Владимир Зарубин

Для чего Христос воскрес?

−4
Ответы
Арбузный Ихтиандр

Воскресение Христово (первый день после субботы) — после субботнего покоя ко гробу идут жёны-мироносицы. Перед ними на гроб сходит Ангел, и происходит землетрясение, из-за чего камень отворяет гроб, а стража повергается в страх. Ангел говорит жёнам, что Христос воскрес, и предварит их в Галилее. Мария Магдалина, пришедшая ко гробу ранее всех, возвращается и сообщает апостолам Петру и Иоанну, что тело Учителя унесли. Пётр и Иоанн спешат ко гробу. Первый подбегает Иоанн, но, не решаясь войти, видит в гробе только пелены. Пётр же сразу входит в гробницу и замечает, что сударь, повитый вокруг головы, лежит не с ризами, но особо. Иоанн, видя аккуратно сложенные пелены и зная запрет касания иудеями мертвого тела, первый из апостолов уверовал в воскресение Иисуса Христа. Пётр же «отъиде, в себе дивяся бывшему» (Лк.24:12).

Арбузный Ихтиандр

Потому что Википедию создали люди с энциклопедическими знаниями.Вам до них далеко.

Владимир Зарубин

Люди с энциклопедическими знаниями находили в Википедии ошибки.

Арбузный Ихтиандр

Вы ещё и сплетник.Ничего ,это просто от врождённой зависти к умным людям ,у вас это пройдёт ,если молиться будете ,а не здесь заседать.

Владимир Зарубин

Это не сплетничество,а мнение профессионалов в этих областях,которые поднимались и в Википедии.

Татьяна

чтобы не богохульствовать с некоторых пор вообще стараюсь не углубляться в эту тему. Не доказано, что БОг есть, но не доказано и, что его нет ! и вообще он не посвящает людей в свои планы. Неисповедимы пути Господни!!

Владимир Зарубин

Если боитесь богохульствовать,значит,верите,что Он есть?

Татьяна

У меня подруга верующая. Меня всё приобщить хочет, молитвы присылает. А я скорее агностик

Татьяна

никто не доказал, что Бог есть. Но никто не доказал, что его нет!...

Владимир Зарубин

нас,доказывает Его существование:Послание к Римлянам, Глава 1 ●19 Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о Себе знать. ●20 Потому что Его невидимые свойства — вечная сила и Божественная природа — со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения! (Современный РБО)

Ше
Шеф

Сцу эту тему трогать.. Хоть и не христианин.. (Библии читал обе за год и не раз в больнице не вставая.. так что в теме) не моё.... Но скоро к Праотцам... иногда лучше жевать, чем говорить)))))

Ше
Шеф

я - язычник.. журчащий, пробивающийся из-под снега весной ручей мне ближе, чем понести сына на заклание или подставить вторую щеку)

Владимир Зарубин

Бог Библии это тоже любит,т.к. создал это,но Он и нас и всех грешных людей любит,поэтому и отдал на заклание Своего Сына,и нас учит любить врагов своих:От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Синодальная Библия)

Николай Шляхов

Там одни вопросы... Зачем Богу было это надобно? Послал своего сына взять на себя грехи всего народа, испытать такие муки и умереть на кресте. А грехи народа не исчезли.

Владимир Зарубин

Чтобы иметь основание освободить людей,верой принявших эту смерть Христа за их грехи,от осуждения на вечную смерть Его законом,который все люди нарушили,вернув им вечную жизнь при возвращении Христа на Землю:Послание к Римлянам, Глава 3 ●22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, ●23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, ●24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, ●25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, ●26 во {время} долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да {явится} Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 6 ●23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Синодальная Библия)Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 4 ●16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; ●17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (Синодальная Библия)

Николай Шляхов

Библия и Евангелие уже переписано церковниками очень много раз в их пользу. Для них это просто теперь бизнес...

Владимир Зарубин

Это ошибочный взгляд.Кумранские свитки всех книг Ветхого Завета 2000-летней давности,найденные археологами в 1946 году доказали неизменность текста Библии.

Аня Розенблюм-Задунайская

Попрать своей смерьтю твою смерть.Дурака! Успокойся! Тебе это не грозит. Будешь в Аду в сковородке! Твоя рожа мне здесь надоела, свиньи. И почти черта! Встретимся там!

Владимир Зарубин

Я хотел бы видеть Вас в раю.

Аня Розенблюм-Задунайская

Я стараюсь. И вас стараюсь с собой в рай! Что не так?

Владимир Зарубин

Ваши предыдущие недобрые слова в мой адрес говорят об обратном.

Аня Розенблюм-Задунайская

Это наш спор! Я не обучалась в семинариях. Меня много раз окучивали всякие сектанты и говорят со мной неделями. Они меня не оскорбляют. ! Я православная! Я против Кирилла! Я против жуликов и воров! .Если я тебя обидела!, то извини! Хотя меня извинит Петр! Он меня рассудит, кому и как я делала добро или зло! Я на него уповаю! Он рассудит и меня и тебя! Спросит у тебя во что веруешь? А ты? Смешон ты!

Надежда Княжева

Вообще то Он и не должен был умирать ,Он жизнь свою отдал чтобы искупить человечество от греха и смерти а вот воскрес Он для исполнения Божьей воли...

Надежда Княжева

Так и поступаю,в согласии с учением Библии....

Владимир Зарубин

Христос заповедь о субботе соблюдал:От Матфея святое благовествование, Глава 5 ●17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Синодальная Библия)От Луки святое благовествование, Глава 4 ●16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, ПО ОБЫКНОВЕНИЮ СВОЕМУ, в день субботний в синагогу, и встал читать. (Синодальная Библия) А Вы соблюдаете эту заповедь,как Его последовательница?

Владимир Зарубин

Не мог отменить,иначе Его слова Мф5:17;Лк16:17 являются ложью.

Надежда Княжева

Иисус упростил Моесеев закон ....Матфея 5:38-48

Владимир Зарубин

Внимательнее читайте:это не упрощение,а объяснение прежних божьих заповедей,иначе,Христос обманул нас в Своих словах Лк16:17 о том,что ни одна буква в Божьем законе не должна изменится(упрощение и есть-изменение):От Луки святое благовествование, Глава 16 ●17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Синодальная Библия)

Го
Города

А я песню знаю жалесную! Про кошку у которой 4 ноги и позади её длинный хвост но трогать её не моги не моги за её малый рост

Борис

Этого никто не знает. И воскрес ли он? Это все придумали люди.
А Аллах тоже воскрес?
А Будда?
Каждый верит, во что принято у него в стране.

Владимир Зарубин

Сами себе противоречите.Пишите,что никто не знает и утверждаете,что это вымысел.Налицо лукавство с Вашей стороны.Будьте честнее.От Бога и своей совести не убежите.

Борис

Наличие или отсутствие совести никоим образом не зависят от Бога.
Это гены плюс воспитание - в семье, школе.

Владимир Зарубин

Не об этом я сказал,а о реакции Вашей совести на Ваше лукавство.

Борис

Нет у меня лукавства. У меня есть взгляды на вещи и убеждения.

Владимир Зарубин

Тогда почему непоследовптельно говорите?

Борис

Слушайте, здесь на эту много вопросов. Я уже устал отвечать.
Это бесконечная и бесполезная дискуссия.
Верите - верьте.
Я толерантно отношусь к людям любых вероисповеданий.
И никого не переубеждаю.
И меня не надо в чем-то убеждать.

Николай И. М.

Чтобы показать людям, что:
- он действительно сущность божественная;
- каждый, как и он имеет две ипостаси: телесную и божественную.

Владимир Зарубин

Нет,конечно.Но это пока9ать может только первоисточник.В нашем случае-Библия:Книга пророка Исаии, Глава 8 ●20 {Обращайтесь} к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Синодальная Библия)

Николай И. М.

И знаете, это буде совсем не то, что вы о Себе думаете (интерпретируете)))..👌🍀👋

Владимир Зарубин

Будет то,что Бог сказал в Библии:Книга пророка Исаии, Глава 46 ●9 вспомните прежде бывшее, от {начала} века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. ●10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. (Синодальная Библия)Книга пророка Исаии, Глава 55 ●10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — ●11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Синодальная Библия)

Николай И. М.

Много букв и ничего конкретного... А уже пора бы - более 2000 лет прошло (как Исаия Вами цитируемое произнёс).... Поэтому - до встречи Там... если я про Вас вспомню..))👌🍀👋

Владимир Зарубин

Включите мозг и соедините эти буквы вместе.

Ев
Евгений

чтобы показать всем, что человек не умирает, умирает только тело - скафандр, в котором человек может существовать в этом мире...

Владимир Зарубин

И как Он это показал?Он-то воскрес телесно,а не бестелесно:От Луки святое благовествование, Глава 24 ●37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. ●38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? ●39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. ●40 И, сказав это, показал им руки и ноги. ●41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? ●42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. ●43 И, взяв, ел пред ними. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 20 ●24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус. ●25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. ●26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! ●27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. (Синодальная Библия)

Ев
Евгений

и мы, когда будем воскресать, будем в теле, но другого атомного состава, а кто на тот момент будет ещё в старом (костюме) то он будет переодет в новый...

Владимир Зарубин

Тело-не костюм и не скафандр.Это неотъемлемая составляющая человека,без которой он не существует:Псалтирь, Псалом 36 ●20 а нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, исчезнут, в дыме исчезнут. (Синодальная Библия)

вс
виктор соловьев

Воскрес он на 40 наверно дней Поэтому то и стало все это известно миру Но Он и сказал что придет снова чтобы закончить начатое.

вс
виктор соловьев

Получится бесполезный разговор двух Книжников)))) вы попробуйте походит по другим сектам из на один десяток и докажите что вы правы??парадокс будет вроде себя христианами считаете .а друг друга не воспринимаете..нонсенс.забыв если царство делится само в себе .... Вот где радость сатане властвует в свое удовольствие)))

Владимир Зарубин

Зачем мне фальшивки ложных деноминаций,когда есть оригинал-церковь,основывающая своё учение только на Библии?Я хорошо знаю их учения,т.к. много с ними общался,и знаю,в чём они противоречат,как Вы,Библии.Наличие этих ложных деноменаций не указывает на разделённость церкви Христа,т.к. они не являются частью Его церкви,т.к. они не следуют Его библейскому учению по многим темам:Книга пророка Осии, Глава 2 ●2 Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Вы когда ответите на мои вопросы?

вс
виктор соловьев

Я же сказал что это пустой разговор был бы двух книжников.вам другие секты христианские нужны .мне не интересны вы Библию дьявол знает больше вашего.Но суть та же остаётся ..Я нашел что искал.Библия была ступенькой в поиске Истины.Про 16 учеников сам Христос рассказал .который Пришел как и обещал дав людям Последний Завет.и отвечая на все вопросы...я точно знаю вы Его не примите глядя в Библию..оставайтесь там в 2000л давности..Всего доброго .

Владимир Зарубин

Не знания спасают,а послушание им,чего нет у диавола,как и у Вас:От Луки святое благовествование, Глава 11 ●28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. (Синодальная Библия).Ваша беда в том,что Вы Библию рассматриваете ступенькой истины,а не самой вечной и неизменной истиной,каковой она и является:От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Синодальная Библия)Первое послание Петра, Глава 1 ●25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. (Синодальная Библия).По которому будете судимы Богом:От Иоанна святое благовествование, Глава 12 ●48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Синодальная Библия)

Dima_1_Го

Чтобы вера ваша не была тщетной, чтобы ходатайствовать сейчас за нас на небе как первосвященник, в небесном святилище

Владимир Зарубин

Потому что сам это исповедую.Приветствую тебя,брат!Где служишь?

Dima_1_Го

В Грязях Лип области но не пастором, дьяконом максимум

Dima_1_Го

Нет, мне лишная ответственность не нужна я её не потяну физически

Владимир Зарубин

Это хорошо,что ты ответственно относишься к служению.Но если Бог призывает к чему-то,то Он даёт и силу для этого.

Dima_1_Го

Так то да, если призывает?У меня просто другая проблема сейчас

Владимир Зарубин

Он может призывать нас и через призыв наших братьев и сестёр в Церкви,и даже через людей в мире.

Владимир Зарубин

Хорошо.Божьей помощи тебе в этом!

Валерий Рудаков

как это для чего? что бы направить на путь истинный-сперва Христиан а потом пришёл к мусульманам и ИХ направил на Путь

Владимир Зарубин

И ещё:разум-неотъемлемая часть личности.

Валерий Рудаков

естественно как и Душа-Батарейка Энергии у человека имеет свой заряд

Владимир Зарубин

У батарейки нет разума и чувств,а у Создателя есть:От Иоанна святое благовествование, Глава 3 ●16 Ибо так ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Синодальная Библия)

Валерий Рудаков

Владимир-мне эта тема до лампочки-ВАМ что больше не с кем гутарить об этом? столько народу -ВЫ уж извините но уже Достали

Владимир Зарубин

Тогда зачем отвечаете мне?Не хотите-не пишите,и никто не будет Вас "доставать".

Николай И. М.

Дабы принести людям новую благую весть (а точнее - спасти иудеев от рассеяния по Земле и освобождению души от крови).

Владимир Зарубин

Продолжение:Книга притчей Соломоновых, Глава 11 ●7 Со смертью человека нечестивого исчезает надежда, и ожидание беззаконных погибает. (Синодальная Библия)

Николай И. М.

Заблуждение (если не сказать - бред), потому что судьба - это связь событий, явлений в жизни человека и его реакции (намерения и действия) в такие моменты. Причём план судьбы на предстоящую жизнь человек определяет сам своей душой ещё задолго до зачатия его тела. У Бога всё проще и во много раз гениальней, чем придумано в Библии.

Владимир Зарубин

Не бред. ог решает вечную участь каждого взависимости от выбора каждого человека:Второзаконие, Глава 30 ●15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. ●16 [Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего,] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по [всем] путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; ●17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, ●18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, [которую Господь Бог дает тебе,] для овладения которою ты переходишь Иордан. ●19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, ●20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Синодальная Библия)

Николай И. М.

Не буду спорить, ибо бесполезно. Перенесём эти дебаты Туда (если я про Вас вспомню, ибо Вам будет неприятно вспоминать...)) До встречи в Мире душ..👌🍀👋

Владимир Зарубин

Потом будет поздно,сейчас решается Ваша вечная участь в зависимости от того,поверите Вы Божьему Слову Библии или нет.

Алексей Волжский

А не для чего , так как он Бог .это всё установка Отца , тогда Иисус воскрес и пришёл в небесную лабораторию на 2000 лет

Владимир Зарубин

Отец не заставлял Его это делать.Сын добровольно согласился на этой пойти ради нас:От Иоанна святое благовествование, Глава 10 ●17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. ●18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. (Синодальная Библия)

Алексей Волжский

Не ври , тебя там не было. Отец создаёт без выходные условия

Владимир Зарубин

При чём тут я ?Это сказал Сам Сын,Который был там.Отец никого не ставит в безвыходные ситуации,т.к. Он-Отец,т.е. Тот,Кто любит нас,как Своих детей:От Луки святое благовествование, Глава 11 ●9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам , ●10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. ●11 Какой из вас отец, {когда} сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, {когда попросит} рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? ●12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? ●13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Синодальная Библия)

Алексей Волжский

От куда ты знаешь что сказал Сын. Тебя там не было. А под установкой можно всё что угодно сказать

Владимир Зарубин

Я не был,но апостолы были,что они и записали:Второе послание Петра, Глава 1 ●16 Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. (Синодальная Библия)Первое послание Иоанна, Глава 1 ●1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, — ●2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, — ●3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом. (Синодальная Библия)

Ал
Александр

Показать что все так могут и будут жить больше 300 лет , если им кишки в морге не вытаскивать как Медичи решили

Владимир Зарубин

Разве Он на показал возможность воскресения людей до Своего воскресения,воскресив детей и Лазаря?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Лазарь был неудачный пример как пигут он ожил но сознание его было мертвым

тот кто вообще про него написал

Владимир Зарубин

Покажите,где Вы это в Библии прочитали.

Это я прочитала давно и я не понимаю, что вам в этом утверждение не нравится, не проработано возвращение сюда

Владимир Зарубин

Не нравится Ваша фраза,что разум Лазаря был мёртвым.Господь этого не говорил.Откуда Вы это взяли?

Вам не нравится но суть такова человек побывавший в мире мертвых не возвращается таким как прежде особая печать накладыывается на его сознание взгляд

Ев
Евгений

... а давай соберём все долги мира и повесим на одного человека , а потом убъём.. и долги списаны... (с) не моё

Владимир Зарубин

Кто собирал наши "долги" и возложил их на Него?

Ев
Евгений

Иуусус /9так приянто считать), я вне религии

Ев
Евгений

просто понравилась фраза - не более

Ев
Евгений

не я придумал и не вы

Владимир Зарубин

Я спрашиваю про Вашу последнюю фразу,а не мою.

Ев
Евгений

... а давай соберём все долги мира и повесим на одного человека , а потом убъём.. и долги списаны... (с) не моё - эту?

Дмитрий Севастьянов

Почитайте про этот феномен в других религиях, он не то что единственный, в это можно назвать правилом)))

Дмитрий Севастьянов

В чем показали не состоятельность?? Написали что кумранские рукописи не скрыты, а сами не смогли сказать где их можно прочитать))) В чем еще не состоятельность? Если Вы хотите мне ее не показать, то пройдитесь по каждому пункту, в не по одному и то где до конца мысль не закончили))) Вы так и не поняли, то что я Вам сказал, а мозг Ваш в защитных целях заблокировал логическое мышление и Вам только кажется, что Вы что то доказали.... Перечитайте переписку и лучше поизучайте вопросы про которые я дал Вам информацию)))

Владимир Зарубин

Вам тоже советую перечитать мои слова.

Дмитрий Севастьянов

Все понятно, начался детский сад, а ты, а ты сам такой))) Прощаемся, надеюсь кто будет читать нашу переписку окажутся более любознательными чем Вы))))

Владимир Зарубин

Я вижу,Вам не хватает не только любознательности,но и честности.По обману Вашему и получите:Второе послание к Фессалоникийцам, Глава 2 ●12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. (Синодальная Библия)

Ал
Алекс

Действительно зачем он воскрес напрашивается вывод чтобы дурить людей дескать чудеса существуют

Владимир Зарубин

Как дурить,если Он реально воскрес?

Ал
Алекс

А кто это видел вся информация о нём это мифы

Владимир Зарубин

Вы же меня не видите,но считаете меня мифом?

Ал
Алекс

Нет, не считаю

Владимир Зарубин

Тогда почему Его считаете по той же причине?

Ал
Алекс

Сравнял хрен с пальцем

Mr. John Doe

Не парься. Просто евреи загасили парня, который им не пришёлся. После оправдываться стали.

Mr. John Doe

Ещё один бракованный презерватив папин...

Владимир Зарубин

Тогда не было презервативов.

Mr. John Doe

В древнем египте были, а у твоего папы не было - ахренеть, малышка!

Владимир Зарубин

Какое это имеет отношение к теме о Христе?

Mr. John Doe

...к теме о пиздоболах божьих...