Жорик В Тумане

Вопрос к владельцам бенгальских котов (кошек). От этой породы действительно меньше шерсти на мягкой мебели и паласах ?

–2
Ответы
Lana

Не факт, у них шерсть короче, но более жестче, так что собирать ее явно будет сложней. И вишенка на торте - нужно будет им выделять комнату , и оборудовать ее спиленными деревьями не меньше метров 2,дабы им было где полазить и когти почесать. У них активность аж зашкаливает. ))хотя реально порода очень красивая!)

Жорик В Тумане

я шотландке уже оборудовал комнату с полками и мостиками на верхах обтянул их коврами. ) По наследству достанется и бенгалке. )

Lana

Неа, ей этого мало, пили и суши деревья!)))

Жорик В Тумане

полтора метра есть ещё и когтеточка в форме дерева. )

Жорик В Тумане

хотя наверное надо будет парочку и по 2м сделать..

Lana

Воть)), готовь сани летом!)

Леди Иск

Шерсти действительно меньше чем от обычных кошек. Но всё равно она есть. Комочками по углам сбивается. И обязательно нужна когтеточка, и не одна. Кошка не вредная, но ей нужно драть свои огромные когти.

Денис

всем надо драть

Жорик В Тумане

условия имеются, своей шотландке организовал почти джунгли в своей комнате, полки, мостики на стенах с ковровым покрытием, лежанки на шкафах, когтеточки и имитатор дерева имеются.

Леди Иск

Повезло вашей кошке с хозяином. У меня не так много места, но самое необходимое имеется. А голосяка у неё такооой. Как заорет, если двери закрывать, терпеть не может закрытые двери, ей нужно всех контролировать.

Жорик В Тумане

Да, закрытые двери бриташки и шотландки не любят, факт, я в своей двери вырезал отверстие, типа норки, а остальные двери в квартире остаются открытыми, она всех выдрессировала. )

Леди Иск

А шерсть у бенгалок очень мягкая, очень приятная. И такие они все в разводах и пятнышках. Очень красивые. Чужих не любят. А к своим по настроению. Умны.

Владимир Иванович

Больше зацепок на кожаной и тканевой мебели, а также на обоях))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Лучшие коты и кошки-это чужие)) От них вапшче нет шерсти дома)))

Ina Jin D Rin

Но очень много "тыгдыка" - они очень активные

Жорик В Тумане

а вторая половина ? )

Ina Jin D Rin

Дворянин

Жорик В Тумане

Значит прикольный.)

Ina Jin D Rin

🖼

На
Наталья

От Сфинкса ещё меньше шерсти.

Женщина Любимая🐠🐒

Им нужен круг как хомякам)

Жорик В Тумане

из большого велосипедного колеса сделать ?

Женщина Любимая🐠🐒

Нее, есть специальные, наберите колесо для кошек, сюда не вставляется почему то

Жорик В Тумане

20 000 руб это дорого, дешевле сделать самому. )

Жорик В Тумане

🖼 Если только такое за 10900 руб. можно со временем купить..

Женщина Любимая🐠🐒

Ну не из колеса же))) Если у вас руки из плеч, конечно лучще самому

Жорик В Тумане

Можно сделать и из велосипедного колеса. )

Женщина Любимая🐠🐒

Дерзайте

Оп
Опия

Цену то знаете? Котикам😏

Оп
Опия

😁🤷‍♀️

Ира

😄

Жорик В Тумане

Ну в личку хотя бы Опии. )

Оп
Опия

У меня всё закрыто

Ира

Ну ты выдумщик)))

Галина Татаринова

А кто-то сравнивал?⁉️

Sonik In The Фингерс

Где другие комменты?!

Жорик В Тумане

ниже

Галина Мамаева

Гладкошерстной)

Галина Булыгина

Не люблю их

Жорик В Тумане

всех, или только бенгальских ? )

Марго Беккер

🤷‍♂️

Татьяна С.

да

Жорик В Тумане

Ну всё, после шотландки заведу бенгалку. )

Валерий Шилов

👾