Геннадий Сокровный

Я безутешен. Ты меня узнаешь
По тонкой линии задумчивости глаз;
В потоке грусти медленно снимаешь
Ночную майку , не в последний раз.
Унять твою печаль в сиреневых разливах,
Помочь бы мог пристрастный бог любви,
Но в песенных бесхитростных мотивах
Напрасно голос нежный не сорви.
Твой тонкий стан эоловым скольженьем
Я обовью рукой, дыханье затая;
И ты ко мне податливым движеньем
Прильнёшь во тьме, свободная змея.
Твоё холодное, дурманящее тело,
Меня пьянит - и мысленная тень,
Томит меня -

Ответы
Елена Сахарова

Души входят
друг в друга без стука...
От одной звезды до другой....
Не бескрайняя даль, да разлука...
А всего лишь - подать рукой....
Пусть сильна
одиночества мука,
Но отчаянно помни и верь:
Души входят
друг в друга без стука...
Для Души -
несущественна дверь...

Геннадий Сокровный

Я безутешен. Ты меня узнаешь По тонкой линии задумчивости глаз; В потоке грусти медленно снимаешь Ночную майку , не в последний раз. Унять твою печаль в сиреневых разливах, Помочь бы мог пристрастный бог любви, Но в песенных бесхитростных мотивах Напрасно голос нежный не сорви. Твой тонкий стан эоловым скольженьем Я обовью рукой, дыханье затая; И ты ко мне податливым движеньем Прильнёшь во тьме, свободная змея. Твоё холодное, дурманящее тело, Меня пьянит - и мысленная тень, Томит меня - и сердце полетело В безрадостный последующий день. Ты встрепенёшься в утренней зарнице И лёгким пёрышком по ветру улетишь, И красоту свою рассеешь по крупице, И вскоре никого не обольстишь. ----Надирген-Пагенин---30.09.2012г. Займёт ли стих внимание твоё , не знаю, Но как вопрос его преподношу. Что ты ответишь на него, я уповаю, И в этом пред тобой не согрешу.

Сергей Пахомов

Наступит утро и дневную майку в потоке радостном натянешь на себя. И убежишь в бурлящий день к работе долгожданной,в постели скомканной оставив одного меня.И вновь я безутешен, голоден и зол...Вернись скорее Энарета...Твой супруг Эол)))

Наталья Овсянников@

томление твое вполне понятно, ведь иногда истомлена и я, тебя узнаю по задумчивому взгляду, по майке, может быть, узнаешь ты меня...И нежность голоса и кожу для тебя храня... я буду ждать. Твоя холодная змея.

Та
Татьяна

Ты милый,нежный и красивый,такой
желанный и любимый. Но я чужая для
тебя,и далеко ты от меня. Зачем страдать
нам здесь в сети,закрой компьютер и
уйди.....

Александра Савина

Какие глубокие слова... Неужели в наше время еще кто-то способен на такие чувства? Красиво..............

Геннадий Сокровный

Я безутешен. Ты меня узнаешь По тонкой линии задумчивости глаз; В потоке грусти медленно снимаешь Ночную майку , не в последний раз. Унять твою печаль в сиреневых разливах, Помочь бы мог пристрастный бог любви, Но в песенных бесхитростных мотивах Напрасно голос нежный не сорви. Твой тонкий стан эоловым скольженьем Я обовью рукой, дыханье затая; И ты ко мне податливым движеньем Прильнёшь во тьме, свободная змея. Твоё холодное, дурманящее тело, Меня пьянит - и мысленная тень, Томит меня - и сердце полетело В безрадостный последующий день. Ты встрепенёшься в утренней зарнице И лёгким пёрышком по ветру улетишь, И красоту свою рассеешь по крупице, И вскоре никого не обольстишь. ----Надирген-Пагенин---30.09.2012г. Займёт ли стих внимание твоё , не знаю, Но как вопрос его преподношу. Что ты ответишь на него, я уповаю, И в этом пред тобой не согрешу.

Геннадий Сокровный

Спасибо, Александра !

Наталья Самарская

ВСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХОРОШО, КОГДА ТАК ТОНКО ЧУВСТВУЕТ ДУША!

Геннадий Сокровный

Я безутешен. Ты меня узнаешь По тонкой линии задумчивости глаз; В потоке грусти медленно снимаешь Ночную майку , не в последний раз. Унять твою печаль в сиреневых разливах, Помочь бы мог пристрастный бог любви, Но в песенных бесхитростных мотивах Напрасно голос нежный не сорви. Твой тонкий стан эоловым скольженьем Я обовью рукой, дыханье затая; И ты ко мне податливым движеньем Прильнёшь во тьме, свободная змея. Твоё холодное, дурманящее тело, Меня пьянит - и мысленная тень, Томит меня - и сердце полетело В безрадостный последующий день. Ты встрепенёшься в утренней зарнице И лёгким пёрышком по ветру улетишь, И красоту свою рассеешь по крупице, И вскоре никого не обольстишь. ----Надирген-Пагенин---30.09.2012г. Займёт ли стих внимание твоё , не знаю, Но как вопрос его преподношу. Что ты ответишь на него, я уповаю, И в этом пред тобой не согрешу.

Наташка Тимофеева

дак и дальше томить будет , если ничего не сделаешь

Роза Агоева

А вопрос-то в чем? :))И к кому(и Чье) это обращение?:))

Татьяна Утина

о этот долгий день! где ночь? - она мое спасенье!

Вера Ковалёва

стихотворение хорошее, но я сочинять не могу

Наталья ,

звучит,как хладное,дурнопахнущее тело,,,)))

Наталья *

Здорово! я так не умею)))) но почему змея?

Геннадий Сокровный

Я безутешен. Ты меня узнаешь По тонкой линии задумчивости глаз; В потоке грусти медленно снимаешь Ночную майку , не в последний раз. Унять твою печаль в сиреневых разливах, Помочь бы мог пристрастный бог любви, Но в песенных бесхитростных мотивах Напрасно голос нежный не сорви. Твой тонкий стан эоловым скольженьем Я обовью рукой, дыханье затая; И ты ко мне податливым движеньем Прильнёшь во тьме, свободная змея. Твоё холодное, дурманящее тело, Меня пьянит - и мысленная тень, Томит меня - и сердце полетело В безрадостный последующий день. Ты встрепенёшься в утренней зарнице И лёгким пёрышком по ветру улетишь, И красоту свою рассеешь по крупице, И вскоре никого не обольстишь. ----Надирген-Пагенин---30.09.2012г. Займёт ли стих внимание твоё , не знаю, Но как вопрос его преподношу. Что ты ответишь на него, я уповаю, И в этом пред тобой не согрешу.

Геннадий Сокровный

А разве не понятно ?

Ирина Кобушко

Напиши свой ответ...Чарует, манит...

Галия Хасенова

очень красиво,жаль уже не для нас.

Часть Света

Почему холодное тело?Томит меня-?

Геннадий Сокровный

Спасибо, Свет-Лана

Часть Света

И красоту рассев по крупице,я вскоре никого не обольщу

Часть Света

Я лёгким пёрышком по ветру улечу.

Геннадий Сокровный

А ко мне не хочешь прилететь лёгким пёрышком ?

Часть Света

С попутным ветром.Но прежде нужно собраться по крупицам и справится с земным притяжением...

Ю*
Юлия ***

к сожалению. я не владею рифмой

Бибигуль Мухтизарова

люди в поэзию ударились что-ли

Багира Страптивая

Напиши свой ответ...Красиво.

Just S

Можно увидеть продолжение?

Геннадий Сокровный

Я безутешен. Ты меня узнаешь По тонкой линии задумчивости глаз; В потоке грусти медленно снимаешь Ночную майку , не в последний раз. Унять твою печаль в сиреневых разливах, Помочь бы мог пристрастный бог любви, Но в песенных бесхитростных мотивах Напрасно голос нежный не сорви. Твой тонкий стан эоловым скольженьем Я обовью рукой, дыханье затая; И ты ко мне податливым движеньем Прильнёшь во тьме, свободная змея. Твоё холодное, дурманящее тело, Меня пьянит - и мысленная тень, Томит меня - и сердце полетело В безрадостный последующий день. Ты встрепенёшься в утренней зарнице И лёгким пёрышком по ветру улетишь, И красоту свою рассеешь по крупице, И вскоре никого не обольстишь. ----Надирген-Пагенин---30.09.2012г. Займёт ли стих внимание твоё , не знаю, Но как вопрос его преподношу. Что ты ответишь на него, я уповаю, И в этом пред тобой не согрешу.

Just S

Спасибо, редко читаю прозу, а это понравилось)))

Гульмира Дюсупова

красивые стихи, спасибо