Юрий Мышковский

Типичный, в средние века считали, что мироздание это плавающая в море черепаха на которой стоят три слона…, ну, вы знаете эту сказку. Христианские проповедники за иное понимание людей сжигали, топили… Сказка ложь, да в ней намек… Что такое за «черепаха» и что такое «слоны»?

Ответы
Кот :3

не читаю

Юрий Мышковский

В мироздании три «слона» это три Энергии. 1. Энергия космоса называемая Всевышний. 2. Материя планет, та Энергия которую эта материя создает. 3. Энергия мысли человека. В Религии эти три «слона» стали отождествляться с «Отцом, Сыном и Святым Духом». В самом человеке, сотворенному по образу и подобию Энергий мироздания, три «слона» это нервная система человека, каждого из нас. Центральная, Правая – мужская и Левая – женская. Если "черепаха" в самом низу, то сейчас Религии определяют это как "дьявол"... Но в самом человеке это тот завиток, в виде «черепахи» или «ЗМЕЯ - Библейского!!!» откуда исходит нервная система человека… Не надо пояснять откуда в Библии появился «Змей» искусивший Еву? Описание Рая и т.д. это уже вторая «сказка» об Мироздании. «Змей» это Духовность каждого в отдельности человека. Библейский «дьявол» в Аду это трансформация «черепахи», - только это другая сказка… Получается соотношение Дух человека в его теле это "дьявол"? Поэтому Религии принижают Дух человека, втаптывая ее в «греховность»? Или они не имеют представления об значении Черепахи и слонов? Забыли? Или так легче управлять паствой? А вы В СЕБЕ найдите "слонов - трех" и "Черепаху"... то найдете и себя, свою Духовность, свой Дух... и смысл жизни. Три «слона» это нервная система человека. Центральная, правая-мужская, левая-женская… «Черепаха» это тот завиток откуда выходит нервная система.