Светлана.

Недавно услышала по ТВ, что в Крыму сейчас можно услышать даже Дальневосточный акцент. Спросила у родственников с Запада : Что за акцент у нас? Говорят, что речь у нас четкая, ясная, но говорим с легким жаргоном. Так ссылали всех подряд. Вот и получилась речь интеллигентно-уголовная. А у Вас какой?

Ответы
Сергей Жадан

Я жил на Камчатке. На южном Урале. Сейчас живу в Украине. Есто разница в разговорной речи. Во фразах. В поизношении букв. В сленге. Я это слышу. Живя в Херсоне рядом с Одессой можно по произношению отличить Херсонца от Одесита.

Светлана.

Вот почему так?

Сергей Жадан

Ну да. И отношение к жизни. И обычаи. И разговорная речь везде разная. Понять можно. Но акцент существует.

Марина Соболева

Я не знаю про акцент дальневосточника, но мои родственники с Запада России всегда подсмеивались над моим "ага", пр чём по делу и без дела произнесенному.

Светлана.

А если переехать?

Марина Соболева

и долго жить на новом месте, возможно акцент и исчезнет

Galina Goncharova

русский с украинским акцентом.. но я об этом даже не догадывалась... пока один человек мне не сказал.. я ведь выросла в России и училась в русской школе..

Аптер Пётр Яковлевич

Что-то плохо понятно о каком акценте идёт речь.Нормальный говор в Крыму.Очень часто бываем там иничего подобного не заметили

Светлана.

Разговор шел за приезжих.

Аптер Пётр Яковлевич

О приезжих,наверное.Так приезжие везде есть не только в Крыму.

Ал
Алина

Говор грубый и правильный было сказано один раз, когда мы приехали из Сибири на Нижегородские просторы

Светлана.

Похоже, как у нас.

Ив
Иваныч*

Светлана, я из Новосибирска и мне буквально дословно сказали тоже самое в Екатеринбурге!

Arletti

а чему вы удивляетесь? везде свой акцент

Светлана.

Практически потомок декабристов.

Ив
Иваныч*

Едем в такси. Таксист: "Мужики,вы либо не местные,либо недавно освободились."

Светлана.

Смешно. А что делать, страна была-один сплошной ГУЛАГ. За моим дедом в 1939 воронок приехал, а он в окно и убежал. В колхозе не состоял, жил на хуторе.

Нонна Гладких

нормальный говор...жаргонная речь больше от культуры зависит,точнее от ее отсутствия..

Светлана.

Да-да, с меня бескультурье так и прет. Вы правы.

Нонна Гладких

все поправимо

Людмила Лебедева

ооо здесь, в Удмуртии тянут слова как кота за хвост..и считают это нормальным..

Твой Мираж

...такой же...русско жаргонный диалект.. 😄

Светлана.

Откуда ты, мираж?

Твой Мираж

.....с Урала я однако..... 😄

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!

Олег Лютов

))) тогда ! холопка как с барином разговариваешь ?

Оксана

нарываешься..

Олег Лютов

нарываешься ты !!

Оксана

Фи.. как грубо...

Олег Лютов

сама такая !!

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!

Светлана.

А если переехать?

Светлана.

А если переехать?

Олег Лютов

сначало выделяешься а потом и не узнать !

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!

Светлана.

А если переехать?

Олег Лютов

попробуй и сама узнаешь !!

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!

Оксана

многонациональный

Олег Лютов

ну да !

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!

Олег Лютов

каждый регион говотит по своемому !!