Валентина Рязанова

У меня к компу чёрная клавиатура, на ней стёрлись белые буквы. Специальным белым маркером покрасила , через неделю опять стёрлись. Посоветуйте, пожалуйста, чем подвести. Или выкрасить да выбросить ? 👵🙄☹️

Ответы
Lora Sotnikova

Вы знаете, буквы можно окрасить очень качественным лаком для ногтей. Я так рисовала белым лаком супер устойчивым и тонкой кисточкой. Могу сказать. что все отлично получилось, лак очень долго не стирался. Но надо учитывать, что у девушек еще и ногти, поэтому это так же сказывается на сроках лака). Но попробовать стоит. Вы просто можете выбрать себе не белый, а, например, красный или розовый лак. Но брать надо именно брендовый, а не за 100 рублей. Стойкость гарантирую.

Валентина Рязанова

Спасибо. Спрошу у внучки белый лак.👍☺️🌹🌹🌹🌹🌹

Валентина Беленькая

Нет. Накрасить, а затем на каждую клавишу наклеить квадратики прозрачного скотча. Придется конечно потерять некоторое время, зато уже навечно ваши буквы будут видны.

Валентина Рязанова

Я наклеивала, так они быстро отклеились. Попытаюсь ещё раз, спасибо. 👵👍🌹🌹🌹🌹🌹

Александр Луньков

Поспрашивайте в магазинах или на радиорынке ато и в интернете поищите деоль на клавиатуру. Вырезали, наклеили. Надолго хватит )

Валентина Рязанова

Ну вот узнаю термины для пользования , купила READER, теперь пойду спрошу ДЕКОЛЬ, удивлю ребят в магазине. 😊

Александр Луньков

))) Удачи!

Валентина Рязанова

Бесконечно благодарна, столько отзывчивых людей на сайте.

Са
Сара

Купите буквы на тонком пластике ( для 1 клашек такое есть наверняка в магазинах) и приклейте их к клавишам

Валентина Рязанова

Спасибо, мне подсказали название - Деколь. Какие люди отзывчивые 👵☺️👍🌹🌹🌹🌹🌹

Са
Сара

Деколь это что?

Валентина Рязанова

Деколь - это алфавит для наклейки на буквы клавиатуры.

Тамара Коваль

продается алфавит. специально для клавиатуры. спросите в местах, где продают компы

Валентина Рязанова

Вот , это дельный совет ! Спасибо, спрошу , думаю он дешевле, чем клавиатура. 👍☺️🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Тамара Коваль

однозначно! я такую купила. не сказать, что очень довольна. но это лучшее.

Валентина Рязанова

Очень благодарна.

Сергей Капустин

У китайцев поищите на Али Экспресс наклейки, или новую купите

Валентина Рязанова

Спасибо. Поищу наклейки.☺️👏💐

Сергей Капустин

А Вы Валюша подумайте !!! Доставка ?

Валентина Рязанова

Так я сама буду искать в магазине, зятя попрошу , он в центре Москвы живёт, короче для тёщи постарается, он золото, а не зять, уважаю .👍☺️🌹

Сергей Капустин

Ну вот и решение проблемы

Валентина Рязанова

Так спасибо всем, я не знала про наклейки, теперь думаю проблема будет решена. 👵🌹🌹🌹

Сергей Капустин

конечно

Старый Знакомый

нарисуй и заклей сверху скотчем или лаком покрой безцветным

Валентина Рязанова

Спасибо. Много людей единых во мнении ☺️👍🌹🌹🌹

Старый Знакомый

так ты сделай так и всем нам хорошо станет)))

Валентина Рязанова

Как хорошо, что столько неравнодушных людей есть . Спасибо 👵👍👏

Игорь

Лучше новую купить, я уже менял такую же.

Валентина Рязанова

Посмотрела новую, точно такие чёрные, а мне накладно с пенсии каждый год их менять . Спасибо за совет 👍☺️🌹🌹🌹

Игорь

У меня эта клава была 12 лет.

Валентина Рязанова

Правда ? А мне дочь привезла, у меня была белая, я отдала подруге, эта понравилась, а я даже не спросила сколько ей лет. Спасибо, может куплю новую, но уже осенью, на лето уеду, а там буду отдыхать от интернета. 💐

Любовь Мунина

ВЫБРОСИТЬ ДЕШЕВЛЕ,А ТО КРАСИТЬ ЕЩЕ!!!!!!!!

Валентина Рязанова

Покупать ?! Посмотрела такая же продаётся, так у неё опять буквы сотрутся. 🙄🌹🌹🌹🌹🌹

Алевтина Миронова

Буквы нарисуй и скотчем сверху заклей

Валентина Рязанова

Спасибо ! Попробую, всё дешевле , чем новую купить. 👏👍🌹🌹🌹

Алевтина Миронова

Или лаком для ногтей

Алексей Ким

еще раз покрасить и заклеить скотчем

Валентина Рязанова

Спасибо, такой совет уже второй 👍☺️👏👏👏🌹🌹🌹🌹🌹

Алексей Ким

еще можно покрыть лаком

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Испытаю всё.👍💐

Алексей Ким

лаком прще

Людмила Варивоцкая

Алкидной белой краской.

Валентина Рязанова

Так она в банке продаётся ? Спасибо большое 👍☺️🌹🌹🌹

Мила Мила

лаком заполируйте☺️

Валентина Рязанова

Спасибо. Попробую 👵☺️👏👍🌹🌹🌹

Фиан

Лучше купить новую!

Валентина Рязанова

А не получится что через год они опять сотрутся ? Посоветовали купить наклейки (азбуку ), может найду.👍☺️🌹🌹🌹

Фиан

Я Вам хотел тоже предложить купить наклейки, но передумал: это паллиатив. Они также стираются, отклеиваются, пачкаются и все прочие прелести.

Валентина Рязанова

У меня тоже есть сомнение, долго ли они продержутся.

Фиан

У меня любая "клава" жила никак не менее пяти лет. Причём менял не по причине стёртых букв, а залипания клавиш, вылитого чая или иной механической поломки.

Валентина Рязанова

У меня был старый компьютер. За 4 года зять поменял монитор, мышку и совсем недавно системный блок, осталось поменять клавиатуру, но напрягать зятя с дочерью не хочу.

Яков Махортов

Купите наклейки.

Валентина Рязанова

Да , уже подсказали, а я не знала про такие наклейки, смотрела новую клавиатуру, но пока воздержалась. СПАСИБО .👵☺️👍🌹🌹🌹