Grigory Magrilov

если отдых-это перемена деятельности,значит мы всё время отдыхаем?

Ответы
Зинаида Дюкова

Предполагаю, что для человека деятельного и активного, отдых- это перемена деятельности... Например: - разного плана, хобби. Это может быть спорт, музыка, прикладное искусство, рисование и многое другое... А как Вам отдых - "от стола к дивану?"

Инга Королева

Вполне согласна. В том случае, когда у тебя двое детей, одному из которых еще не исполнилось три года, ты не уходишь в декретный отпуск, и у тебя нет нянь и бабушек, даже поездка на работу - это уже отдых. 😉

Ольга Очеренко

Григорий, уточняю -мы 5 дней работаем, 2 отдыхаем. Но уже хочется, чтобы, кто-то сказал, Будь родная и любимая дома, займи себя чем-нибудь интересным, а вечером идем ужинать к друзьям, а завтра в ресторан...

Grigory Magrilov

я работаю 6 дней,но зачем так унывать?

Николай Ушаков

Это оправдание трудоголиков, они как алкаголики, говорят что градус надо повышать, ан нет упиваются! Так и пахари менять деятельность, а с ног валит не только водка, но и пулемет и непосильный труд!

Natalja Rjazanova

Вряд ли. Перемена физической деятельности на умственный труд, может быть и отдых. Но и в этом случае устаёт опорно= двигательная система. Нужно размяться физическими упражнениями.

Natalja Rjazanova

Юлия Дробина

Вы прямо как Владимир Ильич- Ленин-весь батенька в трудах-его любимый тезис- смена деятельности-лучший отдых...То то-он наработал трудо- до сих пор все вычухиваются

Grigory Magrilov

да и сам ещё не в земле-вечно живой

Юлия Дробина

А моя бабушка- была из купеческого- рода-прадед пекарню имел- все время говорила- "Боже-все праздники- но непохороненном трупе- веселятся и танцуют"правители-это она мавзолей имела в виду

Юлия Дробина

Ага- но я правда отдыхаю- копая огород- всю неделю общаясь на работе с массой людей- и решая вопросы на уровне кроссворда-так что классик может в чем то и прав

Людмила Плешакова

Перемена умственного труда физическим и наоборот-отдых. А замена того и другого песней-ПРАЗДНИК ДУШИ. Это состояние , необходимо каждому человеку.

Сердечная Татьяна

нет, не так. просто временами приедается одна и та же работа, а сменил на некоторое время, после легче работать на твоем постоянном месте работы

Эдельвейс

Отдых это смена Видов деятельности.Значит так. Как во время урока.Меняем вид работы и в то же время дети работают и отдыхают от прежней работы

Влудомир

Разумеется, нет. И я даже стесняюсь спросить - из какого же именно вашего "постоянного" вида деятельности вы сделали такой нелепый вывод?

Влудомир

Вы извините меня, Григорий (если я правильно понял) - но, если верить всё тому же Ленину - "каждая кухарка может управлять государством, но не каждый кухарь достоен стать хотя бы кухаркой..." нашли, кому верить - немецкому еврею...

Grigory Magrilov

слишком серьёзно Вы отнеслись к моему вопросу,я даже не ожидал

Влудомир

Вы считаете, что это я серьёзно? Да бросьте - я просто прикалываюсь!)))

Влудомир

меньше читайте Ленина - приятнее будет помирать, поверьте....

Влудомир

Читайте Кастанеду - и будете жить вечно! (я вам гарантирую это, как специалист)

Раиса Уварова

Интересный вопрос. Если человеку нравится то,что он делает, он забывает об отдыхе. Сколько тому примеров! Я не говорю о физическом труде.

Belich Roman

Нет... Значит - Вы все время работаете... А мне не нужен отдых... Он не изменит течения моих дней... Я просто каждый день отдыхаю... ;-))

Ви
Виктория

вряд ли,мне полноценный отжых нужен.зорошая еда,прогулка на свежем возухе.хобби.летом бы и море ,потом уж и развлекухи

Татьяна Комарица (Михасова)

В ТОЧКУ! ТОЛЬКО, ОТКУДА ЭТО НЕЛЕПОЕ ОЩУЩЕНИЕ УСТАЛОСТИ, КОГДА НИ РУК НИ НОГ НЕ ЧУВСТВУЕШ! И ПОМЕРЕЩИТСЯ ЖЕ ВСЯКОЕ!

Зоинька Амелина

Занимаясь одним видом деятельности, мы в это время отдыхаем от других, в целом - мы постоянно трудимся

Зоинька Амелина

Нина Пересыпкина

КАК ЖЕ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ВСЕ ВРЕМЯ ОТДЫХАТЬ????НАДО ЛЮБИТЬ ДЕЛО,ТОГДА БУДЕТ ПРИБЛИЖЕНО К ОТДЫХУ.

Кермен Абушинова

очень светлый взгляд на отсутствие отдыха)) Периодически хорошо, когда отдых =отдых