Вера-это то,что в твоей душе.Религия-то что тебе пытаются внушить
Ок
Верить можно во что угодно, а в религии веришь в конкретного бога
Ок спасибо
Проще говоря.. Религия - коллективное... А вера - индивидуальное....
Если просто то вера- это то что внутри, а религия - то что снаружи.
Вполне
Например слово "культура" намекает на то, что это действия "около культа" в смысле побочный продукт религии.
Культура основана на традициях, т.е. на религии.. так?
Ну да, что то вроде побочного эффекта - так сказать "спрос рождает предложение". Интересно, как на базе идей христианства, могло зародится культура, которая поклоняется шестерёнкам принося в жертву возлиянием на алтаре машинного масла. В смысле - наша технократическая цивилизация. Наверно виной этому извращённый англосаксонский дух. Но цикл Британской империи окончен. Наступает новая эра. Интересные параллели - как на развалинах Рима возникла средневековые и христианство, так скоро от англосаксонского духа останутся лишь последователи Битлз в смысле - рокенрол.
А почему вы решили, что ей конец?
На это трудно ответить коротко. Есть цикличность истории, существует законы развития империй, империя пережившая 4-й цикл рушится. Империя англосаксов, сейчас на этом уровне - максимум ещё 70 лет, а минимум... пять.
Религиозный человек может стать митрополитом, верующий вряд-ли.
Вас не удовлетворил мой ответ ? Я имел ввиду, что верующий не мечтает о карьере священнослужителя, его интересует только вера. А вот Св.... думайте сами)))
Я поняла.. благодарю
Вера - более узкое понятие. Рпелигия - более широкое, обобщающее.
Если он атеист, то ему фиолетово на все религии
Ну и что? Религии для него существуют - это главное!!! Он знает, что религии есть. Хотя веры нет у него.
Зачем ему вообще заморачиваться есть ли нет ли..
Если коротко, то религия это бизнес, а вера, это непосредственное отношение и понимание мира конкретным индивидуумом. Ни в коем случае не воспринимайте как что либо занижающее и обижающее. Выражение не моё, но мне оно нравится.
Вы правы, Володимир, понимание ключевое слово
Религия - исполнение обрядов и т. д.
Вера - то, что внутри, в душе.
Верно!
Религия отвечает на вопрос как верить. А вера на вопрос во что...
Что значит 'как верить"?
У каждой религии есть свои особенности верования.
Не пойму вам
Ясно
Светлана красивая - это религия. Светлана будет моей - это вера
Ислам?
Это шутка такая. Магазин Дизенхаус. Израиль. Читать по-арабски наоборот название
Я не умею читать по-арабски
Много чего.. читать по-русски, например
Ага
Религия это догмы, вера это собственное восприятие части догм
Религия это то что проповедуют, а вера это то, во что ты веришь.
Ок
религия это теория,а вера-практика,если по простому объяснять
Благодарю
Верить можно вочто угодно,а религия -это вера в бога или богов
2020- последний?
Армен Аванесов
Злые параллели рвут меридианы,
Утомленный шарик замедляет ход,
Вспенили вулканы воды океанов,
Этот двадцать двадцать - наш последний год?
Бешенный коллайдер разнесет планету,
Или психопаты кнопочки нажмут,
То ли всех поджарит ультрафиолетом,
Может метеоры всех с Земли смахнут?
Вирусы с короной нас прихлопнут вскоре
Или перестанем мы рожать детей,
Так не хватит пальцев, вариантов море,
Надо становиться, люди, нам мудрей!
Ведь как вид исчезнуть появились шансы,
Вот и "Желтый камень"начал нас стращать,
Не желать чужого, быть с другим на равных:
Отстоим планету только сообща!
"Желтый камень" -супервулкан Йеллоустоун (Yellowstone)
Писсимистичненько
Ничего придуманного,все как есть,весь реализм - в последних двух строчках
Согласна
Религия это инструмент власти, вера это внутреннее убеждение
Ок
Вера- это убеждение в чем либо, а религия это тип мировозрения
Ок
Религия эта вероустав - а вера эта состояние души человека
Вера-личное познание Бога, религия мешает личному познанию.
Вполне
Религию навязывают.Верить или не верить человек решает сам.
Спасибо
Вера это ты дома веришь как знаешь, а религия это уже бизнес
Мило
За веру человек может умереть, за религию он готов убивать.