Татьяна :))

Сегодня человечество находится на краю,т.е. наступили последние дни,глобальная катастрофа уже близка.Это может быть,как ядерная война,так и экологическое бедствие,а может и глобальный космический катаклизм.Что именно разрушит цивилизацию–особого значения не имеет.Важно только одно,человечество может быть отброшено в своем развитии опять на нулевой уровень.Что же делать?

Ответы
Ιακώβ

скорее люди деградируют, чем катаклизм любой произойдёт. Деградация ускоряется: мОлодежь уже и общаться-то не умеет, все только уткнутся в телефон и пальцами шевелят, ни читать, ни думать не желают, да и делать ничего не умеют. Не так давно американские учёные в зоопарке научили гориллу общаться в соцсети с другими гориллами! Т.е. уровень молодёжи уже скатился до уровня обезьяны. Такими темпами дальше пойдёт - скатятся на уровень гиббонов, уже и про речь забудут, картинками общаться начнут - посмотрите соцсети, там они так и общаются, картинки друг дружке пересылают, причём картинки не сами они делают, а лишь находят подходящие, да и просто мысль сформулировать для любителей айфонов - уже неразрешимая проблема! Стимула для размножения у них уже нет, сейчас 3,14доры в моде, а некоторые девочки прямо таки пишут: мол, не желаю рожать, нафиг мне эти личинки! 😡 Плюс пропаганда пива, плюс наркота - вот и рецепт вам. Никакого катаклизма не надо!

Татьяна :))

как же вы правы, увы.......

Де
Дед'уктор

Для меня глупость, бестолковость и бездарность человечества очевидна! Не позорище ли для нас, когда серьёзные, солидные имеющие мировой статус дядьки выясняют чей Бог круче? Не позорище ли, когда супердержавы не могут договориться о своей крутизне и , в итоге, просто бомбят слабые страны, тупо, безмозгло убивая людей? Не позорище ли, когда родные элиты внутри государств ведут себя по отношению к своим народам и своим странам, как оккупанты, грябя и вывозя награбленное в страну-прикрытие? Уничтожать надо такое тухлое семя!

Татьяна :))

правильно! Но,уничтожая, не уподобляемся ли и мы.....? А думать,действительно, народ перестал. Лишь бы урвать, продать, сжечь,разбомбить........Вот планета и будет мстить!

Де
Дед'уктор

Я лишь, высказываю своё мнение. Конечно, у меня есть слабая надежда, что человек одумается. Но шанс один на миллиард!

Татьяна :))

мое мнение совпадает,....

Алексей Казаков

перед последними временами было явлена возможность спастись. человечество может очень сильно сократиться, но не погибнет и не деградирует - это почти гарантия. Бог об этом позаботился. параллельно существующему обществу развивается другое, основанное на других принципах. оно не очень заметно, это Явление иногда ругают, но чаще стараются не замечать, но Оно развивается. я ответил?

Алексей Казаков

я оттуда

Татьяна :))

несите в массы

Алексей Казаков

нет, вы спросили, я ответил. это непростой путь - менять себя. тут заманивать нельзя - хуже будет. человек должен ощутить большую потребность здесь быть - тогда он готов. это не будет массовым, много миллионным явлением (во всяко случае в ближайшее время).

Татьяна :))

Тогда берегите свой мир!!

Алексей Казаков

удачи

Андрей Павлык

Ни чего не делать, принять всё как есть. Вы женщина, давая жизнь новому человеку не думаете о том, что родили тупое существо? На оборот, вы уверены, что он сумеет вас переплюнуть. Смерть, это не конец, а начало нового. Тьма, всегда проигывает, даже самому маленькому лучику света. Выше нос, мы ещё наслодимся жизнью.

Татьяна :))

надеюсь!!

Торговецчернымдеревом

Это было всегда. И всегда человечеству казалось, что конец вот-вот настанет. Никакого "на краю" на самом деле не существует. Возможно, как раз главный катаклизм настанет, когда человечество будет чувствовать свою самодостаточность. Но никто не скажет, КОГДА...

Татьяна :))

это как- т о радует. И все же.........мир катится

Торговецчернымдеревом

С самого начала создания-- катится)

Татьяна :))

представила...

Светлана Войтих

земля выживет если человечество исчезнет,но ей ничего и не нужно делать,мы сами себя искореним.может так и нужно оставить?человечество превратилось в паразита,мы только убиваем планету

Татьяна :))

в том- то и дело.........жаль планету

Светлана Войтих

а вот нас уже не будет...будет другая цивилизация жить на земле,другой вид

Татьяна :))

хоть бы они были более сапиенс- сапиенс!

Светлана Войтих

сие нам знать будет не дано)где наши души будут?...куда мы уйдем,в какой мир? это уже интересно))

Татьяна :))

это очень интересно. Будем летать и наблюдать за всем сверху

Ssir Ob

Глобально так ,твоя мысля подводит всех ,что пора заказывать гробы ...уж не в той ли фирме ты сделала вложения чтоб получить прибыль от таких решительных действий жителей Земли

Анатолий

Незачем об этом морочится! Пока мы думаем о глобальных катаклизмах, мы забываем о собственной жизни... И катаклизма можно не дождаться, а вот жизнь точно пройдет мимо!

Татьяна :))

😃 это лучше, чем долго "дуться")))

Анатолий

А ты долго дуешься, если обидишься?)

Татьяна :))

стараюсь не обижаться)) чтобы не дуться!

Анатолий

А если надеешься, то выхода только два? Или рассмешить, или бежать от тебя?)

Татьяна :))

не...я не бука, в целом. такая жизнь короткая. еще на обиды ее тратить. Если чувствую назревание ....лучше беседу в иное русло! Но если припекло. Поору. И забыли))

Peregrino Eslavo

А что в этом страшного ... ! Что делать с помойкой ... которая сильно разрослась ?! Ответ очевиден ! Жить человеком и умереть достойно ... в своём физическом теле .

Armen Avanesov

А что тут сделаешь,на всякий случай надо создавать капсулы со знаниями,способные пережить катаклизм,вот только сможет ли их потом кто-то прочесть

Татьяна :))

есть правда в вашем ответет

Игорь Шелудяков

Огромное количество тех, кто сегодня составляет "человечество" каждый понедельник начинает жизнь "с нуля"... Ничего страшного. Мы привыкшие!..

Татьяна :))

возможно

Иван Ковалев

Нам с Вами, ровно ни чего! Вам - влюбляться, развлекаться, учиться, работать, короче - жить и, как можно лучше. А мне с радостью смотреть на это.

Иван Ковалев

нет, я убеждаю Вас ,что учиться приходится всю жизнь.

Татьяна :))

я не о том. Писали,что учитесь компу........а теперь возникает иная дата

Иван Ковалев

Тогда это был персональный компьютер, который требовал целую комнату, а сейчас планшет.

Татьяна :))

и что ж там учить?

Иван Ковалев

Ко мне подходит,как то, внук с планшетом и говорит, дед с качай игру. Внуку 4 года. Я ему говорю - Я не умею. Он- А что тут уметь. Я- скачай сам. Он - Мне родители не разрешают.

Виталий Юрьев

Сбывается пророчество великого физика Нильса Бора: «Человечество не погибнет в атомном кошмаре — оно задохнется в собственных отходах».

Татьяна :))

пыталась это некоторым ответчикам донести. не понимают......

Виталий Юрьев

ну они же не великие физики....

Татьяна :))

а тут великие и не сидят

Виталий Юрьев

те ,кто понимают слова великизх физиков - тоженаверноездесь почти ен сидят ...

Андрей Григорьев

Недавно меня спросили, что такое эсхатологическое мышление? Сейчас бы я в качестве ответа привел ваш вопрос.

Татьяна :))

)) блин,чувствую себя тупой

Андрей Григорьев

Но вопрос-то у вас острый )

Татьяна :))

наболевший

Андрей Григорьев

Да человечество уже последние два тысячелетия все ждет конца света, а он никак не наступает. Может и в этот раз пронесет...

Татьяна :))

говорят, не менее миллиарда лет еще ждать

Андрей Григорьев

Ну нормально, время еще есть! )

Марк

Нет, никакой глобальной катастрофы не будет, будет только второе пришествие Христа, вот тогда всё и кончится

Татьяна :))

зачем он идет?

Марк

Так предсказано Писанием

Татьяна :))

да,я читаю сейчас нострадамуса........в виде Путина

Марк

А при чем здесь Нострадамус, для этого есть Библия, там ответы на все вопросы

Виктор

Против катаклизмов мы бессильнны.Да и просто Синтия нас возьмёт и сожрёт!Если раньше от Эболы не вымрем!

Татьяна :))

да уж...от гриппа- и то- достаточный вред

Виктор

Когда-то господствовали динозавры!Где они?Сейчас мы!Надолго ли?Всё преемственно!

Татьяна :))

ну подождем))) Динозавтрв!

Виктор

При нынешних катаклизмах,возможно и не так долго

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Бегите с городов, там самый трэш буит, цывильность кончится быстро, собираетесь в команды, и выживайте.

Татьяна :))

зачем бежать? не нать нам за городом грязнуль и свиней!! Я живу за городом- там другая жизнь, другие люди. чище и трудолюбивей!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ну тогда ждите гостей, припрутся по любому, не менее 50 км надо ...

Татьяна :))

не...мы ближе

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Ну тогда живите дружно, чего ещё сказать. Хозяйство держите.

Татьяна :))

не...не надо нам.

Ѻлегъ

человечество не на краю, барышня, оно на границе перехода, перехода на более высокий уровень развития.

Татьяна :))

это радует. Серьезно

Ѻлегъ

однако, катаклизмы не только возможны, но и обязательно будут. на сколько разрушительные, зависит от человечества

Татьяна :))

почему же человечество не понимает. Кричуууу

Ѻлегъ

инерция, барышня, плюс противодействие Социума

Татьяна :))

плохо

Ѻлегъ

всё преодолимо

Татьяна :))

уверена, да

Роман Викторович

Интересно. Так люди размышляли и сто и двести и даже триста лет назад. И все у них были последние дни ...

Татьяна :))

не последние. В глобальном смысле)

Саша Иванов

Мужчины должны учиться охотиться а женщины учиться собирать ягоды коренья и подчиняться мужчинам .

Татьяна :))

это не я

Саша Иванов

Это ваш внутренний мир?

Татьяна :))

это мечта...на море

Саша Иванов

Пошью костюм с отливом, куплю машину с магнитофоном и в Ялту!

Татьяна :))

☺️ эх