Владимир
Владимир

Кто помнит такой вид жилья как"коммуналка" доводилось вам жить с соседями в одной квартире?😄

1351
226
3
Ответы
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Довелось жить в ленинградской коммуналке . Это кошмар до сих пор во сне снится. Так как мы заселялись в комнату , то проживающие жильцы считали , что мы занимаем их жизненное пространство. "Культурные " соседи держали ночные горшки в комнате , а утром выносили и ополаскивали в ванной . Часто две соседки дрались не на жизнь , а на смерть , я с перепугу пряталась . Это им не нравилось , они считали, что я должна быть свидетельницей . Два - три дня спустя они мирно сидели и ели из одной миски квашенную капусту и с ненавистью смотрели на меня , что не поддержала ни одну из них. Для себя поставила цель - мои дети не будут жить в коммуналке и у меня получилось.

2
2
Владимир
Владимир

какой ужас

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Всех ужасов не описать. 🤦‍♀️🌺

1
Елена Бажан
Елена Бажан

Бог миновал! Но была в гостях, вернее, даже жили неделю в такой квартире (1987 год), пока не сняли своей семьёй отдельное жильё. Помню, что было очень тесно, но кухня была отдельная (малюсенькая), общий только коридор и туалет/ванна. Да. .. наверно, в молодости это и полезно бы попробовать, чтобы потом ценить больше, что имеем. А то сейчас молодые имеют и квартиры, и машины. .. а всё не довольны, мордочки кислые, запросы растут с каждым днем, чуть что - разбегаются - потому что "всё познается в сравнении".

1
2
Владимир
Владимир

спасибо за ответ.

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Да, в детстве. Наша 2-комнатная квартира была коммунальной. У соседей был сын на 1 год старше. Мы с ним диафильмы в коридоре смотрели, здорово было. А когда мне исполнилось 5 лет, соседям дали квартиру, и они переехали. Квартира стала полностью нашей, потому что родители отказались от другой квартиры. Вот как раньше было. Молодым специалистам давали жилье, а нашим детям, да и нам, приходится залезать на 20 лет в ипотеку.

0
3
Ke
Keeper

Таки да, причём не где-нибудь, а в сердце Молдаванки. Когда много-много лет спустя я встречал на вокзале друга, приехавшего погостить из Ленинграда, первое, шо он имел услыхать в троллейбусе, были слова какой-то до жути местной мадам: "У нас в коммуне пять проституток, три наркомана, остальные алкоголики. Зато мы центральногородские, а посёлок имени Котовского - это сельпо".

0
2
Вера Bdfyjdf
Вера Bdfyjdf

Приходилось, когда распределение получила после окончания Универа в другой город. Жили очень дружно, собирались на общей кухне, пели песни под гитару. В коммуналке жили люди из разных городов , разных национальностей и профессий.

0
2
Ирина
Ирина

Ностальгия.Даже запахи помню) Детям было классно,а вот взрослые ссорились.И квартирой это назвать сложно,бывший купеческий дом,8 квартир,коридорная система,общая кухня и 2 туалета. Я помню даже фамилии жильцов

0
2
Я Счастливая
Я Счастливая

Не довелось, ролилась в коммуналке, но мы сразу переехали, я не помню. Но представляю, бывала. Могу сказать, что коммуналка коммуналке рознь. Иногда со своими в одной квартире хуже, чем с чужими в коммуналке.

6
2
Алла
Алла

Только полгода назад выкупила комнату в своей же квартире. Бывший продал в свое время мужику свою комнату. Лет 20 мучились.

2
Я Счастливая
Я Счастливая

Да, ты рассказывала....

1
Алла
Алла

Теперь хоть танцуй, хоть голой бегай, хоть ори во всё горло. Никто тебе ничего не скажет

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Ты одна теперь, без соседей?

1
Алла
Алла

В этой квартире теперь живёт мой племянник. А я с сестрой. Ненавижу свою бывшую квартиру и всё тут! Много нехороших воспоминаний

1
Я Счастливая
Я Счастливая

Понятно

1
ТБ
Татьяна Богачева

Ооооо!...По-моему, только москвичи и питерцы по-настоящему знают, чтО такое настоящая коммуналка... не путать с квартирой на две семьи )
И, да - барачное жилье не обсуждаем, это уже совсем другая категория ...

0
2
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Примерно так же как и в общежитии, но чуть получше. А если соседи хорошие и жизнь душа в душу - то весело, шумно и совсем безопасно. Некоторым больше нравится, чем быть бирюком в отдельной квартире.

0
2
ГГ
Галя Гусева

Да жила в коммуналке, соседка ненавидела меня за то что у меня было больше квадратных метров, но вскоре она получила квартиру)))) Но меня так же ненавидит потому что моя квартира больше)))

1
2
Владимир
Владимир

😁👍

1
Ирина Савенкова
Ирина Савенкова

Это были самые незабываемые моменты жизни. Отличные соседи, дети гоняли на великах по длинному коридору, по выходным посиделки на кухне и песни народные, типа "Ой, мороз..."

2
2
Лю
Людмила

была комната в общежитии , разделана занавесками , жили 4 семьи , все молодые с детьми , мои родители пока сестру не родили , то есть второго ребенка , жили так , то есть 5 лет

0
2
Светлана
Светлана

доводилось, почти тридцать лет, пока по ветхости не получили, на четверых соселей общая кухня и туалет, но ничего жили, ругались, праздники отмечали, все про всез знали

0
2
Галина
Галина

Конечно . три хозяйки в четырёх комнатной квартире целый год и плита 2-хконфорочная , без ругани и скандалов, прошло много лет и до сих пор дружим . у всех дети были

0
1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Вполне себе имеет место быть и сейчас... Когда наследники, например, бывшие супруги делят в суде имущество , многокомнатная квартира становится коммуналкой...

0
2
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

А между прочим воспоминания вовсе не поганые, как вероятно у некоторых.. Видимо и "коммунальность " бывает разного уровня.
В общежитиях жил, Владимир?

2
2
Владимир
Владимир

не,не жил.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Ну каждому своё.
Конечно все стремились жить отдельно. И уж по кр. мр. чтоб сам выбирал с кем тебе жить.
Но вот соседский мальчишка был мне как брат. ( родного брата не было. и он был ближе чем мои двоюродные). Потом разъехались, потерялись. Се ля ви.

2
Кларис
Кларис

Слава богу нет. Это очень сложно. Тут живешь в отдельной вроде квартире, а все слышно, что у соседей. Напрягает страшно. Я уже не говорю про ремонт.

2
2
Владимир
Владимир

согласен. Вроде бы живём в отдельных квартирах,а ощущение что в коммуналке... Всё слышно что у соседей делается.

1
Кларис
Кларис

С возрастом все сложнее становится.

2
Та
Татьяна

жили на квартире вместе с хозяйкой. даже двери не было. занавеска. так дышать боялись. у бабки было плохое зрение, а слух как у молодой.

0
2
Ольга Никифорова
Ольга Никифорова

Мне да жила в коммунальной квартире где 4 соседей на улице Матросская тишина напротив тюрьмы и рядом психушка. Жили весело.👍

0
2
ТТ
Таирия Таирия

Ха! Я в бараке жила. 7 комнат, в каждой по семье, вода холодная, кухня с керосинками, туалета правда было два, ванны не было.

0
2
Следующая страница
Другие вопросы
6 Измените предложения, употребив в них модальные глаголы (иногда возможно несколько вариантов)
Как продержаться сутки без сна?
Почему парус "просит бурю". стихотворение парус
Привет всем)) ) А куды Вы складируете НЕНЖНЫЕ подарки опосля праздников?))
медкомиссия. Нужно ли повторно проходить медкомиссию если сменилось название компании???
А что если роль ЦБ в России будет исполнять частные (не зависимые) фирмы, по аналогии США?
Как представить в алгебраичном виде z = 1/ (1+i)? При умножении на (1-i), что логично, получается деление на ноль Оо
вам еравится этот парень или нет ...что вы ожете о нем сказать
Работа на дому или работа в интернете? Это возможно? Ну в смысле можно реальную сумму денег заработать или кругом обман?
чем опасна беременность при наличии эрозии шейки матки?
Кому надо помочь с д/з или с рефератами (на все темы) до 6 класа, обращайтесь-тел.: 726721,0974625606;e-mail-gfdktyrjfylhs
Помогите сделать морфологичесикй разбор слова "поются". Помогите сделать морфологичесикй разбор слова "поются".
Решите задачу очень нужно! заранее большое спасибо:)
Какое дать название книге?
Материальная точка ударяет по неподвижной преграде со скоростью 8.5 м/с. Определите время удара, при котором средняя сил