Ιακώβ

А заметили ли Вы, что в рекламе, которая постоянно долбит по мозгам на всех ТВ-каналах, сначала внушают: покупай, потребляй, ешь, жуй, жри! А потом: вот чудодейственная таблетка от запоры, изжоги, вот "кишечнику комфортно" и пр? А ещё бесит слово "пищеварение" - похоже, потребитель должен думать только об этом!

Ответы
Валентина Валентина

А чтоб не думал больше ни о чём! Например, что он раб....Раб системы, раб запудренных мозгов, раб инстинктов....А когда желудок забит несваримой химией, а после таблетки -хуже того, появляются другие проблемы...ничего другого и в голову не придёт(((Или мужчина помешанный на своей потенции, наелся ГМО продуктов, а после прививки, ещё и простатит появился, в пору о виагре подумать...(((И так же женщины, голова болит не о детях, рождённых или((( ещё не рождённых, а о своей внешности и сексуальности....рот, нос. губы, задница, груди...((

Fedor Shkenev

Так это же тоже "покупай"... Вспомните-в книжечке "Крестный отец" про одного из Донов было сказано примерно следующее-"Он владел несколькими строительными компаниями в ?Бронксе? Его бизнес был гениально прост-сначала одни его строительные компании разрушали дороги штата перегруженными сверх всякой меры грузовиками-а потом приходили другие-и ремонтировали их за подряд, взятый у властей штата"...

Наталья Животощук

Заметила и давно. Я разочаровываюсь в рекламируемом товаре, раньше чем его начали рекламировать. Это все вещи взаимосвязанные. Первые создаются для того, чтобы потом снять с нас последнюю рубашку для покупки лекарств...а здоровье уже настолько подорвано, что без лекарств просто не обойтись зачастую.

Просто Вишенка

а Вы оглянитесь вокруг....Раньше на район был один -два магазина и хорошо, если одна аптека...В нашем городе, где я росла, так вообще всего две аптеки было...Цетральная и в микрах.... И ничего, люди не вымерли.А теперь? Почти в каждом доме магазинчик и тут же аптека.... А смысл - жри, травись, плати.....

П*
Птица ********

а вы думаете об ином после всех этих рекламных роликов???Кстати..как раз из=зза неправильной реламмы возникают запоры..изжоги(патаму шат папробовал новый кетчуп илимайонез)тут же бежим за слабительным или абсорбентом..Сами виноваты..Лучше не включать телевизор

Ιακώβ

единственное, о чём я думаю после рекламных роликов: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

П*
Птица ********

еште свежий воздух и живое общение)))))

Оксана Дёмина

мне нравится наша аптека просишь обезбаливающее не успела договорить а продавец 260 рублей а я спрашиваю а что аналгин уже отменили и она недовольно тогда 16 это сегодня было рекламные таблетки состовляющее одно а цены удивительно разные

Ольга

А еще разрушают культ семьи...клипы сходящих с ума от безделья мальчиков(инфантильных) и девочек...внушают мнимые ценности,взамен человеческих,настоящих.Извращают понятие красоты..человеческого тела...а про душу вообще молчу!!!

Ιακώβ

👍

Ольга

Да..и все по СМИ делают сознательно,специально..

Людмила Захаренко

Ой, ну совершенно с Вами согласна. Надоели со своей рекламой как черти. Погоду передают скороговоркой,лишь бы успеть протараторить рекламу какого нибудь лекарства от запора или ещё от чего либо. Для этого есть врачи и Аптеки.

Светлана Орешина

А меня бесит фраза типа: "Если у вас еще нет проблем со здоровьем, то они обязательно будут, если вы проигнорируете профилактические лекарственные средства" , и далее список рекламируемых лекарств.

Ιακώβ

Не слышал такую фразочку или не обращал внимания, но согласен, да, это здорово может бесить! )

Майя Петрова

Не заметила, я вообще не клюю на рекламу. Давно поняла: если рекламируют - либо дорогое, либо плохого качества (то есть то, что не берут, залёживается, реклама должна помочь сбыть товар или услугу)

Тамара Гончарова

Несколько лет назад один из прежних министров образования сказал: "Мы должны растить общество потребителей". После него уже третий министр, а положение целиком в стране усугубляется...

Vahit Valiev

Те кто производит тот и рекламирует, с ними понятно им деньги нужны и при том постоянно, нам же надо думать прежде чем хватать. Сколько ненужного приобретаем или нужного на один раз!

Алекс Венцель

Смешно, но наше пищеварение действительно страдает от этих рекламируемых продуктов...Никогда не куплю то, что так упорно рекламируют...Хороший продукт в рекламе не нуждается...

Татьяна Марченко

я заметила , что люди , как писал поэт "сами обманываться рады" и стройными толпами бегут покупать эти таблетки.говорить им что-то в этот момент бесполезно.зомби.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Их принцип прост и един:
Деньги и героин – лучший способ унять голодные рты.
Но подумай всерьез и ответь на вопрос,
Прежде чем ляжешь спать:
Кому веришь ты?

Наталья

Всё-в комплексе!Но самое страшное,что там везде детишки крутятся.И в магазинах (радуются покупкам ) да и от аптек уже близко.Готовят их -жрать и болеть (

Ирина Савченко

Как же не заметить весь этот маркетинговый ход ? Конечно, заметили ) А иначе вся "машина" производства не смогла бы выпускать все эти товары-симбиоз )))

Александр Шебалин .

А некоторые рекламодатели,наоборот устали от посетителей,так и пишут:"Чтоб быть здоровым,возьмите в привычку,не делать покупок в аптеках столички".

Надежда Из Сибири.

Да ни только об этом рекламы достали Я уже смотреть почти перестала. А если хорошая передача или Новости, просто ужас. Прерываю своей ерундой.

//
///

превращение ВЕЛИКОГО НЕПОБЕДИМОГО в веках НАРОДА в жалкую кучу гадаринских свиней на лицо. закрой окна овертона и завешай их плотной тканью.