Ата Бабаев

Курение - пагубная привычка, или пристрастие?

Ответы
Ольга Медведчикова

Не отнимайте у женщин сигареты,
я вам серьезно говорю.
И сами подносите спичку, не ожидая просьбы.
Им нравится любой огонь, даже самый крохотный,
Не отнимайте у женщин сигареты
они любят курить вдвоем
и смотреть на вас сквозь облачко голубоватого дыма,
чтобы знать, как вы к этому относитесь
и достаточно ли вы серьезны в темноте,
незаметно переходящей в рассвет.
Они всматриваются в вас, освещая огоньком сигареты,
это их фонарик.

Бывает, сигарета погаснет у женщины,
и поблизости не оказывается никого, кто бы мог снова
дать ей огня.

Eлена (К.)

скорее губная привычка (если ртом курить) и уж точно не пристрастие. Страсть --это скорее что-то другое. Никогда не понимала как можно зависеть от курения.

Ма
Маша

не знаю. Не пробовала, и не буду. Но скорей всего привычка, потому что там такую дрянь мешают. Естественно зависимость и привыкание возникает.

Марина Будаева

Судя по вашим вопросам вы видимо тщательно следите за своим здоровьем.Или это социальный опрос населения для вашей какой то работы?

Галина Маркова

Сначала привычка (баловство) а том пристрастие - как наркомания . Очень трудно отказать, особенно когда много лет курят...

Валентина Бабино

Вообще удивляюсь. Все люди умные, как можно за собственные деньги покупать себе смерть в расстрочку ?

Ольга Верещак

курение-привычка с пристрастием.Пробовала курить,но мне не понравилось или скорее моему организму.

Владимир Aндреев

Табак-единственный наркотик,который не вызывает изменения личности...Но привычка очень скверная!

Nelli Shafikova

Какая разница? Курение это плохо тому, кто курит а также тому, кто рядом.....

Тимофей Бронский

Если ПРИМА - пагубная привычка. Если ГАВАНА ручной свёртки - пристрастие...

С*
Сирена ***

ну могу сказать только одно это яд который медленно сжирает тебя ..!!!!!!

Алиханикомпания Ub

не знаю прывычка это или пристрастие,но точно знаю что это пагубно!

Юля Подолина

Ни то и не другое. Просто нужно задать себе вопрос: "А оно мне надо?"

Sandi

Гадость одним словом , но черт возьми, никак от нее не избавиться...

Юрий Михайлович Колесник

..Да просто сначала с ребятами заодно,а потом привыкаешь,блин.... 😞

Ата Бабаев

давай

Derenik Gevorgyan

а на вид культурный человек

Ата Бабаев

ага! точно! сижу в интернете!

Ата Бабаев

нет просто отвечаю!

Антонина Завадская

привычка, пристрастие - какая разница. Главное, что губительная.

Иванов Сергей

курение - это привычка. все могут в момент от нее отказаться.

ni
nikolay_ilin

Тут главное слово - Пагубная. А всё остальное - тафталогия

Кибела Астер

И то и другое, кто то курит по привычке, а кто то зависим.

Алтынай Жумаканова

Для молодежи это пагубная,а для остальных пристрастие