Ангелок... Тот Ещё)))))

Иностранец спрашивает:"Почему Настя-прекрасное женское имя...а НЕНАСТЯ-плохая погода?"))

Ответы
Вова Пупкин 22.00

Насколько же мы с ними не похожи, как с разных планет!...А ещë для них загадкой является совершенно понятная любому русскому фраза: "Да нет наверное!")))

Геннадий Попов

Это из урока русского языка в грузинской школе. а еще непонятки: ПАчему РУЛ, СОЛ и ФАСОЛ пишутся с мАгким знаком, а ВИЛЬКА и БУТИЛЬКА - бЭз него?😁

Ангелок... Тот Ещё)))))

👍😂Вапче не понятно!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Наст - это поверхность, А-наст-а-сия - девушка имеющая внешнюю красоту, коротко Настя, Не-наст-ье - это плохая погода, когда ещё не лёг снег

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо за пояснение))

Nikas Juozaitis

Ваш юмор понятен. 🙂Но в каждом языке есть такая фигня. Например, почему у англичан "пиит" - хорошее мужское имя, а "пит" - просто яма?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Без понятия))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

иностранец влюбился и просит местных помочь с ней изъясниться. подсказывают, скажи: - Девушка! А не пойти ли нам пропердеться?

Валериан Загородний

Иностранец недоумевает - почему в речке воды по колено, а рыбы до полового члена? .Рыба что, по воздуху летит?

S = K. Log W

Так же и у них можно спросить, почему dick" это известное бранное слово, а " Dickens" - великий английский романист.

Алексей Прибылов

а потому что лёжька, вилька и тарелька пишется без мягкого знака. а кон, сол и фасал-с мягким знаком.

Александр Жданов

Это все равно, что смотреть на красивую женщину на расстоянии,а вблизи - сплошной макияж.

Анатолий Васильков

Резо запомни слово СОЛ пишется с мягким знаком, а слово ТАРЕЛЬКА безмягкий знак

Кот. Просто Кот.

А вот почему "невротик" - нервно больной, а "не в ротик" - неопытная девушка?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Многообразен русский язык)))

Кот. Просто Кот.

А как богат!))

Владимир Кравченко

Надо подумать.... вот задача то..... И есть слово наст - корка льда на снегу...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Есть такое слово)

Мужчина

А бывает ещё и АнастаСИСЯ... 🙊🙈 🖼

Мужчина

Позитифчика вам!!!

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо))

Мужчина

И на здоровье!))

Мужчина

✌️🤝👍

Зиннур (Октябрьский)

Спрашивает. Этикет необходим---он даже салфеткой пользоваться умеет.

Андрей Пархутин

Вадря - хорошо, аульвадря - нехорошо, мордовский, эрзянский диалект...

Сергей Хрулёв

Ряха-это красивая морда лица, а неряха - это некрасивая морда лица

Сергей Хрулёв

И мне весело👍

Ангелок... Тот Ещё)))))

Хорошего дня))))

Sergazy Malashee

потому что у Насти настроение меняется как погода. В Питере

Киберпсихоз

"Ненастье" только) а Настя - это сокращенная форма имени уже

Ангелок... Тот Ещё)))))

Да это понятно нам...но не иностранцам.

Киберпсихоз

А нам многое понятно из того,что у иностранцев?)

Петр

Потому-что не Настя. Была бы Настя и погода была бы хорошая.

Алекс Венцель

Потому что пропустил одну букву, а вторую исказил...