Аскет Петров

Кто из родных самый близкий человек по вашему мнению?

Ответы
Уральская Рябинушка

Родители. Притча: (может чуть-чуть и искажу, но смысл такой) У женщины забрали в плен отца, сына, мужа. Предлагают-одного из трёх забрать обратно, на выбор. Женщина выбрала отца. Спрашивают-"Почему отца?". А она отвечает. "Муж у меня может быть и второй, сына я ещё могу родить. А вот другого отца у меня не будет, потому Я забираю отца" И я выбираю родителей.

Аскет Петров

Здорово!)... Спасибо, мудро...

Потомок Кочевника

женщина выбрала брата.

Уральская Рябинушка

Привет, Потомок. Я точно не помню, но смысл такой же

Аскет Петров

Мне кажется в такой ситуации надо выбирать самого молодого...

Потомок Кочевника

выбор ( по легенде) стоял из детей, мужа и брата.

Da-Show

В разные периоды жизни это разные люди: мама/ папа, затем друзья, дальше жена/муж, дальше дети, затем снова жена/муж. Но это вопрос близости, но не абсолютов любви. В любви - кровь определяюща. Родителей и детей нельзя поменять, а мужей и жён - можно...

Аскет Петров

Очень содержательный и развёрнутый ответ.. Спасибо вам. Последнее предложение... С ним полностью согласен

Лю
Любовь

МАМА без сомнения-можно несколько раз выходить замуж, родить не одного ребенка и внуков может быть много, а вот МАМ одна. Только она любит тебя любого- больного, без денег, бедно-богатого и НИЧЕГО ей от тебя не надо! Лишь бы был здоров!

Al
Alexc

близкий в каком смысле ? если биологически (генетически) - то мать, отец, братья, сёстры (равны в этом плане). а если в духовном - то у каждого по своему. заявить для всех кого одного - это тупой шаблон и далеко не всегда верный

Аскет Петров

Спасибо за ваше мнение, Alexc

Al
Alexc

п.с. одним из самых близких моих людей был - прадед !

Аскет Петров

Вот... Выделили

Людмила Иванова

Я думала,что дочь,но оказалось, что нет. понимание проходит с возрастом. В 60 лет я поняла, что дети не всегда самые близкие люди,это на уровне души происходит.

Людмила Иванова

Нет, я только об этой дочери говорю,сон я только недавно вспомнила, а непонимание у нас всегда было. Ну не было у меня такого с моей мамой.

Аскет Петров

Сон вы этот вспомнили только когда стали искать причины ваших разногласий... Людмила,думаю это будет вас ещё больше настраивать против дочери...

Людмила Иванова

Дело тут не во сне.Нет родства душ. Я трепетно любила мой маму, старалась ей с детства помочь, всегда убирала дом, с 10 лет готовила еду, смотрела за младшими братом и сестрой, старалась, что бы когда она придет с работы, дома все было идеально. Маме было очень тяжело,она рано заболела диабетом, я уехала на заработки,чтобы покупать ей дорогой человеческий инсулин и готова была ей все отдать,лишь бы она еще пожила. И сейчас она приходит ко мне во снах. С дочерью ничего такого нет.

Аскет Петров

Вы, ваша дочь и кто-то ещё...вы все разные, хоть и есть гены и кровь... Но в ней не только ваши гены и ваша кровь... Ей также досталось от отца... Не знаю с её детства у вас так... Если не с детства, значит был какой-то момент, который вы упустили... Нет тут ни вашей вины ни ее... В любом случае я желаю вам найти спокойствия и наконец то найти общий язык с дочерью... Будьте счастливы!)

Людмила Иванова

Спасибо.

Milka ;)

Близкий ? Родители и дети, но дороже всех дети - без вариантов ☝️😉. Да простят меня родители 😟

Аскет Петров

Спасибо за ваше мнение

Milka ;)

🤝

Юрай Хипп

Знаешь...У русских баб было так...Детей еще нарожаем ..А мужа могу уже не найти....Проза жизни

Аскет Петров

Ну эта проза скорее всего появилась во времена войн или после них... Кстати многие отвечают что супруги им ближе остальных...

Fenix🇱🇹

Тот кто душевно близок и иногда кровное родство ничего не значит, человек очень одинок .

Fenix🇱🇹

Обнять может и да , но тоже не у всех. Есть семьи где родители не любят своих детей , есть где братья или сестры кровные враги или просто безразличны ....

Аскет Петров

Да, и такое бывает...

Fenix🇱🇹

А бывает , что и никого нет . Дети выросли , родственники умерли , мужей и любовников нет ....

Аскет Петров

... И каждый сам себе выбирает, одиночество это свобода... Это поповоду мужей - любовников)...

Fenix🇱🇹

Ок

Ил

я понимаю что наверное дети, мать и все такое... но я наверное сухарь не чувствую это

Аскет Петров

Ну наконец-то!)...

Ил

да я тоже пойду умываться и спать а то завтра на работу рано вставать)) а я тут залипла)))

Аскет Петров

Добрых снов, Илана)...

Ил

Спокойной ночи) А так то я хороший человек, веселая,добрая и позитивная но что то мне не хватает в жизни в этой)) может во сне найду☺️

Аскет Петров

Может быть).. Пусть хороший сон приснится)...

Lady Winter 🇷🇺

Для каждого это разные люди, думаю.. с кем душевный контакт налажен, тот и близкий.

Аскет Петров

Спасибо за ваше мнение

/// Марина ///

Как говорила моя золовка, родня не по крови,родня по духу..в чём то она права)

Аскет Петров

Спасибо за ваш ответ)

🍃.
🍃...

Самый близкий и родной человек для себя я сама, вместе мы навсегда, до конца.

Аскет Петров

Это здорово)

Королевская Аналостанка

У меня была бабушка , с ней я делилась своими секретами , спрашивала совет

Аскет Петров

Спасибо)

Вера Попова

я,и виновата наверно в этом тоже я,да не наверно а точно😢😥

Аскет Петров

Понимаю, Вера... Не расстраивайтесь. Дай Бог вам обрести спокойствия и близкого человека

Вера Попова

близких много ,нет тех о ком вы спрашивали у меня две сестры и брат родные

Аскет Петров

Разве, несмотря на возможные разногласия или взгляды на жизнь, вы не считаете их близкими, ну...ближе чем других?

Вера Попова

ну конечно ,мы ведь дружная семья

Аскет Петров

Это уже хорошо...

Надежда Курбатова

Родители, дети, ну а на десерт муж....хотя бывает так что десерта нет

Аскет Петров

Спасибо за ваше мнение)

Надежда Курбатова

Пожалуйста

Неголубой Огонёк

никакой....близкие они ж как...такие же как и дальние...только хуже....

Аскет Петров

Типа... : никогда не говори другу то чего не должен знать твой враг?)

Неголубой Огонёк

нии....они хуже не только по этой причине....по разным

Аскет Петров

Надеюсь понял вас.. Спасибо за ваш ответ...

Евгения

Сейчас у меня два человека - муж и мамочка. Раньше бабушка была

Аскет Петров

Спасибо, Евгения за ответ ваш

Евгения

Рада была ответить

Ма
Машынька

Не могу выделить... как сравнивать.. папу и дочь... нет.. не могу)))

Аскет Петров

Спасибо, Машенька

Анна

для мужа - жена, для жены - муж, так как муж и жена одно целое

Аскет Петров

А родители, дети? Разве они не ближе супругов?

Анна

а дети и родители это уже после

Аскет Петров

Ваше мнение мне понятно, спасибо

Анна

Пожалуйста

Олег Владимиров

Мать конечно. Она меня родила. Хотя кровь папина.🤷‍♂️

Олег Владимиров

У ребёнка всегда группа крови отца, а не матери.

Аскет Петров

Группа крови возможно, но и её кровь вас, она вас носила в себе, питала вас...

Олег Владимиров

Я разве против. Кажется я и написал ответ на ваш вопрос, что мать самый близкий человек.

Аскет Петров

Спасибо, Олег