Волна Вольная

Кто то был в этом году на море близ Сочи? Как море? Последнее время было много случаев инфекционных заболеваний через море. Кишечные заболевания у детей.

Ответы
Валерий Гусев

Зачастую это происходит не именно от места отдыха а от продуктов.Что наблюдал за отдыхающими? Первое что делали- покупали овощи и фрукты.Взять те же дыни.Они сверх тяжелы для желудка.А по прихоти детей родители им позволяли кушать большое колличество.И если скажем начало июля а вы покупаете арбузы и дыни- так в природе в это время их быть не может.Значит усиленное подкормка химией.Отсюда и пищевые отравления.А потом идут и другие факторы.Да просто питьевая вода.Там другой солевой состав....И все вместе и дает такие результаты.На отдыхе в любой местности нужно думать что и для чего.А вам приятного и здорового отдыха

Я Счастливая

Мы в Анапе были, далековато от Сочи. В этом году обошлось без кишечных инфекций слава богу, гуляла какая то зараза типа ангиныё горло, кашель сильный, вот это все хватали. А вот в прошлом году как раз кишечная была, мои дети тоже схватили, причем очень тяжелая форма. Но в Сочи вроде море другое уже, галька, там чище должно быть и меньше всей этой гадости.

Волна Вольная

Да, там в основном галька. Я всегда ездила в Дагомыс, это ближе к Сочи, а последний раз были в Вардане , это подальше и там ужас что было, каждый приезжающий ребенок на 2-3 день температура, рвота, живот болит и т.д . Чуть позже нас это тоже не миновало. Ребенку маску купили, они же все хотят под воду смотреть, рыбок и крабиков. А я перед самым уездом заболела. Такого раньше никогда не видела. Теперь боюсь ехать на море.

Я Счастливая

Прошлый год похоже по всему побережью эта зараза была, в этом году нормально вроде.

Ирина Савченко

Радуга, если вы хотите избежать этой неприятной ситуации, то советую вам ехать на море, когда ещё вода не нагрелась до +25. Потому что при +26 в воде начинают развиваться бактерии, и, тогда, при попадании в рот воды, можно приобрести и нежелательную инфекцию. Рекомендую июнь-начало июля. ))))

Владимир Масяйкин

Это вопрос или утверждение? Вы уж тогда припишите типа... Отдыхайте в Турции через такую то турфирму и в таком то отеле... Что бы предложение было закончено. Близ Сочи много проблем и недостатков, но что то кишечных заболеваний у детей (и у взрослых) мы не видели...

Волна Вольная

Вы вероятно там живете. Нет я не была в Турции и никого туда не зову. Местным жителям выгодно чтоб люди не знали правду.

Владимир Масяйкин

Я живу в Томске. Это Западная Сибирь. Не угадали совсем...

Владимир Масяйкин

Просто меня реально начало доставать критика Сочи... При том. что я там не живу и бизнес не имею. Но по сравниванию... Лучше Турции, сопоставимо с Кипром и чуть хуже Крита... Но дешевле на 20 - 30 %. Вы думаете, на Кипре не бывает отравлений или кишечных заболеваний? Бывают. И в Майорке бывают...

Волна Вольная

Я не критиковала, спросила мнение других отдыхающих и высказала свое.

Светлана Булавина

сын ездил с друзьями,вчера вот приехали.Нет,инфекцию не подхватили,а вот в источнике купались и ....Все заболели!!!!Приехали все сипые.....Хотя я клала таблетки с собой.Принял только 3 штуки.Потом решил,что и так всё пройдет.....Вода в горной речке ледяная!!!!!!!

Волна Вольная

Рада за них, что отдохнули.! Главное без инфекции, а простуда пройдет.

Светлана Булавина

В Адлере очень понравилось.Но!!!Они поехали в Гагру и потом дальше....,в Пицунду.Шикарно всё!!!!Природа супер,конечно......Все деньги спустил на пожрать и вина........))))Очень вкусные!!!!!

Светлана Булавина

Я вчера дегустировала.......

Волна Вольная

Одни мои знакомые тоже ездили на экскурсию дегустации вин, там нужно было на обувь тапочки одевать. Так вот после дегустации, половина гостей в тапочках ушли! : )

Светлана Булавина

прикол

Александр Блощицын

в августе они всегда были и будут, ильин день прошел вода цветет, поэтому по приметам купаться нельзя ни в прудах ни в озерах, ни в море, ни в море, порка не уйдут медузы

Волна Вольная

После ильина дня вода остывает во всех водоемах, а к бактериям не имеет никакого отношения. Да вода цветет.

Александр Блощицын

на юге цветет, а не остывает, это ошибка

Игорь Mикрюков

Кавказ не люблю. Море грязное, толпы хамья, влажность запредельная. Неделю назад в районе Дагомыса идет распространение какой-то вирусной инфекции.

Волна Вольная

Ого! Спасибо. Да туда уже лучше не ехать.

Олег Залыгин

Да брехня всё! Бактерии и в Азовском и в Чёрном морях всегда были! Если купаться,а не пить,то езжайте и ТВ не слушайте

Сергей Ширяев

Патамушта любят в море делать то что нужно в туалете. Причем все поголовно. Представьте сколько люде !

Волна Вольная

Там и раньше было много людей, но было чище.

Сергей Ширяев

Море стало меньше а людей больше с каждым годом. ФУУУ !!!! и кто то еще купается в этих фикалиях ! УЖАС !!!

Волна Вольная

Понятно. Спасибо за беседу.

Лана

ну так и должно быть! Ни кого не проверяют на наличие болезней! И все принимают общую уринотерапию

Сергей Бурмистров

а по-моему их каждый год много. и каждый год говорят: "в этом году очень много случаев" )) я не был

Волна Вольная

Когда в прошлый раз ездили, ребенок заболел, мы сидели на остановке, ждали электричку, сьездить в Дендрарий, и ему стало плохо, началась рвота... мы так и не сьездили туда. И вот иногда он у меня спрашивает: а мы когда нибудь в Дендрарий поедем.? А я уже боюсь туда ехать, всмысле, на море, т.к видела как часто там заболевают дети. Приезжие.

Сергей Бурмистров

каждый год такие случаи есть и будут, к сожалению. Причины: большое кол-во народа, Высокая темп-ра=> активно размножаются патогенные микроорганизмы. Вероятные сбросы канализационных вод (тоже из-за большого кол-ва народа система может переполняться и не справляться). Совет: жить как можно дальше от очистных сооружений. ехать не в самый "пик" не в самую жару.

Волна Вольная

Спасибо! Я с вами согласна.

Наталья Оверина

Радуга, это не только в Сочи. Я из Оби минингит подцепляла. Не купаясь..... Просто машину помыла.

Волна Вольная

Сочувствую, здоровья вам. Спасибо за ответ.

Наталья Оверина

Вообще ни при каких обстоятельствах нельзя деток к открытым естественным водоемам подпускать. Не только я, но и взрослые молодые сильные здоровые парни в реанимацыи со мной лежали после купание в речках. Зараза эта лечится очень трудно. По 5 капельниц в сутки. Стоимость одной бутылки для капельницы почти 1500 рублей. Лечили с августа по ноябрь.... и реабилитацыя больше года длилась.... Радуга, это жудко!!!!! Берегите детей.

Сергей Рудя

У меня малой с черн моря приехал с конюктивитом, а были дети кто с ротовирусной приезжал...

Волна Вольная

Туда лучше взрослым ехать. Хотя детей хочется порадовать.

Сергей Рудя

Да пока наши не научатся в чистоте курорты и море держать, туда лучше вообще не ехать. Лучше за границу куда нибудь, при отдыхе на пару недель и среднем бюджете дешевле и лучше получится.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Я тоже слышала.Мы неделю были в Анапе,на галечном пляже-вода чистая,дети не заболели.

Волна Вольная

Это очень хорошо! Молодцы!

Ел
Елена

я----лично не в восторге от Черного моря!у нас Каспий-лучше и чище и берег песчанный!

Волна Вольная

Да прикол! В гостях лучше не болеть! Никому мы там не нужны. А вот во Владивосток- это идея! Правда ехать к вам на поезде 10 дней. А у вас там жилье сдают приезжающим или только гостиницы?

Олег Спиров

Да, блин, не близко. А билет на самолет летом, как мам самолет стОит

Волна Вольная

А сколько проживание у вас там стоит?

Олег Спиров

А так, конечно, и жильё сдается, и гостиницы, и базы отдыха есть. Весь дальний восток приезжает.

Олег Спиров

Так же, как и в Сочи. Спрос превышает предложения:( Но с каждым годом баз все больше! Так что не торопитесь!:)

Елена Елена

это каждый год происходит.грязная вода из моря.простая гигиена,и никаких проблем.

Волна Вольная

Дети, они ж не мы. Ныряют рыбок посмотреть и крабов. Нахлебаются в море и все приехали, заболели.

Evgeny Didenko

нет.нам соседка сказала что врачи сказали что в этом году от ожогов может рак быть

Алексей Елистратов

у меня всегда идет процесс адаптации 3-5 дней...еще с детства...хотя уже взрослый

Саня Шпак

мы были близ сочи, пока злые собаки на родину не напали и крым не отжали

Волна Вольная

Откуда же вы знаете что там было? Я даже не спорю с вами, я простой человек, могу не знать правды. И вам и нам могут врать!

Саня Шпак

сейчас война, а крым отжали твари\

Indeets Rybkin

Ой, там такое, там такое... езжайте, только не одна, а то заболеете.. )))

Indeets Rybkin

нет, там, т.е. тут, не такое, хотя найти везде можно )))

Волна Вольная

Да нет! Мужа хватает! Активный! 🙂

Indeets Rybkin

так почему грех , если муж дома?

Волна Вольная

Это вы пишете что дома грех. А я говорю: дома , да и везде мне мужа хватает.

Indeets Rybkin

я говорю что в Сичи грех, а вы говорите что его и дома хватает