Алексей Кузнецов

По ящику очередной сбор средств - очередному младенцу - порок сердца -ТРИ !!! Оно конечно дело такое - святое , благородное . Однако думается иногда - а как жить после такой операции ? Ему же ещё расти и расти . Не палка ли о двух концах - с одной стороны - дело благородное , с другой - обрекание на мучения в той ,возможно недолгой жизни что предстоит ?

Ответы
Марина

А Вы не мучайтесь, не посылайте деньги и пусть ребенок умирает. Не Ваш же он. А я пошлю, потому, что мне мои дети дороги, и никто не знает, что будет с ними дальше. . Я помогу чужому ребенку, а если , не дай бог, с моим случится беда, кто-нибудь и ему поможет. Но, конечно, не Вы.

Алексей Кузнецов

Вопрос не не в помощи .

Алексей Кузнецов

Вопрос не не в помощи .Вопрос в реальности происходящего - пороков -три . Три операции - надо понимать -вживление каких то технических устройств . Вероятно тоже трёх. Человечку- месяцы . И что теперь - по мере роста организма постоянные операции по замене этих устройств на новые ? Какой организм подобное выдержит ? Это надо искусственное сердце на 18 лет пока не завершится процесс роста организма .

Марина

Вы врач?

Леди Мила

Может, кто то возмутится, что я скажу. но не надо вытаскивать с того света обреченных детей. Нарушается естественный отбор, и каждое поколение будет слабее предыдущего. Ведь замечали, что наши предки были здоровее нас.

Романа

Тоже об этом задумываюсь. Может быть, это только продлевает мучения? Но, с другой стороны, а вдруг, а ты не сделал всё, что мог. Но не может же быть, что только ради самоуспокоения?

Марина *****

Моему племяннику в возрасте около 2 лет сделали такую операцию. Сейчас ему 35 лет, у него семья, все хорошо, и сам он вырос очень хорошим человеком.

Лека Лютер

Прооперированный в младенчестве порок зачастую с возрастом компенсируется и никогда о себе не напоминает.

Алексей Кузнецов

Один , а тут три ! Шварцнеггера с пороком даже чемпионом стал. Операцию все таки сделал в возрасте. Но тут целых три. Как то страшно звучит.

Лека Лютер

Какая разница, сколько их там? После операции о них и не вспомнят.

Алексей Кузнецов

Ну если так . Но зачем тогда перечислять количество? Порок и порок.

Лека Лютер

Затем что операция сложная

Анатолий Лисицын

Ну вырастит ну даст ещё такое же потомство ...в армию же не возьмут и на войну тоже...

Алексей Кузнецов

При таких дефектах вырасти ? Ведь сердце тоже должно расти - а то что туда вставят - должно расти с ним одновременно.

Анатолий Лисицын

Говорят , что один царь приказал каждой сотне пленных выколоть оба глаза а сто первому один глаз в поводыри, и отпустить...поговаривают, что то государство уже больше никогда не воевало...

Дайлова Надежда Гомель

Не всегда. Иногда полноценная и нормальная жизнь.

Алексей Кузнецов

Три порока сердца одновременно - слишком впечатляет

Дайлова Надежда Гомель

У меня такие были пациенты и не один. Всё проходит нормально. Но бесплатно почему-то.

Marina Komarova

а вы уверены что деньги дойдут до адресата....

Алексей Кузнецов

Нет конечно.

Marina Komarova

так стоит ли говорить о том , чего не будет

Алексей Кузнецов

Просто не верится в реальность возможности помочь при таких дефектах организму который только начинает расти . Я воспринял сие как нечто из фантастики .

Marina Komarova

этот утопия

Александр Журавлёв

не в том дело... мамаши и курили и пили..

Слуга Государев

кстати порок сердца может и пройти

Алексей Кузнецов

Ну у Шварцнеггера обнаружился уже в возрасте. Один. Ну и надо понимать качаться он начал не с младенчества. А тут у младенца уже три!

Слуга Государев

случаев когда он проходит оч много

Алексей Кузнецов

Тут речь о операции и с пересчетом на дни.

Слуга Государев

врачи часто ошибаются

Алексей Кузнецов

Ну не настолько наверное что бы резать новорожденного.

Слуга Государев

всякое бывает

Георгий Клинцов

ЕЩЁ 3-4 ОПЕРАЦИИ И ИНВАЛИДНОСТЬ....

Алексей Кузнецов

Так инвалидность уже надо давать. А что мы знаем ? Замена клапанов , шунтирование . Это в младенчестве то !

Георгий Клинцов

КАК ГОВАРИВАЛ ФИЛИПП ФИЛИППОВИЧ;ЛЮБАЯ БАБА СТОЛЬКО НАРОЖАЕТ....

Алексей Кузнецов

И то верно. Одни гонят аборты за абортами . Другие с детьми инвалидами мучаются . Где справедливость?!

Евгений

Помочь надо, всё хорошо будет.

Сергей Павлович

С ейчас вас камнями закидают.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

а если это ваш ребёнок

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я пока ещё что-то помню, но сомнения за потомков, влияние интернета, современных устоев отталкивают от познания традиций предков, вообще для общего развития даже. чтобы быть культурным, скажем...

Алексей Кузнецов

Ну будем верить законам философии -борьбе противоположностей , отрицанию и спирали. Будет хуже , будет лучше . Одни потомки отвергнут ценности отцов, следующие к тем же ценностям вернуться- спираль. Лайф из лайф.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зачем, через трагедии возвращаться к пройденному, когда можно идти спокойно вперёд....

Алексей Кузнецов

Закон такой - развитие по спирали. Все старое - хорошо забытое новое, но на другом уровне.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

эволюция, не революция!

Анатолий Макаров

интересная мысля

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так вылечат.же

Алексей Кузнецов

Так тут не лечение вроде -изменение конструкции.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это хирургический метод лечения

Галина Гриднева

Ты скорее прав

Татьяна Сентюрева

надежда.....

La Testa

да