуем? Только прямо сейчас мне нужно бежать. Дела.

На
Надия

Удачи!

Константин Полиновский

в каких именно отношениях? Если рабочих - то нет, а если интимных.... неучет этого фактора впоследствии ой как аукнется! "Где за веру спор - там. как ветром сор, и любовь, и дружба сметены!"

Марина Мариночка

важна.. я выросла в определенной социальной группе и культуре и это накладывает определенное мировоззрение... другой вопрос - хочу ли я общаться с человеком другой культуры?

На
Надия

Спасибо за ответ.

Наоба Вашидома

Она не может быть неважна...)) Религиозность сама по себе предполагает некоторые особенности и ограничения. И если они мешают нормальной коммуникации - будет сложновато... ))

Патология Разума

Доброго дня. Немного всё же порассуждать. Не важно, но при одном условии, чтобы разно религиозная принадлежность концептуально не влияли на быт. Надеюсь ясно выразился.

На
Надия

Привет! Ясно, спасибо.

Сергей Сивоконь

Я так думию ! Люди не делятся на национальности , религии , партии ! Люди делятся на дураков и умных ! А вот дураки уже делятся на национальности , религии , партии !

Евгений +++

Если человек адекватен, его религиозная принадлежность не имеет значения. Кстати, если он неадекватен - его религиозная принадлежность тоже не имеет значения.

На
Надия

Резонно..

Усатый Полосатый Волосатый

Есть две категории; кто на основании фактов ЗНАЕТ эволюционный путь человечества; и все остальные; кто верит к примеру ; древне иудейской мифологии

Славный Малый

Важна ли вам в отношениях религиозная принадлежность партнера..не надо рассуждать об отношении к той или иной религии, просто - Да или Нет..

Сергей Бобров

Каждый человек во что то верит и если он верующий в какую либо религию зачем переубеждать,Бог во всех религиозных проявлениях.

Николай Иващенко

Не важна. Но внимание обращаю, поскольку лица необычных религий на этом сами иногда заостряют внимание, привлекая его на себя.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да пусть веруют, хоть в чёрта козлоногого👿 , но не приемлю, когда начинают с навязчивостью изливать свои предпочтения

Sergio

Конкретная религия как раз важна! Зачем мне мутные сектанты, сайентологи и т.п. Традиционные религии - вообще не важно.

На
Надия

😊

Александр Игрицкий

Как постоянно повторяет Евгений Янович Сатановский: Не важно, какую религию исповедует человек. Важно какой человек.

На
Надия

Справедливо. .😊

Л.
Лариса .........

просто она не должна быть явной...пусть принадлежит по тихому хоть к какой...я имею ввиду религиозные фанатики - не моё

Виталий Молчановский

Ну как, я буду встречаться с женщиной, если я конченный Атеист, а она убогая... У нас никогда ничего не получится...

Юрие Плешка

Мне кажется что религии все одинаковы, они учат доброте так что религиозная принадлежность не имеет значение.

На
Надия

Резонно.

Юрие Плешка

А взаимопонимание между партнерами зависит от самих партнеров.

На
Надия

В идеале.

Юрие Плешка

Так что как говорится все зависит от человека.

Бауыржан Омаров

ДА. От ментальности и нравственных устоев тяжело отмахиваться. Особенно, если живешь в среде родной среды.

На
Надия

Да.

Бауыржан Омаров

Мы живем в Казахстане и только в больших городах никакого значения не имеют религиозная и национальная принадлежность. И то с оговорками. Ментальность впитывается с молоком матери и духом. аурой твоих близких, нации и общества. Ломать себя ради любимого человека очень тяжело. Кто то должен принять "правила" любящего человека. Иначе все - крах отношений.

На
Надия

Согласна.

Бауыржан Омаров

Спасибо за вопрос! Пучть Вас и Ваших близких всегда "преследуют удача и здоровье!🌹🌷💐"

На
Надия

Взаимно, Бауыржан!🙋