Sebastian Pereira

«Врач эндокринолог Д. Лебедева не советует употреблять в пищу такие виды рыб как сом, карп, лещ, карась, чехонь, язь, вобла В них самая большая концентрация описторхов — опасных печеночных паразитов». Вот не знали об этом и употребляли их всю жизнь…. А что можно вообще употреблять?

Ответы
~Н~Н~Ф~

Я тоже прочитала эту статейку и удивилась. Я согласна, если употреблять эти виды рыб в сыром виде, но после тепловой обработки почему нельзя? Особенно жаренную или в духовке, ведь там такое раскалённое масло.

Елена Чистякова

Я люблю морскую рыбу. Но и её нужно обрабатывать

Sebastian Pereira

Я люблю запеченную рыбу с картошкой

~Н~Н~Ф~

Я тоже больше люблю морскую рыбу

Елена Чистякова

С картошкой хорошо селедочка. Бабушкин рецепт, селедочка под горчичным соусом. Скумбрию копченную люблю.

~Н~Н~Ф~

Леночка, у нас с вами прямо вкусы совпадают! 👍

Sebastian Pereira

Замечательно

Николай Костров

Все перечисленные рыбы, речные, иль озёрные, употребление морских рыб, Сельд, Морской окунь, камбала, и др нет таких показаний, как у речных.

Sebastian Pereira

👍

Ни
Ни-Ни***

Как что? лосося и все морские деликатесы.....говорят, японцы сбросили в море какие-то опасные отходы и теперь продают эти море продукты))

Евгений Во-Ин

есть - у меня на забое друг работал - там есть реальные вещи - но просто не есть не приготовленым и шансов все-таки мало - чем просто рыбу выловил

Ни
Ни-Ни***

Фу, какая противная тема, чур меня чур!!)) Хорошо, что я и по мясу не западаю.

Евгений Во-Ин

УВЫ

Sebastian Pereira

Предки наши ели мясо и ничего кроме мяса. Так уж создал нас Творец)

Евгений Во-Ин

по рыбе "выше сказанно" - абсолютно верно - некторые сорта рыб - особенно лещ - опасен

Сергей Пастухов

Ну вон говорят кузнечиков можно.
Яндех рекламировал сушилки для личинок мух!
А чё, насушил пару мешков и зимой вари себе кашку .....

Мишка Квакин

Личинки описторхоза погибают при тщательной прожарке рыбы. Да и больны это заразой рыбы рек Западно - Сибирской низменности.

Ру
Руфус

Это всё пресноводные виды. А кого тогда кушать? Гораздо хуже соли тяжелых металлов. Термообработка всё решит.

Ев
Евгения

морковку и свеклу, тыкву и кабачки, картофель и капусту. но тут тоже надо быть внимательными😂

Sebastian Pereira

😅😅👍

Ев
Евгения

😉

Sebastian Pereira

тыква очень полезна

Ев
Евгения

да там все полезно. еще фрукты прибавить - вообще питание станет разнообразным))) польза со всех сторон, как ни крути)))

Sebastian Pereira

как в песне -Мы девчонки из простых, посмотри.. со всех сторон))

Ев
Евгения

ну да))))😁

Sebastian Pereira

😉👍

Сергей Субботний

дешёвый популизм. она эндокринолог? вот пусть и занимается гормонами и не лезет в ихтиологию.

Sebastian Pereira

👍👍

Владимир Должиков

Думаю если тщательно варить или жарить можно, ещё осетровые и красная рыбы хороши! 👍😇😊

Sebastian Pereira

👍👍👍

Владимир Должиков

А то же

Андрей Акбаров

в средней полосе этот паразит почти не водится, в основном описторхоз на на кр севере

Sebastian Pereira

Видимо госпожа Лебедева не любит рыбу

Геннадий Смольков

Какая связь эндокринолог/ описторхоз? И вобла это не рыба! Название рыбы плотва

Sebastian Pereira

Она просто не любит рыбу

Геннадий Смольков

Но Оби есть целые посёлки заражённые описторхозом

Sebastian Pereira

эхх

Лола Ололоева

Медузу можно, она прозрачная и в ней нет никаких червей. И запивать кипяточком.

Sebastian Pereira

👍

Миннигель

А что их едят не варенными или паразиты не погибают при термообработке?

Лена А

Ну после такой новости точно не будем употреблять... Найдем замену 😄

Лена А

Натюрморт  А ещё вкусно и полезно!!! 😊

Sebastian Pereira

Витамины

Лена А

Да, особенно сейчас!

Sebastian Pereira

Точно)

Лена А

)))

Кларис

Надо хорошо термообработки. Вяленую лучше не употреблять.

Sebastian Pereira

Спасибо

Галина

Реклама красной рыбке ,не зря же рыба стала дороже мяса .

Sebastian Pereira

Именно

A Lina W

Кузнечиков, их сейчас повсеместно стараются внедрить

Sebastian Pereira

Жареных

A Lina W

Сушёных в порошке

Sebastian Pereira

🤯

Jane Папина

Спирт, конину, и печеночные паразиты сдохнут в спирту

Sebastian Pereira

👍

Наталья

Морскую рыбу,в ней нет паразитов,они только в речной.

Sebastian Pereira

🤝

Сергей Дж.

я в 90х нахватался ..ужас просто был...потом избавился

Sebastian Pereira

👍

Сергей Дж.

бассейн реки Обь заражен ими

Sebastian Pereira

ужас