София

Только в нашей стране слово "угу" является синонимом к словам "пожалуйста", "спасибо", "добрый день", "не за что" и ""извините", а слово "давай" в большинстве случаев заменяет "до свидания".

Ответы · страница 3
Владимир Ожегов

Да, Русский язык, он такой ! Тут не столько смысл слов важен, как интонации )))

Михаил Алексеенко

Наш язык гораздо менее лапидарен, чем тот же английский. Так что не судите.

Lady Dance

Никто и не судит 🙄

Михаил Алексеенко

А они этим гордятся. Пусть.

Михаил Алексеенко

Владимир Лунев

А я в детстве все эти слова учился выговаривать."Угу "я с рождения знал.

Анна Бакотина

а еще есть непереводимые фразы типа: ага давай пока, и руки не доходят)

Виктор З.

и это правильно - в других странах оно просто "угу" или реально "давай"

Анатолий Втюрин

Задайте свой вопрос тут и вам за это заплатят http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=f86ccc5db1

Ler Khrom

В нашем языке очень много подобных слов. Да и интонация много значит

Lady Dance

Да

Ler Khrom

🤓🌹

Lady Dance

😁

Владимир Комельков

ну, и народный (скажем так) "фольклор" - заменяет все остальные слова!

Дмитрий

Не задумывался об этом, но наш язык самый богатый в мире, гордитесь)

елена лепская

поэтому иностранцу русский очень тяжело дается,если дается вообще

Елена Гуляева

может и еще где есть какие-то такие похожие слова. мы ведь не знаем

Елена Захарова

так оно и есть, чтоб иностранцам мозг взрывать это было придумано!

Александр Баканов

может поэтому мир перешел на английский так и не постиг русского

Александр Медведев

Я в эту сторону как то не думал... а вообще очень интересная мысль

Николай Безденежных

И не только.Для того,чтобы убыстрить какой-либо ход.И так далее...

Т1
Татьяна 133

Не согласна... Этого слова не употребляю и не слышала,особенно,...

Eteri Gas

Cofiya ...ya lublu russkiy yaz@k ...i mne ochen priyatno kogda ludi ispolzuyt wse slowa...a ne eti ogo ygy aga.....

H Г

да у нас многие слова многозначны ,возьмите хотя бы слово -Жопа

Lady Dance

Да

H Г

конечно

S.
S.n.il

дадада только на русском языке можно любоваться закатом матом