Екатерина

Если плач не делает грустные вещи лучше, то зачем мы плачем?

Ответы
Вадим Сперанский

Эээм, вообще это более демонстративная реакция чем что либо ещё. В общем то этот механизм существует у социальных животных вроде нас, чтобы показать что у одного из членов стаи что то случилось. Вы никогда не увидите подобного поведения у медведя или кошачьего.

Юрий Кривич

Говорят, что женщинам даже полезно поплакать, ибо у них вместе со слезами из организма выводятся всякие вредные ферменты. И когда говорят, что "слезы облегчают женскую душу" - выходит, это не пустые слова.

Виктор Шаламов

Плач даёт облегчение душе. Это как разрядка внутреннего напряжения.

Игорь

Женские слёзы ,это чистый анальгетик , все очень просто

Ге
Гебельс-Людмила

Ну я так думаю это не контролируемый процесс)

Sergey Bratcev

Чтобы показать, что нам плохо.