Константин Никитин

По каким критериям на ваш взгляд выявляется человечность?

Ответы
Влад

1. Благородное отношение к любой жизни.

2. Воплощение повсюду пяти достоинств: почтительности, великодушия, правдивости, сметливости и доброты.

3. Готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение.

4. Готовность прощать ошибки и необдуманные поступки окружающих, и отказ от осуждения.

5. Гуманность, человеческое отношение к окружающим.

6. Доброжелательное отношение к людям и миру.

7. Моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей.

8. Совокупность таких личностных черт, как порядочность, ответственность, любовь и заботливость.

9. Умение замечать позитивные черты характера и личности каждого человека.

10. Умение почувствовать другого человека, его духовный мир, его интересы и надежды.

Константин Никитин

Не слабо. А вы это сами сформулировали или взяли Где-то?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

у кого есть,есть,у кого нет,нет,это по рождения и не принимаю что условия в кот.жил,воспитание итд оправдания,есть человечные люди жили тоже при эты условия

Константин Никитин

А ты в этом смысле, это да такие бывают

и не только известнимы,есть и много дабрые обычные люди...конечно гады тоже не мало есть,даже думаю больше...

Константин Никитин

это даа. Много всяких. Мерзости тоже хватает. Как то я задавал вопрос о том, что в человеке воспитывает совесть? ну половино ответило что человек таким рождается, либо есть совесть, либо нет её. Конечно это не так. Многие отвечали в верном направлении, что это во многом зависит от того что в человека вложут, Какие ценности, как воспитают.

а я думаю что и те и другие правы в какомто проценте,важно каким родился,но тоже важно и воспитание...

Константин Никитин

Тоже верно, физиологические и умственные характеристики важны

Ольга Семёнова

есть такое понятие - эмпатичность, это способность воспринимать НА себя чужую боль... Без этого . мне кажется, человечечности просто быть не может...

Валерий

Костик врет, критериев 2365.

Константин Никитин

😄 кому-то и три хотя-бы назвать сложно

Орися Якубовська

Не храните обиды под сердцем…- Отпускайте на волю… прощайте! Есть от горечи старое средство — Вы обидчикам счастья желайте!

София Халкиди

Я думаю человечность очень многолика, это и душевная доброта, щедрость, решительность, неравнодушие, а иногда и жесткость

Константин Никитин

а моет быть и эгоцентризм, алчность или малодушие?

София Халкиди

нет, изначально человек не задумывался, как эгоцентрик и трус. Это все уже наши грехи

Nelli Birko

Доброжелательное отношение к людям и окружающему миру, умение сопереживать, любить, прощать

Синьора-Помидора

я понимаю,что это игры,только не кажется ли некоторым,,что игры уже выходят из берегов?

С. P.

В умении сопереживать, в неравнодушии, в готовности помочь бескорыстно.

Vadim Galansev

Когда уверен что ты лучше, но не можешь объяснить почему.

Константин Никитин

оно как может это эгоцентризм?

Валентина ***

по тому,как человек относится к старикам и животным

Константин Никитин

Хм согласен с вами 👍

Николай Давыдов

Валентина а Вы что ,штатный отвечалка???

Валентина ***

а вы ,штатный комментатор?

Николай Давыдов

да нет я пёс - барбос,пописать вышел

Аделина Свабода

добродушие сострадание сопереживание, помощь

Королева Синдэл

внимательность, забота, доброта, уважение

Зауре Сагитова

Отзывчивость.доброта.терпение.понимание

Ирина Миронова

в доброте,заботе о родных и близких

Алиса Скай

По поведению, поступкам и глазам)

Алиса Скай

Красивые, живые и вы видите во вснм этом радость или доброжелание

Константин Никитин

Согласен такие есть. Но и с грудным и глазами тоже

Присси Клинтон

милосердие..не насилие..доброта

Константин Никитин

в том то и дело что разум даёт выбор, а выбор определяется потребностями, мотивами, и прочими мотиваторами. Каждый развивается туда, куда считает нужным

Присси Клинтон

да..или вверх или вниз..это выбор каждого

Константин Никитин

ну это уже другие решают вверх или вниз. Каждый человек стремиться только к развитию. Физическому и духовному

Присси Клинтон

есть прогресс а есть регресс...человек может либо прогрессировать..либо деградировать...развитие вниз-это тоже развитие..демоны тоже нужны..поедание плоти-это демоническое..

Константин Никитин

увы это природное. Демонология здесь не причём. Можно что то отрицать, но это не значит что этого нет. Одни не верили в то что земля круглая, сжигали людей за красоту, не верили во вселенную. Каждый верит в то что хочет. Везде каждый ищит комфорт в той или иной вере.

Ле
Леночка

Понимание,сочувствие и т.д

♛К
♛Оксана Колесникова

доброта и человечность

Константин Никитин

Значит человечности кругом много 😛

Виктория Сафонова

а вот Оксана, замечательный человек

Виктория Сафонова

просто, замечательный, добрый, отзывчивый человечик

Константин Никитин

То есть доброта, отзывчивость. Вот и критерии 👍 😉

Рамиль Мухаммадиев

а я всё не понимал вопрос ...почему москвичей ни кто не любит....кажется понял...они иные...

Константин Никитин

Нас не любят, только те кого легко обмануть...

Виктория Сафонова

не мешаю, может выбор оружия? )) а кто вас то как вы говорите любит?

Любовь Болотина

Доброта, отзывчивость.

Лора Исаева

отношению к слабым....

Алексей Горталов

А ты наверное себя хорошо в пещерах чувствуешь?

Лора Исаева

Знаешь...вообще люблю полумрак... видно ночью родилась...)))

Алексей Горталов

А я ненавижу, хотя по работе часто приходится по шахтам да по отсекам лазить

Лора Исаева

НУ.... ты ж огненный...!!!

Алексей Горталов

Да уж. Приходит Змей Горыныч с пьянки -гулянки домой. Жена:"-А ну дыхни!" Какая ужасная и нелепая смерть.