Галина Воловик

как вам фильм Звягинцева Левиафан?

Ответы
Vlad Kruger

В целом, классный. Наконец-таки по-настоящему правдивый фильм о беспросветном произволе, царящем в России. Не ходульные, выдуманные "сериалы" с "хорошим концом", когда добрые менты сажают злобных бандитов в последней серии, а российская реальность. Но есть и ряд слабых мест в сюжете, не совсем жизненные повороты в поведении отдельных персонажей. Но это всё мелочи.

Галина Воловик

а я все ждала,когда друг героя приедет и посадит этого мерзкого мэра

Vlad Kruger

А зачем лгать-то? Миллионы судеб человеческих раздавлены этой властью! Должен же хоть кто-то сказать ПРАВДУ о беззаконии и произволе, царящем в стране? "Хэппи-энды" в реальной жизни - чрезвычайная редкость. Столкновение с властью для рядового гражданина кончается гибелью в 95% случаев.

Галина Воловик

как-то все грустно!Очень!

Vlad Kruger

А то, что вокруг нас творится не грустно? Фильмы нас убаюкивать должны? А этот фильм создан для того, чтобы РАЗБУДИТЬ людей, и они увидели, как всё грустно вокруг. Хотя, недостатки у фильма есть. Но чисто технические. На мой взгляд...

А*
Алёнка ***

Картина Звягинцева ни грусти, ни надежды не оставляет. К сожалению.Я всё ждала, когда же герои Звягинцева начнут сопротивляться, ведь терять нечего, могла бы и жена-изменница не в пучину бросаться, а пойти, например, мэра прибить, — всё равно ведь уже.Показать правду жизни - значит, показать грязь. В реальной жизни не одна грязь, и ее не больше, чем добра

Галина Воловик

а я ждала,что друг героя приедет с защитниками и арестует этого мэра.......

Сергей Голдырев

Очередная чернуха. На волне антироссийских настроений получит и Оскара, и Пальмовую ветвь, и тд и тп. Раньше шпионы фотографировали у нас разные отхожие места и в своих СМИ выдавали их за нашу жизнь. Сейчас это делают наши т.н. "сограждане". На деньги наших налогоплательщиков. Теmрога mutantur et nos mutamur in illis. На говне мэн сделал себе имидж на Западе

Сергей Голдырев

Вот-вот.

Капа Магна)

или на полезное)

Сергей Голдырев

"Полезное не всегда бывает приятным. А вот бесполезное - бывает! :D" Дмитрий Чернов. Aurum inutile.Радио России

Капа Магна)

Я выбираю приятное)))

Алексей Мезенин

Фильм без веры и надежды, но он мне понравился и даже поучительный, я про жену,я бы сделал продолжение, как в американских фильмах , ей типа все привиделось, потом фильм отматываеться и все кочаеться хп енд

Walter

У нас не показывали,но отзывы,читал. Правильное название этого фильма,было бы"Оболганная Россия!" У Вас,чудесная страна,люди.Я учился в Союзе и поддерживаю отношения с теми друзьями.

Галина Воловик

спасибо Вам

Walter

🌹

Ник 137

Проплаченный фильм о быдлячестве русской глубинки....специально для западного зрителя, снят ради получения забугорных наград.

Галина Воловик

думаете? Наверно

Виктор Кротов

Сейчас фильмы или для интелектуалов,которые не кто не смотрит или для дебилов,кторые смотрят все остальные.

Илья Кирсанов

Очень талантливый. И неординарно поставлен. Хотя, на мой взгляд режиссура перекликается с Тарковским.

Галина Воловик

а для меня он мрачный и тя\желый

Илья Кирсанов

оченьтяжелый,согласен. Я с трудом досмотрел до конца. Так и тема нелегкая поднята. Не сериал, чай...

Лариса Москвитина

Не смотрела

Владимир Конько

Я не смотрел, но высказывание нормальных людей по сюжету. Ну не так у нас все плохо как показывают.

Вячеслав Катюбин

не видел,слышал что в фильме много руссофобии,поэтому за границейи оценили положительно

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Отстаньте - фильм дрянь! Сюжет - дрянь! Сценарий - ниже среднего! Съёмки - просто паршивые!

Галина Воловик

за что тогда награды?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........за негативное отношение к России..............модная тенденция

Александр Гридасов

Полная бесовщина! И ничего нового он мне не открыл. Посмотрите лучше фильм Апокалипсис.

Антонина Юрьевна

Апокалипсис и правда - фильм отличный

Вера Колесникова

Мрак,мне не понравился,много мата.Вообще все фильмы 2014-2015г с матерным переводом.Срам.

Галина Воловик

согласна

Бауржан Омаров

подскажите на каком сайте его найти. почему то все время трейлеры и трейлеры

Галина Воловик

я нашла в блоге Садальского

Бауржан Омаров

очень неадекватное отношение в российском обществе. от похвалы до анафемы. надо посмотреть. у нас казахов также с отечественными фильмами такая же ситуация бывает.

Галина Воловик

мне фильм не понра

Бауржан Омаров

я посмотрел. показанао вполне объективно. мне также не по себе. но ведь безобразия жизни надо вскрывать. пусть и так как в этот фильме?

Dracon Dracon

порочащий нашу страну последнее время только за это дают премии оскар

Галина Воловик

согласна

Dracon Dracon

🙂

Ишутиков Юрий

Русская интелегенция всегда склонна к нытью один Рахметов чего стоит

Галина Иванихина

Хотелось бы поделиться, но так не хочется кому-то портить настроение.

Галина Воловик

понятно,аналогично

Андрей Морозов

Ну что в Русских традицыях,посыпаем голову пеплом,безнадега!

Александр

Нормальный фильм, ничего особенного. Много шума из ничего...

Алексей Сметанин

Жизненно...автор имеет право на гиперболу.....а так жизненно!