Мария Давыдова

Все великие кажутся нам недосягаемыми. Но мы забываем , что все они были просто людьми и их гениальность проявлялась не сразу .Этот композитор, музыкой которого заслушивается весь мир, не овладел умножением. Кроме того, ему была присуща одна странность – каждый раз, перед тем как приступить к работе над своими произведениями, он опускал голову в таз с холодной водой, так как считал, что это помогает ему лучше мыслить. Великий Моцарт сказал о нем: "Он всех заставит говорить о себе!" Кто он?

Ответы
Владимир Ефимов

Все великие были не просто людьми, а великими людьми, развив свой талант на протяжении многих жизней. А у простых людей в их жизненном багаже и половины того количества нет.

Мария Давыдова

Не спорю.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да с немало действительно великие так было,да и айнштейна в школе математика никак и учителей говорили что от него ничего не выходить... 😀

Мария Давыдова

👍 Неплохой русский!) Это Бетховен)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

знаю,но извините что пропустил написать,хотел и про другие написать,а и про бетховена и моцарта и др.хотя и книги толстые читал,даже у меня дома есть,тоже и биогр.фильмы про них есть...

Мария Давыдова

Где учили русский?)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

извините,но нескромно сказать что учил,а в школе изучали русский и английский,но любимый был руский,даже никогда учебник не открывал,а до троечку и так добирался,а вот английский ненавидел,надо было хотя и немножко учить 😀

Мария Давыдова

Хорошее у Вас образование! Молодец!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 было,когда интелигентные люди создали ... вот сейчась тупые политики ето делают и питаються создать неукая молодеж нарочно...вот в последных дней в новости говорят о последные изменения учебной програмы и министр образование,дошел гороздо далеко в ето,в истории заменили понятие "турецкое РОБСТВО" с "совместное сожительство",а ето издевательство надо погибших наших героях и русские солдаты,а наш народ особенно чувствительный в ето и народ поднялся на демонстрации и вчера наш премиер минитр был вынужден уволит его

Мария Давыдова

Знаете, политика определяется не народом, к сожалению

Pe
Petp

Людвигом звали... ван Бетховеном... Оглохшим под конец и писавшим ноты по памяти...

Мария Давыдова

👍 Просто молодец! Браво!)

Михаил Илизаров

Пошли вопрос в Что, где, когда? Какая то польза будет, а здесь тебе не заработать

Мария Давыдова

А что, за что-то платят здесь?))

Михаил Илизаров

не здесь а на сайтах, Форексе

Мария Давыдова

Не интересно... Спасибо. Прижилась)))

Мария Давыдова

Ну простите))) И спасибо за терпение!)) 😉

Мария Давыдова

Ну простите))) И спасибо за терпение!)) 😉

Сергей Глущенко

...баба Маша, не в лом было столько кропать?...Вы думаете, что кто-то прочтёт?!!!

Мария Давыдова

Деда Сережа, не в лом) Читают о отвечают, кому интересно, вопрос-то для них)

Сергей Глущенко

Вопроса не вижу...

Мария Давыдова

Ну можно попробовать очки)

Сергей Глущенко

...тьфу на вас...

Мария Давыдова

)))) Ладно. Я говорила о Бетховене и о том, что человек гениальный не всегда таковой от рождения!)) Доброго Вам вечера!)

Сергей Глущенко

...и вам...

А Б

каждый человек ВЕЛИЧИНА... только видит это не каждый

Мария Давыдова

Знаете, для меня это - аксиома. Только величины разные . Они для добра и зла.

А Б

😉

Рустам Пилотов

бетховен может но он вроде не был его современником?

Мария Давыдова

Бетховен, точно! Браво!)

Рустам Пилотов

я просто помню что он держал голову в бочке с холодной водой поэтому оглох!

Мария Давыдова

Правильно. 👍

Алексей ,,,

бетховен почему то кажеться

Мария Давыдова

Вам правильно кажется. И ответили правильно Вы первый! Браво!!!!

Алексей ,,,

))

Ярослава Веричева

Людвиг ван Бетховен

Мария Давыдова

Умница, Ярослава) хорошего дня Вам!))

Спартак Деменев

Сальери. Преположу

Спартак Деменев

Вот за это Спасибо Сердцем. Силы мне пригодятся. Счастлив. События Ожидают . Обещенные. Каждый свое приобретет. Так было.

Мария Давыдова

Пусть все будет хорошо...

Спартак Деменев

Будет. Точно знаю. Твердо Верю.

Мария Давыдова

Я верю в Вас...

Спартак Деменев

Благодарен за Поддержку. Мне это важно. Услышал. Спасибо.

Nikas Juozaitis

Это Бетховен.

Мария Давыдова

Женщине природой дано чувствовать)...

Nikas Juozaitis

Не спорю. Но и мужчины не совсем дубы. Все-таки, поэты, писатели, художники, композиторы - мужчины, за редким исключением. А также ученые, повара, портные, даже гинекологи мужчины лучшие. Это факт. Много вы назовете поэтов-женщин? Пять-десять имен во всей мировой литературе.

Мария Давыдова

Да что Вы... не хотела задеть. )

Nikas Juozaitis

Да нет, Вы меня нисколько не задели. Просто меня удивило разделение понимания музыки по гендерному признаку. Кстати, критики и исследователи музыки сплошь мужчины. За исключением профессора, доктора искусствоведения Валентины Джозефовны Конен, на учебниках которой я учился.

Мария Давыдова

Знаете, я ведь не делила отношение к музыке по гендерному типу, всего лишь считаю, что женщине природой дано больше в плане чувств. Просто мужчины понимают мир умом, потому их произведения идеальны, а женщины - душой, потому они могут точнее оценить эти гениальные вещи...Это ведь субъективно). А Вам, вероятно, дано больше других. Счастливого дня!)

Снежана

Бах? Гендель?

Мария Давыдова

Да, я имела ввиду образование музыкальное, а не то, что учились вместе

Снежана

да понятно, что не вместе.... Но я почему-то подумала, что Бетховен был настолько позже Моцарта, что Моцарт уже просто не мог ничего о нём сказать

Мария Давыдова

У них разница всего в 14 лет

Снежана

во как.... Спасибо! Буду знать. Вот у Пушкина с Лермонтовым тоже всего 15 лет разницы, а ведь старший ничего не слышал о младшем.

.... Реус

Бетховен?

Мария Давыдова

Да, Игорь!) Молодец!

.... Реус

Где-то прочитал про голову в тазик, запомнилось.

.... Реус

А Бальзак в тазик с водой ступни ног погружал, вроде бы.

Мария Давыдова

Не знаю

.... Реус

И по 50 чашек кофе в день пил.

Nikola Mahkov

тургенев

Мария Давыдова

композитор, Германия

Nikola Mahkov

шнитке

Мария Давыдова

он в 20 веке жил...

Nikola Mahkov

умер...жаль

Елена Асвойнова

Бетховен

Мария Давыдова

🌹 Умница!!!

Николай Богомазов

И кто?

Мария Давыдова

18 век, Германия

Николай Богомазов

Гейдель

Мария Давыдова

Гендель немного раньше жил, с Бахом в одно время и писал оперы. Этот - сонаты...

Николай Богомазов

О, тогда не могу вспомнить.

Мария Давыдова

Бетховен

Сергей Смирный

Скажи

Мария Давыдова

Подскажу... Германия, 18 век. Учителем в детстве был Гайдн, писал сонаты...