Ма
Мария

Кто из нас, сможет с уверенностью сказать, что знает своих прадедов и прабабушек, по фамилиям и отчествам? Чем занимались??? Или хотя бы максимальную информацию о своих предках из уст своих родителей?!

Ответы · страница 2
К.а.н.он

По материнской линии знаю много, по отцовской, нет.

Варвара

Я сейчас этим занимаюсь: составляю родословную.

Николай Богомазов

Увы, я своим сыновьям перед их женитьбой, разложил им весь расклад из двух сценариев как может сложиться их жизнь. Поняли, спрашиваю? Да, пап поняли. В итоги пришли жёны и повели их по худшему сценарию. Итог печален.

Ма
Мария

Что же теперь, не жениться что ли? Второй брак будет непременно у них удачным!!!

Николай Богомазов

Второй брак от Сатаны, говорят так.

Николай Богомазов

А на том свете брак не заключишь.

Ма
Мария

Это только слова! А в жизни бывает по всякому!....

Сергей Безденежных

мои родители своих бабушек и дедушек не помнят

Ма
Мария

Увы, подобное, не редкость!.....

Сергей Безденежных

вот знаю прадедушек и одну прабабушку как звали

Агний

мой род идёт от Псковского духовенства. XVl век.

Ма
Мария

Ууу, это уже даже не пра, пра...Если брать за четыре поколения век!Сильный род!!🤝 🤝 🤝

Агний

просто много приложил усилий,разобраться откуда я ,и мои предки. С помощью интернета,архивных данных нашёл. Приходилось конечно делать запросы в разные архивы.

Саня Гринь

Я даже видел своих пробабушек и продедушек

Валерий Лютов

Наверное ни кто. Правда исключения бывают.

Ма
Мария

Скорей всего вы, недалеко от правильного ответа!Пока люди молоды, им как правило рассказы своих старших родственников не слишком интересны....Когда же возникает такая потребность, то иных уж нет, а те уже далеко...

Валерий Лютов

Это точно. Хотя бы завести альбомы для своих детей, Что бы с этого поколения родословную начать. Но вряд ли.

Александр Емельянов - Женат

вот....забыл спросить... КТО ПРЕДКИ...??????

Ма
Мария

Предки -предстоящие родители!....

Виктор Алексеенков

ДА,МНЕ БЫ БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО......

~L
~Eva Lansca~

только найти сложно и распросить некого !!!

Ма
Мария

Увы, такая же почти ситуация!Бабушка. по маме умерла совсем молодой, в тридцать девять, похоронена очень далеко и последней двоюродной сёстры уже нет , узнать хочется , хотя бы как звали бабушку! Можно, если очень , очень захотеть, поднимать документы в той местности....Это уже на то время, когда пенсия подойдёт.......

***Kym***

Про двух прадедов знаю много ..

Александр Некрасов

Знаю только имена прадедов.

Ма
Мария

Хорошо, что так! Знать дедов своих дорогого стоит!

Александр Некрасов

Очень сожалею, что ребёнком не догадался порасспрашивать родственников о своих предках.

Ирина Карпова

знаю до 4 поколения.

Ма
Мария

Видимо четвёртое поколение начинается с тридцатых годов прошлого века, когда сто процентов учитывалось в ЗАгС органах, да и бабушки не сильно старые по меркам бытия?!...

Ирина Карпова

ощиблись немного. лет на сто прим

Ма
Мария

Лично я к сожалению,что происходило с моими родными предками, ничего. неизнаю! Увы! А Вам, удачи пожелаю!....

Людмила Мухорина

ТОЛЬКО В 4 КОЛЕНЯХ

Ма
Мария

Так это не плохо! Знать о своих пра пра пра дедушках!.....

Людмила Мухорина

одного я застала? купец 1 гильдии? строгий дед был!

Павел Гурович

Да, теперь знаю.

Ма
Мария

Получается, присел около своей бабушки на часочек, чтобы она рассказала о предках?....

Павел Гурович

Это ваши домыслы. Кто на что способен...

Ма
Мария

Да, теперь знаю. Так ,Вы , же сами написали....Само собой идёт домысливание...., а как иначе?

Валерий Калейкин

Хотите помощь?

Ма
Мария

В поиске? Это очень дорогостоящее дело!....Знаю!...

Ма
Мария

Вопросы разные нужны! Вопросы, всякие- важны!....

Валерий Калейкин

Я пробовал и сразу на 800 руб влетел.

Ма
Мария

Я думаю так, то что было века назад, это было....Иначе, нас бы не было...В связи, по возможности, своих детей , внуков, нужно заинтересовать! Так сказать, из уст в уста! Так как интернет этот или тот, это всего лишь волны..Ненадёжная вещица!...!

Нина Цуман

Знаю конечно

Светлана Лунёва

Я не могу...

Николай Богомазов

Материнская ветвь начинается от Иоанна Грозного. Татарский хан в знак присирения отдал в жены сыну Иоанна свою дочь Тамилу. Так пошла фамилия Тамилины. Во времена Екатерины рбедневший дворянский родТамилиных был отправле в Курскую губернию заселять сельскую местность так же купцов Колупаевых и Разуваевых за жадность

Светлана Лунёва

А Богомазов здесь при чём?

Николай Богомазов

Это от отцовской ветви

Ма
Мария

Знать свои корни, род, это счастье!Я так считаю !...

Николай Богомазов

Это верно.

Светлана Лунёва

Я тоже мечтаю узнать свои корни..

Майя Петрова

Я знаю.

Ма
Мария

Увы, и я в вашем числе.....

Сергей Сергей Журавов

зачем?

Ма
Мария

Как это зачем? Для знания своих корней!......

Сергей Сергей Журавов

лучше книги. они умнее. чем мои предки...

Владимир

знаем

Иван Иванович

Увы..

Ма
Мария

Не интересовались у родителей по поводу своих корней в силу молодости? Или и родители в свою очередь также не были заинтересованы,- как звали дедов?

Иван Иванович

Как звали дедов, я знаю. Но ни одного не видел конечно. Один погиб в 18 году, другой вообще пропал на войнах гражданской..

Ма
Мария

Так это уже хорошо! Знать имена! .

Иван Иванович

А бабушку я видел один раз ( по папиной линии) Она жила в Красноярске и была у нас в гостях примерно в 70 году прошлого века..

Ма
Мария

Это потому, что расстояния большие между родными!В советское время уезжали люди страну строить на тысячи километров от родного дома! Правда, и сейчас не лучшим образом дела обстоят!... С той лишь разницей, тогда строили, а сейчас хлеб в основном ищут!....