Александр Беглов

Работа - мрачная одержимость. Мы продаемся труду с вечной иллюзией, будто со временем все станет иным. Никогда ничего не измениться?

Ответы
Елена Меленевская

Задумалась... пожалуй, Вы правы. С таким остервенением делаем работу, как будто надеемся, что когда-нибудь ее всю можно выполнить. Забыли, что от работы тоже можно получать удовольствие, а не только усталость. На жизнь сил не остается, никуда не хочется идти после работы. Чертов капитализм!

Александр Беглов

Здесь мерилом работы считают усталость (с) Ну к деткам домой то хочется бежать?

Елена Меленевская

Ничего уже не хочется, всё по осознанной необходимости

Александр Беглов

Э, Э, Лена! Не вешать нос! Прорвемся!

Елена Меленевская

Куда прорвемся? Безработица на носу, не нравится режим работы - на выход, там очередь тех, кто согласен на еще более суровые условия за меньшую зарплату, давиловка та ещё!

Елена Меленевская

Ага... давай вечером умрем весело, поиграем в декаданс (с)....

Александр Беглов

У этой сказки нет конца, ты не изменишь ничего (с)....

Zinaida Gornushina

Если ты любишь свою работу-она тебе не в тягость, ты совершенствуешься,меняешься и люди вокруг меняются тоже,всё изменяется к лучшему! Но,если для тебя работа-мрачная одержимость....Меняй её скорей,чтобы не стать обречённым....

Александр Беглов

Уххх ты... Впечатлен! Без работы - еще хуже, чем с работой... Как же я без сотрудников то?

Наталия Володина

Почему же - мрачная? Можно быть и радостно одержимым своей интересной работой, если и не приносящей "бешенных" денег, то доставляющей удовольствие и радость 🙂

Нина Фадеева

если будете только работать сами на себя , если откроете свою фирму , которая будет приносить доход вам . А на государство , то и будет так всегда .

Александр Беглов

Работая на себя также приносишь доход государству в виде налогов. Плюс налог крыше-охране, плюс пожарные, плюс СЭС...

Света Ткаченко

Нет если работу свою не любишь! Я работаю в реанимации ,со смены прихожу и думаю а на зачем она мне эта работа ! В отпуске понимаю - не могу без нее

Ирина Сереженко

а что поделать шли шди к коммунизму а пришли к капитализиу жить надо кушать хочетсч вот и продаемся я считаю лучшего не будет

Ирина Грунина-Головаш

Человек предпочитает находится в мире иллюзий.... В надежде, что дальше будет лучше.... Но иногда работа мешает зарабатывать!

Александр Беглов

Это как это "работа мешает зарабатывать"?

Ирина Грунина-Головаш

Нудная, с 8 до 17 за 12-15000 рэ....

Александр Беглов

😄 Таких работ не бывает...

Ирина Грунина-Головаш

Масса примеров!!! Точно!!! Есть и за 7-8000 рэ

Ирина Грунина-Головаш

Другой нет. Ну или в деревне

Нина Кужильская

всё относительно. изменить своё отношение к жизни проще, чем что-то в ней... поэтому - подумай, какой путь выбрать

Нина Кужильская

хотите легко отделаться? ))))

Александр Беглов

Хочу потяжелее, но не знаю как

Нина Кужильская

тогда сделайте кого-нибудь счастливым (счастливой)! 🙂

Александр Беглов

выпью яду - сделаю счастливой Вас

Нина Кужильская

а как мне жить с сознанием вины такой?

Айка Мамытова

Если работа настолько мрачна, то следует ее поменять либо поменять свое отношение к ней, всё же ни что не вечно

Ракиба Мустафина

Если вы очень любите свою работу- значит она у вас слишком веселая или у вас очень скучная жизнь(афоризм)

Александр Беглов

Раз авторства нет, автором этого афоризма буду я!

Татьяна Конева

Пророчили изменения к 2050 году..... А,пока - 8 часов на работу,8 ч.на сон,8 ч. на личную жизнь = 24 часа=сутки.

Ли
Лилиана

все зависит только от вас, если вы занимаетесь любимым делом, то запасайтесь терпением 😉 и дерзайте

Таисия Новичкова

Ну если мрачная одержимость - то да. А если так не напрягаться, то что-нибудь обязательно поменяется

Кэтрин Ермолитская

если мы не будем отдаваться работе с одержимостью, нам не за что будет менять завтрашний день

Александр Беглов

Нужен ли нам такой завтрашний день?

Э@
Элен @)-'-,-'

ОТДАЛАСЬ РАБОТЕ… Раньше думала, что за деньги… Смотрю на зарплату и вижу, НЕТ, ПО ЛЮБВИ…)

Александр Беглов

Ну хоть из за любви... Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты подпирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад – из любви к истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви к работе?

Э@
Элен @)-'-,-'

Из любви к работе, я полюбила эту работу)

Иулиания

надо поменять наше отношение к себе- работать за копейки--не хочется, но без денег-то куда?

Наталья Башенина

не задумывалась над этим вопросом, просто работаю, она спасает от бедности и безделья

Александр Беглов

Гениально - "просто работаю", "просто живу" ... Может это называется - существовать?

Александр Беглов

Кому прибыль, а кому и как достаточно

Людмила Минохина

не изменится,если продолжать делать то что делаете сейчас на продолжении многих лет

Гульжан Мухадиева

надо верить в лучшее... Работа для кого-то и хобби, увлечение... хотя таких единицы

Анна Ставская

мало что изменитса но какаята её часть изменитса только в какую сторону это ?????