Ольга Чернова

Пригодился ли вам иностранный язык, который вы учили в школе?

−6
Ответы · страница 2
Олег Коноплев

Да)))В Башкирии живу...Когда меня по Башкирски спрашивают,-отвечаю дежурной фразой по немецки)))Вот у них глаза раскрываются сразу!!!

Степаныч

А я его не учил, знал, что не пригодится, за кордон не пущали, иностранцев не водилось отродясь в сэсерии и на кой он нужен был

Максим Денисов

нет конечно,ровно так-же-как химия и перевратая история,которую пришлось изучать по новому исходя из практики увиденного

Владимир Борозенцев

Нет. Изучал в школе и институте испанский. Я его и тогда не знал,а когда в прошлом году попал в Испанию,то это был анекдот.

Al
Alexc

да. когда случаем занесло жить в ЕС, то таки начал вспоминаться, не смотря на полтора десятилетия его неиспользования

Тень

Всё, чему учат в школе, пригождается каждому. Просто, у людей ума не хватает это осмыслить, видимо, плохо учились…

Сергей Богатов

Пригодился.Иногда приходится сталкиваться с товаром без перевода,вот тут и помогают самые элементарные знания.

Олег Чернов

Конечно. Без школы я бы его вообще не понимал. Хотя в школе и был по нему двоечником. Но с чего-то начинать надо!

Владимир Б

пригодился только на работе сказали забудь чему тебя учили и слушай сюда..так по английски никто не говорит😁

Кот В Сапогах

Ну как сказать... Если бы я тогда знал, что мне он действительно понадобится, то я бы его по настоящему учил...))

Yts - 62

Немного, меня там немецкому учили. В училище и консерватории изучал английский. Он оказался более полезным.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Очень.Я теперь с прононсом произношу сокраментальную фразу Кисы Воробьянинова-Месье,жё не мон па сис жюр!..

Елена Асвойнова-Травина

Можно сказать и так... благодаря знанию английского был у меня в молодости роман в письмах с американцем.

Виктория Окьнабе

да, когда выпью начинаю свободно говорить на нем. особенно материться. Ну это уже наверное из Голивуда

‍‍‍Тыдыщ

Да, когда в Австрию и Швейцарию ездил. Я даже один раз на этом языке вопрос спрашивал на заправке ))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. но не совсем.. в школе учили бритскому.. я ж выучил ЯНКИ!))))) но бащовые данные помогли конечно

Agnostic Front

Нет,я и не выучил английский🤷‍♂️да и обстановка в школе дурацкая была, для процесса обучения

Колосова Наталья

Да) я два учила - в школе немецкий, в институте английский. Теперь сыну помогаю учить оба языка)

Ге
Геннадий

Да, но не выучил я его как следовало бы, но все же какое то общение имело место быть.. В Египте

Валерий

Учил в школе немецкий - вообще не пригодился! А вот английский пришлось учить 2 года в ЕШКО!