Сергей Сергей

Какой первый этап пищеварения у человека?

–1
Ответы
Se
Sergey

Если не ошибаюсь слюна во рту уже размягчает и растворяет вещества и они уже могут поступать всасываться и поступать в организм, а остальное идет дальше к следующему основному этапу.

Se
Sergey

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Se
Sergey

Там пишется, что начинается во рту.
А по поводу всасывания некоторых веществ - вывод заключил из того факта, что некоторые таблетки идут под язык)

Сергей Сергей

Пережевать надо сначала

Se
Sergey

Лучше ни о чем не переживать)

Екатерина Емелина

Выделение слюны начинается уже при виде красиво оформленного блюда. А процесс пищеварения в ротовой полости.

Миша Лакомов Михаил

Первый этап это закон медицины ,то есть микроэлементы усваиваются только при помощи витаминов и ем

Миша Лакомов Михаил

Мне 64 тебе 34 задумайся кто из нас больше знает.Если это прикол то ты прав пищеварение зарождается задолго до глотания.а если с точки зрения закона медицины то конечно я прав.юно мне это не надо..Ты сам не ответил на свой вопрос а потому у тебя нет права быть правым.Я тебе шанса ответить просто не дам.

Анна

в ротовой полости: пережёвывание и смачивание слюной, в которой содержатся ферменты

Геннадий Попов

Сначала надо бы найти или приготовить, то, что можно пожевать😉😁

Чужой

Всё начинается с пережёвывания и обработки пищи слюной.

Леди Кена

В ротовой полости..расселение под действием слюны

Сергей Сергей

А рот ни как?

Леди Кена

Не поняла

Сергей Сергей

Это конфиденциальная информация

Леди Кена

Опять не поняла

Сергей Сергей

Захочешь сама поймёшь

Василий Сычёв

Сдаётся мне это процесс пережовывания пищи..

Майя Петрова

откусывание или просто в рот положить пищу

Уральская Рябинушка

Процесс подготовки, наверно-пережёвываем

Апрель

Сходить в магазин за продуктами

Farhod Tomson

лицезрение или вожделение)))

Та Еще

начать вырабатывать слюну

Та Еще

а пережевываем с выработкой слюны, как я и ответила

Сергей Сергей

Слюна у тебя всю жизнь во рту

Та Еще

ну, если бы у всех так было.. в курсе, что фармацевты выпускают искусственную слюну?

Сергей Сергей

Ну и что?

Та Еще

ничего

Вадим Семененок

Посмотреть .понюхать ......

Позитиф_Фный Человечек

Ешь-пока РОт свеж))жуем

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

увидеть хафчик😂😂😂

Clan

Сахар щепится во рту.

Сергей Сергей

Ты себя стесняешься?

Clan

С какого перепугу?

Сергей Сергей

Захочешь сам поймёшь

Clan

Отмаз на 2+

Сергей Сергей

Хоть что-то

Ya
Yarina

Попадание пищи в рот

Ya
Yarina

Значит..... Первый процесс пищеварения- это сигнал,импульсы которого идут с мозга, что организм голоден))))))))

Сергей Сергей

Какие ещё сигналы, начала фантазировать!?

Ya
Yarina

Про голод🤣

Сергей Сергей

Ты и сейчас харкнуть можешь а кушать не хочешь!

Ya
Yarina

Могу

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пережёвывание пищи.

Сергей Сергей

Круууто

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Первый этап перед попаданием в желудок.

Поручик Ржевский

слюноотделение😂🤣

Сергей Сергей

Не