Морошка

Село Гроза Харьковской области. Удар по кафе, где проходили поминки, и по магазину. Больше пятидесяти погибших...И ребенок...А здесь российская бабушка говорит мне о необходимости этой "освободительной" войны! Так пусть ей до конца жизни снится этот ребенок! Слов нет...

Ответы
Наталь

26 мая 2014 года Киевская Хунта (Ху́нта — политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора) нанесла первые авиационные удары по мирным кварталам моего родного Донецка. Абсолютно мирным улицам и домам. Вы, Морошка, как спите после 26 мая 2014 года? Ничего Вам с того дня не снится?

Юлия

А они наших детей не считают.... Им Аллея Ангелов ничего не говорит....

Наталь

Юля, нет слов... Нам с Вами, дончанкам, мозги промывать бесполезно.

Дмитрий Степанов

Это конечно прискорбно, но разве укры льют слезы по погибших в Донбассе? Разве не было с их стороны ударов по остановка, рынкам, магазинам и жилым кварталам? Но вот погиб ребенок в Харькове - это трагедия! А десятки погибших детей в Донецке как же? Про них вы почему молчите?! Их вам не жалко?!

Морошка

Дима, ты давно знаешь, что я отвечу. Во всем, что случилось начиная с 14го года виноват Путин. Он отдавал на вторжение распоряжения.

Дмитрий Степанов

Знаю, и уже ни на что не надеюсь в вашем отношении...

Морошка

Мое отношение такое: Путин - международный преступник. Его свора предстанет перед судом. А вас, дорогие соотечественники, ждет глубокое разочарование и нищета на долгие годы.

Alina Nn

когда я увидела на ул. Никольской дедульку с плакатом на шее "развернем ракеты на америку" ну и что-то там про войну....хотелось пендаля дать! я понимаю, что никогда ещё так плохо не жили россияне как при Байдене😂но нельзя поднимать престиж своей страны оголяя задницу своего народа

Морошка

да какой уж сейчас престиж...Стыдоба

Alina Nn

🤬точно!

Василий Сычёв

Путин тварь и мразь..Я уже говорил, и повторюсь что всë здравомыслящее человечество, будет унижено и его право на жизнь будет под большим вопросом, если этому лысому ушлепку дадут уйти от ответственности.. Это будет пощечина..

Морошка

👍

Aleksander Jakovlev

Как-то очень уж вовремя это случилось. Завтра в Испании должна быть встреча 47 лидеров политических объединений или организаций (черт их разберет). Не будет ли позже как с рынком было?

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

так и не пиши... кому ты об этом сообщить пытаешься? ватноголовым ублюдкам, оправдывающим одни смерти другими(?) это животные, которым вообще похер и которым подобное в радость

Сергей Суслов

Я Вас понимаю.Голову оторвите. Её ебём, не Вас - Людей. Поймите. Поверьте, можем сделать с Украины горизонт, один Час. Зачем? Вы Люди. Мы тоже. Рыба тухнет с ГОЛОВЫ

Степан Головачевский

а вам дети Донбасса не снятся? вот те с Аллеи Ангелов? и ещё разберитесь с чьей стороны прилёт был. бандеровцы очень любят по свои херачить..

Морошка

откуда вы знаете, что за люди в Азове? Тоже одна бабка сказала?:))))Или телевизор. Ваше слово против моего. Но Азов страну защищает, а Русич, Вагнер и российские войска чужую страну захватить пытаются. Кстати, слышали? Теперь по закону идущие на войну сидельцы - лишь мясо. И их можно расстреливать. Очень гуманно. Слов нет.

Степан Головачевский

ЦИПСО хоть нормально тебе платит? совесть явно не мучает... сравнил азов с вагнерами... дебильный ход

Морошка

Я гражданка России. Азов - герои. По крайней мере, в этой войне. Однозначно.

Степан Головачевский

не ври. и даже что гражданка... азов убийцы и мародёры - подлежат могилизации. как и ты...

Морошка

наши не мародёрили и не убивали ни разу?:))))))) Ты как с луны свалился

Niemand Против Войны

Да не будет ей такое сниться... Ибо мозг отключён начисто, а чувство осталось только одно: "за Пу, который всегда прав".

Лола Ололоева

Зеленскому прям хоть не езди с просящими визитами, как только поедет куда, так очередная трагедь. Совпадение?

Морошка

слушайте гнусное вранье Путина. Вы этого достойны

Лола Ололоева

Путин не говорил об этом вроде. Я и сама в состоянии отследить тенденцию. Впрочем, после того, как ВСУ ударило по своим же в Константиновке, сомнений никаких уже и нет. А вы и дальше верьте в непогрешимость зеленского.

Морошка

Путин и не скажет. Много он что рассказал, как Пригожина убрали? Анекдоты он мастак рассказывать.

Лола Ололоева

А перед кем он за Пригожина отчитываться должен? Может убрали, а может и спрятали. Время покажет)

Морошка

:))))))))да он отчитываться даже перед совестью своей не может. Ибо нет ее.

Лола Ололоева

А у кого есть из вышестоящих?

Станислава Левицкая

Ненормальных женщин Юв том числе бабушек,здесь полно.Послать бы их туда,санитарками,по другому бы запели..

Морошка

🤷‍♀️

Crazy Snowman

Это освободительная война от остатков серого вещества. "Безмозглая бабуся" - это же фразеологизм?

Николай Костров

В Крыму, Украинский снаряд попадает в магазин, Девочку 12 лет убило.. Это по вашему, как назвать...

Морошка

Я тоже повторяю: Если бы в 14го году не прошли "освобождать" россияне Донбасс, перейдя границу чужого государства с оружием и техникой, не было бы и аллей. На Путине кровь детей Донбасса. Уверена.

Николай Костров

Нет доказательств, что Российская Армия, воевала на территории Донецка и Луганска с 2014 г,

Морошка

Гиткин признался во всем, покойный Герой России (трижды вроде) Пригожин все об этом уже рассказал. Теперь вот Гузенко в открытую говорит: были войска российские там. Кто еще должен вам свидетельствовать? Путин? Так из него уже потихоньку все лезет. Просто вы ни слышать, ни видеть не хотите. Вы послушали, что мобилизация на Донбассе началась за 2 дня до 24 февраля? Как вам это? От кого собирались защищаться? Или нападать?

Николай Костров

Да были, добровольцы, регулярных частей, не было, скиньте ссылку, в подтверждении, я посмотрю, что б убедится, в Вашей правоте.

Морошка

я тоже так думала в 14м году. Потом перед украинцами за глупость извинялась.

Леонид 獅子急 Шестаков

говорят, что палестинцы обеглавили маленьких еврейских детей... но, оказалось неправдой...

Морошка

это вам по российскому телевизору сказали, что это фейк? Не поленитесь сами поискать в сети.

Юр
Юрий

Думаю, в следующей жизни она родится таким ребёнком, которого убьют ни за что ни про что...

Ѻлегъ

Морошка, а кому будут снится более ста детей, чья память увековечена на Аллее Ангелов?

Ѻлегъ

всех тебе благ, мой друг!

Морошка

хорошо спокойно разойтись, оставшись про своем. Кстати, можно погуглить, сколько заводов, больниц и школ закрылись за последние 20 лет:) Не радостная картина.

Ѻлегъ

а сколько заводов, школ, больниц открылось ...думаю, баланс будет в плюсе, морошка

Морошка

Ты оптимист, Олег....Статистика новая история России и другое говорит. Просто....нам ее не показывают в полном объеме

Ѻлегъ

солнце моё, я сужу, как минимум, по тому, сколько заказов на строительные конструкции, у завода на котором работаю. за последнее время их количество увеличилось кратно 🤷‍♂️

Павел Захаров

вспомни детей и женщин с донбасса, целых 8 лет. хватит ныть. иди воюй, раз такой умный

Морошка

Я помню. И помню, кто спровоцировал военный конфликт.

Павел Захаров

значит в одном месте ты детей жалеешь, а в другом нет? лично мне жаль всех детей и всех людей, погибших в каких-либо конфликтах, какие бы они ни были

Морошка

Всех детей жалко. Если взрослые - идиоты

Павел Захаров

а так же жаль тех, кто раздувает темы военных конфликтов на сайте, где надо расслабляться и снимать стресс

Морошка

полно порносайтов. Можешь там расслабиться.

Павел Захаров

извращенец. гуляй.

Pitronic

Покажи этой бабушке это видео sprashivalka.com/8220633/questions , пусть ответит на эти вопросы

Володя Сом

Война это страшно ее надо прекращать а кафе это может быть очередной провокацией

Морошка

чего от вас еще ожидать?

Володя Сом

Но извените на Донбассе каждый день гибнут и мы ожидаем мира десятый год а его нет так как этого не хотите вы

Морошка

не извиняю. Все это Путин заварил, перейдя границы чужого государства. А вы поддержали.

Володя Сом

И когда он перешел

Морошка

Крым и Донбасс

Марина

Так это жело рук ВСУ...российские соллаты по гражданским объектам не стреляют

Морошка

как можно оставаться такой глупой (как бы грубее не сказать) , когда война идет уже полтора года? 600 украинских детей уже убито

–1
Марина

О чём можно говорить с ципсошницей