Лилия Лукина

а что для вас одиночество?

Ответы
Андрей Сыркин

каждый человек одинок. Большую часть времени он проводит именно сам с собой, копаясь в своих мыслях, своих чувствах. и не важно, есть ли люди, которые окружают тебя и любят. Человек может избавиться от тоскливого чувства одиночества, если научится получать удовольствие от бытия самии собой. Поверь, бывает очень одиноко даже когда вокруг миллионы любящих тебя сердец. главное одно: твое любящее само себя сердце, остальное приложится.

Ay
Ayten

Одинокие люди сильные личности. Они самостоятельные, не бездельные, знают как наполнять время , знают как наслаждаться само сабой. Да, это не означает что они не полнены любовью , дружбой. Они больше дружелюбивые , честные люди, просто в вокруге нет для них тех на уровне,. Я не могла полностью выразить хотела писать. 🙂

Ромашковое Лето

Вы замечательно выразили свою мысль) я Вас поняла и согласна с вашим взглядом)

Ay
Ayten

Тоже приятно, ромашко и лето.

Светлана Спицина

Мы все на едине со всеми .Человек одинок. Рождается один и умирает один. Всё остальное — приходящее и уходящее. Иллюзии. Игра с разумом. Привязанности. Попутчики в определенные моменты. Ты один. Всегда один. И это стоит понять.

Nikas Juozaitis

Это очень плохо. Я был одинок около десяти лет. Не стоит путать одиночество и уединение. Это разные состояния души. Уединение - это когда тебе никто не нужен. Одиночество - это когда ты никому не нужен.

Ромашковое Лето

Но разве ты себе не нужен? Почему же никому?

Nikas Juozaitis

Себе нужен. А больше никому.

Ромашковое Лето

Это главное)) себя не потерять .

Алексей Лушин

Нормальное состояние. Я к любому, кто пробует приблизиться (не физически, а психологически) отношусь настороженно. Это не значит, что я индюк надутый, но близко к душе никого не пущу.

Александр Пушкин

Счастье свободного полёта, чистота мыслей, желание петь, жить, читать, писать стихи и прозу, чай собирать, грибы, купаться в чистых родниках, лесных озерах...

Ромашковое Лето

Здорово) вы создали для себя свой мир) и судя по всему Вам в этом мире очень комфортно)

Александр Пушкин

Ну да, приложил усилия, вложил средства... но, похоже, не долго идиллия эта продлится, ибо кому-то от этого тошно...

Ромашковое Лето

Кому? Соседей то нет, если я правильно поняла

Александр Пушкин

Государству и мировой закулисе...

Ромашковое Лето

Да.. Вот им почему-то не нужны успешные и благополучные люди...

Лилия Счислёнок

Душевное спокойствие, умиротворение, возможность делать всё, что захочу без нервотрёпки и без "умных" указаний. Короче - это полный душевный комфорт!

Вакиль

это когда не о ком позаботиться, когда нет рядом дорогого для тебя существа, с которым коротаешь время, делишь тепло очага и крышу над головой.

Ромашковое Лето

Можно хотя бы приютить собачку и кошечку. И заботиться

Вакиль

Да. И тогда Вы уже не одиноки, есть душа, которая ждёт Вас и любит...

Li
Lici4Ka🦊

Это когда тебя никто не трогает, и можно побыть одной со своими мыслями, и порой даже поплакать, что бы как раз этого никто не видел. А для вас?

Аркадий Чечулин

дЛя мЕня вОт вОт хОцетса сЕкаса .а еГо нЕт,сАмое нАстоящее оДиночество.тРагедия дЛя мЕня.сЧас лИквидировал эТу нИшу вОт🥪☕🤗

Аркадий Чечулин

нЕ сЫпь мНе сОльнА рАну зОлотце сИреневое....

Ромашковое Лето

Я соль только в салатик сыплю. И то очень немного

Аркадий Чечулин

вОт вОт нУ вЕзде мОя кАрта бИта.и сОлью аЖур....

Ромашковое Лето

Да ладно, не переживайте) все это проходящее)

Аркадий Чечулин

в пЛену у вАших чАр,тЫ с уМа мЕня сВодишь,тОлько кАк я уЙду еСли тЫ нЕ уХодишь рОмашковашечка

Ирина

Мне в этом смысле понравилась фраза Фаины Раневской:" Одиночество-это когда у тебя есть телефон, а звонит только будильник"

Ромашковое Лето

Ну это какая-то совсем последняя стадия одиночечтва

Ирина

хорошо,что Вы с этим не знакомы

Ромашковое Лето

Периоды одиночества мне известны. Это были трудные периоды. Но это и периоды роста, развития самой себя.

Татьяна Решетникова

Одинокие - когда один только муж, нормальные - и муж, и любовник, а потаскуха- потоскует-потоскует, и спать ляжет)))

Sands Of Oblivion

это когда нет любимой девушки рядом, не скем проводить время... и сидишь в одиночестве, что у меня и есть...

Лилия Лукина

постите, а в чем поблела почему нет девушки? и почему сидите дома в одиночестве, почему не пойти погулять?

Sands Of Oblivion

потому как на улице такая же глуш и никого нету

Владимир Ревазов

неприятное состояние, которое в продолжительной форме ведет к деградации личности и медленно убивает

Вера Гудкова

Я одна,но у меня много друзей,есть сын,внучки,поэтому,возможно, больше ценю настоящую дружбу и мужчин.

🇷🇺Anna😊

Иногда отдых, иногда большой простор для спокойной работы, для чтения, а иногда тревога и депрессия.

Kitsune

одиночество для меня это когда можно остаться с самим собой наедине и делать только то, что хочу я

Руслан Котопёс

разрыва социальных связей, отсутствие значимого для меня общения, недостаточность общения...

~L
~Eva Lansca~

Это когда ни ты , ни твои мысли , ни твои чувства некому рассказать , показать, выразить .

Ромашковое Лето

Обдумать на едине с самим собой

~L
~Eva Lansca~

Этой ситупцией. все пользуются по-разному.

Камола Насирова

Мне нравится, могу позволить себе работать сколько угодно и ездить когда и куда хочу

Ромашковое Лето

Я могу себе позволить это и вне одиночества) разве нет?

Ромашковое Лето

Все что не делается к лучшему?) пусть будет так)