Miss Shadow

Что лучше : жить в эпоху перемен, которые не всегда к лучшему или в эпоху однообразной и предсказуемой стабильности и чем???

Ответы
Fedor Shkenev

Если во время стабильности Вы живете нормально, Ваше движение по жизни предсказуемо-то большинство предпочтет именно это, чем перемены с неясным исходом. Социология говорит, что активных пассионариев 15%, остальные предпочитают просто жить. Это было в СССР, в царской России. Но если ситуация для большинства ухудшается настолько, что жить по прежнему становится невозможно, жизнь ухудшается-то недовольные присоединяются к активистам-и может возникнуть критическая масса

Miss Shadow

😟

Михаил Карпов

Когда вылезешь в этот свет, обратно не влезешь. А если влезешь, то продолжишь все то же - страдания, знак равносильности - жизнь. Вот и живем, вынуждено, продолжая дальше вынуждать и вынуждаться. Это к вопросу в атмосферу: что лучше, типа если выбор появляться иль нет, после того как появился...

Miss Shadow

🙄

Виктор Шаламов

Лучше в эпоху стабильности. Лучше для собственного драгоценного здоровья. Как известно, все болезни от нервов ( только сифилис от удовольствия) а в эпоху перемен нервы у людей расшатаны. Что заметил Михаил Зощенко и отразил в рассказе "Нервные люди",

Miss Shadow

😯

Александр Поляков

Жить в эпоху перемен) так интереснее) когда жизнь однообразна, то становится скучной человеку и он ищет себе на пятую точку приключений…и это не всегда хорошо заканчивается… а когда все меняется, то жизнь сама становится приключением)

Miss Shadow

👍

Юлия Пак

Сегодня только говорила эту тему с женщиной, сын которой уехал в Канаду. Тишина и стабильность железобетонная. Не происходит ничего от слова "совсем", а у нас надо каждый час новости слушать, чтобы знать что происходит.

Miss Shadow

А может они там новости просто не слушают?

Юлия Пак

Нечего им там слушать. Тайга огороженая и все обмороженые.

Miss Shadow

И у нас в тайге есть такие)😆

Юлия Пак

Вот видите...😉😆

Сильвия Нагваль

Перемены всегда приносят и позитив, и негатив - вопрос лишь в том, на что внимание направлено. А разнообразить свое существование в период стабильности - не большая проблема.

Miss Shadow

так вы что выбрали бы?

Сильвия Нагваль

Мне предпочтительнее самостоятельно выбирать свой досуг. Так что второе ближе.

Miss Shadow

)

Александр, Н.новгород

Хороший вопрос, Мисс! ... Вот как бы это совместить!? Перемены со стабильностью!... Или, всё что неделается, всё к лучшему? А, как Вы думаете, есть идеи?

Miss Shadow

Совмещения не получается

Александр, Н.новгород

А, в Китае?

Miss Shadow

Вы там были? Там хорошего мало

Александр, Н.новгород

Согласен, но идеала не нигде 🤷‍♂️

Дмитрий Ирашин

В том то и дело, что мы все и всегда стабильно живём в эпоху перемен, которые однообразно и предсказуемо ведут к лучшему. Но не всегда для нас.

Miss Shadow

👍👍😁😀

Александр

Древний китайский мудрец по имени Фэн Мэнлун однажды написал, что лучше быть собакой во времена спокойствия, чем человеком во времена хаоса

Ка
Камомэ

Кто-то из знаменитых сказал, что не дай вам бог жить во время перемен. Так что хотелось бы жить стабильно в разумном правовом государстве.

Zаиц Харофый

Блажен, кто посетил сей Мир в его минуты роковые. Не бойтесь испытаний. Господь сказал-*Аз воздам*. То есть *Я верну* вам за ваши страдания.

Алексей Калиниченко

Лучше жить, в эпоху предсказуемой стабильности, тем что знаешь, как проживёшь день, месяц, год и чем он для тебя закончится в итоге

Miss Shadow

😄 это день сурка

Владимир Дружин

в эпоху однообразной и предсказуемой стабильности .(273) 'Footloose' - Dancing In The Movies - YouTube

Miss Shadow

😄👍 вы так умеете?

Владимир Дружин

Уже разучаюсь.)

(Григорий)- Шаман

Чтобы не скучать, жизнь следует менять.Но только в лучшую сторону.. Пусть будет жизнь совсем простой,но чтобы только не застой..

Miss Shadow

👍

Сергей Богатов

Лучше жить в эпоху,где нет риска лишиться средств к существованию и возможностью оказаться без крыши над головой.

Евгений Лунев

смотря, где жить - у океана, в богатой стране - лучше все так и оставить... а из дерьма лучше выбираться😏

Алексей Закурдаев

Жить в эпоху предсказуемой стабильности.., в этом случае, можно планировать всё, т.е. абсолютно всё!

Miss Shadow

👌

Семён

Везде хорошо, где нас нет, а рассуждать о том в какой эпохе лучше жить, как раз тот случай ...

Miss Shadow

👌

Семён

🌹🌹🌹

Алексей Садовник

Конечно в эпоху стабильности! Или Вы предпочитаете войну? Тоже ведь эпоха перемен....

Алексей Садовник

У китайцев есть такое проклятие ".... что б ты жил в эпоху перемен...."

Miss Shadow

Так они именно в них и живут!)

Алексей Садовник

Они - китайцы, им виднее. А я просто ответил на Ваш вопрос.

Дмитрий Зыков

Экстрима и нерваков и так хватает, хотелось бы жить так - зная о том что будет завтра.

Miss Shadow

Этого не знает никто

Дмитрий Зыков

Так и живем!